忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20
26 27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!

MVP候補
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 小島を降しIWGPヘビー級王座を防衛)
中邑真輔(新日本プロレス ベンジャミンを降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
内藤哲也(新日本プロレス 田中を降しIWGP挑戦権利書防衛とNEVER王座を奪取)
獣神サンダーライガー タイガーマスク(新日本プロレス 原田、熊野を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
曙(全日本プロレス 潮崎を降し王道トーナメントを制覇)
KENTA(NOAH TMDKの二人からGHCヘビー級王座を連続防衛)
石森太二(NOAH フェニックスを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
YAMATO(DRAGON GATE 斎了を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
Eita T-Hawk(DRAGON GATE MBを降しSummer Adventure Tag League 2013とオープン・ザ・ツインゲート暫定王者に)
堀口元気H.A.Gee.Mee!!(DRAGON GATE Kzyを降してオープン・ザ・ブレイブ王座を奪取)
HARASHIMA(DDT ヤスを降してKO-D王座を防衛)
高木三四郎 曙 大鷲透(飯伏、ケニー、伊橋からKO-D6人タッグ王座を防衛)
アントーニオ本多(ディーノ、ケニーとの3WAY戦を制してEXTREME王座を奪取)
華名(勝を降しJWP無差別級王座を防衛)
尾崎魔弓(OZアカデミー 永島を降し髪を切る)
AKINO(文子を降し OZ王座を防衛)
中川ともか 松本浩代(桜花、美央組を降しOZタッグ王座を防衛)
高橋奈苗(スターダム フィメールを降し 5★STAR GP2013を制覇)
拳王(みちのくプロレス 卍丸を降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
野橋太郎 ベナーム・アリ(みちのくプロレス ウルティモ、ジローラモを降し東北タッグ王座を奪取)
Q-storom(大阪プロレス バファローを降し大阪プロレス王座を防衛)
タダスケ 三原一晃(大阪プロレス タコヤキ、スパイダーJrを降し大阪タッグ王座を防衛)
真霜拳號(K-DOJO 関根を降し海王トーナメントを制覇、STRONGEST-K王座を奪取)
TAKAみちのく(K-DOJO タイガースを降してインディベンデントワールドジュニアヘビー級王座を防衛)
宮本裕向 木高イサミ(義人、石川からBJWタッグ。石井、高尾からKO-Dタッグ王座を防衛)
河上隆一(大日本プロレス 舞牙を降し蛟龍Rを優勝)
佐々木貴(FREEDOMS 竹田を降し KING OF FREEDOMS王座を防衛)
朱里(Wrestling New Classic セリーナを降しWNC WOMAN王座を奪取)
藤田和之(澤田を降しIGF王座を防衛)
HUB(峰雄を降し天下一ジュニアを制覇)

