忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

04 2017/05 06
S M T W T F S
3
12
28 29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
KUSHIDA(新日本プロレス 飯伏を降しIWGPジュニアヘビー級王座を奪取)
ジョー・ドーリング(全日本プロレス 諏訪魔を降し三冠統一ヘビー級王座を奪取)
青木篤志(全日本プロレス 光留を降し世界ジュニアヘビー級王座を奪取)
鈴木鼓太郎(全日本プロレス クネスを降しGAORA王座を防衛)
丸藤正道(NOAH 永田を降しGHCヘビー級王座を奪取、中嶋を降し王座を防衛)
原田大輔(NOAH 拳王を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
B×Bハルク(DRAGON GATE YAMATOを降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を奪取)
フラミータ(DRAGON GATE キッドを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
石川修司(ユニオン 一騎当千~strong climb~を全勝優勝)
船木誠勝(WRESTLE-1 耕平を降し世界ヘビー級王座を奪取)
大和ヒロシ(WRESTLE-1 ガステレンを降しEPWインターコンチネンタル王座を奪取)
吉岡世紀(WRESTLE-1 オールマークを降しブリティッシュライトヘビー級王座を防衛)
中島亜里紗(JWP チサコを降しJWP無差別級王座を防衛)
藤本つかさ(アイスリボン 猫子を降しICE∞王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム 里村を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
志田光(大畠を降しCatch the WAVE 2014を制覇)
小林香萌(レイナ女子 夏を降しCatch the WAVE YOUNGブロックを制覇)
バラモンシュウ(ムーの太陽 大柳を降し東北ジュニア王座を防衛)
MIYAWAKI(K-DOJO 柏を降しCHAMPION OF STRONGEST-K王座を防衛)
火野裕士(K-DOJO 藤田を降しKING of FREEDOM王座を防衛)
FUJITA(東京愚連隊 サスケを降し東京世界ヘビー級王座を防衛)
ジョン・シナ(WWE 日本公演ではワイアット、バトルグラウンドでは4WAY戦を制したWWE王座を防衛)


タッグMVP
秋山準 大森隆男(全日本プロレス KENSO、長井を降し世界タッグ王座を防衛)
杉浦貴 田中将斗(弾丸ヤンキース TMDKを降しGHCタッグ王座を防衛)
小峠篤司 石森太二(NOAH 小川 ザック組を降しGHCジュニアタッグ王座を奪取)
T-Hawk Eita(DRAGON GATE 鷹木、戸澤を降しツインゲート統一タッグ王座を奪還)
土井成樹 サイバー・コング Kzy(DRAGON GATE ジミーズからオープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
石井慧介 入江茂弘(DDT 長井、南野を降しアジアタッグ王座を防衛)
KUDO 坂口征夫 マサ高梨(DDT 7月20日 ハッピーモーテルからKO-D6人タッグ王座を奪還)
コマンド・ボリショイ 木村響子(THE WANTED!?を降しJWP、デイリースポーツタッグ二冠王座を防衛)
成宮真希 世羅りさ(アイスリボン 美央、優華組を降しインターナショナルリボンタッグを防衛)
木村響子 アルファ・フェメール(木村モンスター軍 イオ、彩羽組を降し後ってス・オブ・スターダム王座を防衛)
堀田祐美子 ラ・コマンダンテ(Ray 真琴を降しREINA世界タッグ王座を防衛)
ザ・グレート・サスケ バラモンケイ(ムーの太陽 ドラゴン、ラッセ組を降し東北タッグ王座を防衛)
木高イサミ 宮本裕向(ヤンキー二丁拳銃 Las Aventurerasを降しDUAL SHOCK WAVE王座を奪取)
火野裕士 HIROKI(トマト、リッキー組を降しSTRONGEST-K TAGを防衛)
望月成晃 佐藤光留(NOSAWA&ワグナー、MAZADA&HUBとの3WAY戦を制して東京インターコンチネンタルタッグ王座を防衛)