ベストバウト候補
オカダ・カズチカvs小島聡(新日本プロレス 9月29日 神戸ワールド記念ホール)
中邑真輔vsシェルトン・X・ベンジャミン(新日本プロレス 9月29日 神戸ワールド記念ホール)
内藤哲也vs田中将斗(新日本プロレス 9月29日 神戸ワールド記念ホール)
棚橋弘至vsプリンス・デヴィット(新日本プロレス 9月29日 神戸ワールド記念ホール)
曙vs秋山準(全日本プロレス 9月11日 後楽園ホール)
潮崎豪vs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 9月11日 後楽園ホール)
諏訪魔vs宮原健斗(全日本プロレス 9月14日 横浜ラジアントホール)
ジョー・ドーリングvs諏訪魔(全日本プロレス 9月15日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
潮崎豪vs金丸義信(全日本プロレス 9月15日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
曙vs潮崎豪(全日本プロレス 9月23日 名古屋国際会議場)
KENTAvsシェイン・ヘイスト(NOAH 9月7日 ディファ有明)
KENTAvsマイキー・ニコルス(NOAH 9月16日 博多スターレーン)
獣神サンダーライガー タイガーマスクvs原田大輔 熊野準(NOAH 9月16日 博多スターレーン)
HUBvs藤田峰雄(ZERO1 9月16日 後楽園ホール)
YAMATOvs斎藤了(DRAGON GATE 9月12日 後楽園ホール)
T-Hawk Eita U-Tvs堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー・カゲトラ Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン(DRAGON GATE 9月12日 後楽園ホール)
Eita T-HawkvsYAMATO B×Bハルク(DRAGON GATE 9月28日 神戸サンボーホール)
堀口元気H.A.Gee.Mee!!vsKzy(DRAGON GATE 9月29日 神戸サンボーホール)
ケニー・オメガvs男色ディーノvsHARASHIMAvs佐藤光留vs入江茂弘 エニウェアフォール5WAY戦(DDT 9月22日 四日市オーストラリア記念館)
アントーニオ本多vs男色ディーノvsケニー・オメガ(DDT 9月23日 横浜ラジアントホール)
HARASHIMAvsヤス・ウラノ(DDT 9月29日 後楽園ホール)
宮本裕向 木高イサミvs石井慧介 高尾蒼馬(DDT 9月29日 後楽園ホール)
高木三四郎 曙 大鷲透vs飯伏幸太 ケニー・オメガ 伊橋剛太(DDT 9月29日 後楽園ホール)
木高イサミ 諸橋晴也 円華vs謎覆面P 謎覆面K 謎覆面KJイリミネーションマッチ(ユニオン 9月23日 横浜ラジアントホール)
関本大介 岡林裕二vsカズ・ハヤシ 近藤修司(WRESTLE-1 9月7日 TDCホール)
桜庭和志 柴田勝頼vs船木誠勝 河野真幸(WRESTLE-1 9月7日 TDCホール)
田中稔 金本浩二vs望月成晃 フジタ“Jr"ハヤト(WRESTLE-1 9月7日 TDCホール)
カズ・ハヤシ 近藤修司vs田中稔 金本浩二(WRESTLE-1 9月15日 名古屋国際会議場)
華名vs勝愛実(JWP 9月16日 板橋グリーンホール)
尾崎魔弓vs永島千佳世(OZアカデミー 9月16日 横浜文化体育館)
AKINOvs浜田文子(OZアカデミー 9月16日 横浜文化体育館)
高橋奈苗vs安川悪斗(スターダム 9月8日 新木場1stRING)
高橋奈苗vsアルファ・フィメール(スターダム 9月23日 後楽園ホール)
高橋奈苗vs夏樹☆たいよう(スターダム 9月23日 後楽園ホール)
拳王vs卍丸(みちのくプロレス 9月16日 岩手県矢巾町民総合体育館)
Q・Stormvsブラック・バファロー(大阪プロレス 9月15日 大阪・IMPホール)
タダスケ 三原一晃vsタコヤキーダー アルティメット・スパイダーJr(大阪プロレス 9月15日 大阪・IMPホール)
真霜拳號vs関根龍一(K-DOJO 9月1日 千葉Bluefield)
TAKAみちのくvsタイガースマスク(K-DOJO 9月30日 新宿FACE)
佐々木健介 中嶋勝彦vs火野裕士 関根龍一(K-DOJO 9月30日 新宿FACE)
石森太二vs梶トマト(K-DOJO 9月30日 新宿FACE)
関本大介 岡林裕二葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス 9月25日 後楽園ホール)
佐々木貴vs竹田誠志(FREEDOMS 9月16日 岩手県一関市総合体育館)
永田裕志 関本大介vs高山善廣 岡林裕二(コラソンプロレス 9月17日 新宿FACE)
河上隆一vs舞牙(天龍プロジェクト 9月16日 新宿FACE)
TAKAみちのくvsAKIRA(Wrestling New Classic 9月18日 新宿FACE)
朱里vsセリーナ(Wrestling New Classic 9月18日 新宿FACE)
宮本裕向 木高イサミvs佐々木義人 石川晋也(666 9月12日 新木場1stRING)
藤田和之vs澤田敦士(IGF 9月28日 愛知県体育館)
初代タイガーマスク 船木誠勝vs長井満也 AKIRA(リアルジャパン 9月28日 後楽園ホール)
ダニエル・ブライアンvsランディ・オートン(WWE 9月16日 ミシガン州デトロイト)

ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「DESTRUCTION」9月29日 神戸ワールド記念ホール
全日本プロレス「王道トーナメント~2013オープン選手権」9月11日 後楽園ホール~23日 名古屋国際会議場
全日本プロレス「Thanks a lot !」 9月27日 ディファ有明 
NOAH「Shiny Navig.2013 方舟新章~心に残るプロレス~」9月7日 ディファ有明~23日 茅野市民館・マルチホール
NOAH「方舟 HOUJOUYA 2013」9月16日 博多スターレーン
ZERO1「第11回天下一Jrトーナメント~クリスタルウォーズ~」9月6日 新木場1stRING~16日 後楽園ホール
DRAGON GATESummer Adventure Tag League 2013」9月7日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場~29日 神戸サンボーホール
DDT「GO!GO!West Tour 2013 in YOKKAICHI」 9月22日 四日市オーストラリア記念館
DDT「横浜たそがれ2013~秋~」9月23日 横浜ラジアントホール
DDT「who's gonna Top? 2013 ~DDT48 総選挙最終投票日~」 9月29日 後楽園ホール
ユニオン「ユニオン収穫祭2013」 9月23日 横浜ラジアントホール
WRESTLE-1「旗揚げ戦」9月8日 TDCホール
OZアカデミー「YOKOHAMA DREAMS PARK2」9月16日 横浜文化体育館
WAVE「24時間プロレス」9月7日~8日 新木場1stRING
スターダム「5★STAR GP2013」8月25日 新木場1stRING~9月23日 後楽園ホール
みちのくプロレス「20周年記念イヤー大会」9月16日 岩手県矢巾町民総合体育館
大阪プロレス「大阪プロレス物語」9月15日 大阪IMPホール
K-DOJO「海王トーナメント」9月1日 千葉Bluefield
K-DOJO「K-UP IMPACT4」9月30日 新宿FACE
FREEDOMS「東北人魂2013~愛しているぜ!いちのせき」9月16日 岩手県一関市総合体育館
天龍プロジェクト「革命陽上」9月16日 新宿FACE
Wrestling New Classic 9月18日 新宿FACE
CORAZON「第5回コラソンプロレス」 9月17日 新宿FACE
666「Vol.53 宮本裕向デビュー10周年記念大会」 9月12日 新木場1stRING
IGF「GENOME28」 9月28日 愛知県体育館
リアルジャパン「超ストロングスタイル」9月28日 後楽園ホール
WWE「Night of Champions 2013」9月16日 ミシガン州デトロイト

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

投票受付開始は10月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