ベストバウト候補
KUSHIDAvs飯伏幸太(新日本プロレス 7月5日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvsAJスタイルズ(新日本プロレス 7月21日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
柴田勝頼vs中邑真輔(新日本プロレス 7月21日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
後藤洋央紀vs真壁刀義(新日本プロレス 7月21日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
棚橋弘至vs本間朋晃(新日本プロレス 7月21日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
小島聡vs永田裕志(新日本プロレス 7月21日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
オカダ・カズチカvs天山広吉(新日本プロレス 7月23日 青森県武道館)
AJスタイルズvs矢野通(新日本プロレス 7月23日 青森県武道館)
石井智宏vs小島聡(新日本プロレス 7月23日 青森県武道館)
柴田勝頼vs棚橋弘至(新日本プロレス 7月26日 秋田県立体育館)
内藤哲也vsAJスタイルズ(新日本プロレス 7月26日 秋田県立体育館)
カール・アンダーソンvsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 7月26日 秋田県立体育館)
中邑真輔vs永田裕志(新日本プロレス 7月26日 秋田県立体育館)
柴田勝頼vsシェルトン・X・ベンジャミン(新日本プロレス 7月28日 仙台サンプラザホール)
AJスタイルズvs後藤洋央紀(新日本プロレス 7月28日 仙台サンプラザホール)
バットラック・ファレvs棚橋弘至(新日本プロレス 7月28日 仙台サンプラザホール)
中邑真輔vs本間朋晃(新日本プロレス 7月28日 仙台サンプラザホール)
内藤哲也vsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 7月28日 仙台サンプラザホール)
棚橋弘至vs石井智宏(新日本プロレス 7月31日 アクトシティ浜松)
オカダ・カズチカvs矢野通(新日本プロレス 7月31日 アクトシティ浜松)
AJスタイルズvs天山広吉(新日本プロレス 7月31日 アクトシティ浜松)
中邑真輔vsシェルトン・X・ベンジャミン(新日本プロレス 7月31日 アクトシティ浜松)
柴田勝頼vs小島聡(新日本プロレス 7月31日 アクトシティ浜松)
秋山準 大森隆男vsKENSO 長井満也(全日本プロレス 7月12日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
秋山準vs宮原健斗(全日本プロレス 7月26日 横浜ラジアントホール)
鈴木鼓太郎vsK-ness(全日本プロレス 7月26日 横浜ラジアントホール)
ジョー・ドーリングvs諏訪魔(全日本プロレス 7月27日 後楽園ホール)
青木篤志vs佐藤光留(全日本プロレス 7月27日 後楽園ホール)
宮原健斗 鈴木鼓太郎vs秋山準 金丸義信(全日本プロレス 7月27日 後楽園ホール)
石井慧介 入江茂弘vs長井満也 南野タケシ(全日本プロレス 7月27日 後楽園ホール)
丸藤正道vs永田裕志(NOAH 7月5日 有明コロシアム)
杉浦貴 田中将斗vsマイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 7月5日 有明コロシアム)
原田大輔vs拳王(NOAH 7月5日 有明コロシアム)
小峠篤司 石森太二vs小川良成 ザック・セイバーJr(NOAH 7月5日 有明コロシアム)
丸藤正道vs中嶋勝彦(NOAH 7月21日 博多スターレーン)
小幡優作vs崔領二(ZERO1 7月13日 後楽園ホール)
関本大介vs鈴木秀樹(ZERO1 7月13日 後楽園ホール)
田中将斗vs大谷晋二郎(ZERO1 7月13日 後楽園ホール)
横山佳和vs橋本和樹(ZERO1 7月13日 後楽園ホール)
YAMATO 土井成樹vsB×Bハルク B×Bマサ(DRAGON GATE 7月3日 後楽園ホール)
B×BハルクvsYAMATO(DRAGON GATE 7月20日 神戸ワールド記念ホール)
T-Hawk Eitavs鷹木信悟 戸澤陽(DRAGON GATE 7月20日 神戸ワールド記念ホール)
フラミータvsドラゴン・キッド(DRAGON GATE 7月20日 神戸ワールド記念ホール)
HARASHIMAvsケニー・オメガ(DDT 7月20日 後楽園ホール)
竹下幸之助vs遠藤哲哉(DDT 7月27日 新木場1stRING)
福田洋vs平日マスク(ユニオン 7月13日 大阪市東成区民センター)
木高イサミvsFUMA(ユニオン 7月19日 シアター1010ミニシアター)
大家健vsGENTARO(ガンバレ☆プロレス 7月3日 新木場1stRING)
グレート・ムタvs真田聖也(WRESTLE-1 7月6日 両国国技館)
河野真幸vsKAI(WRESTLE-1 7月6日 両国国技館)
船木誠勝vs佐藤耕平(WRESTLE-1 7月6日 両国国技館)
デイビー・リチャーズ エディ・エドワーズvs田中稔 金本浩二(WRESTLE-1 7月6日 両国国技館)
大和ヒロシvsレオン・ヴァン・ガステレン(WRESTLE-1 7月6日 両国国技館)
吉岡世紀vsディーン・オールマーク(WRESTLE-1 7月6日 両国国技館)
KAIvs崔領二(WRESTLE-1 7月21日 後楽園ホール)
コマンド・ボリショイ 木村響子vs阿部幸江 KAZUKI(JWP 7月6日 大阪市立淀川区民センター)
中島亜里紗vsDASHチサコ(JWP 7月13日 板橋区立クリーンホール)
藤本つかさvs新田猫子(アイスリボン 7月21日 横浜ラジアントホール)
成宮真希 世羅りさvs紫雷美央 美華(アイスリボン 7月21日 横浜ラジアントホール)
志田光vs大畠美咲(WAVE 7月27日 後楽園ホール)
木高イサミ 宮本裕向vs浜田文子 山縣優(WAVE 7月27日 後楽園ホール)
紫雷イオvs里村明衣子(スターダム 7月10日 後楽園ホール)
木村響子 アルファ・フィメールvs紫雷イオ 彩羽匠(スターダム 7月20日 新木場1stRING)
堀田祐美子 ラ・コマンダンテvsRay 真琴(RAINA女子プロレス 7月31日 新宿FACE)
バラモンシュウvs大柳錦也(みちのくプロレス 7月19日 岩手。矢巾町民総合体育館)
ザ・グレート・サスケ バラモン・ケイvsウルティモ・ドラゴン ラッセ(みちのくプロレス 7月21日 宮城ベストウエスタンホテル)
竹田誠志vs星野勘九郎(大日本プロレス 7月20日 北海道松平産業駐車場)
石川修司vs関本大介(大日本プロレス 7月26日 後楽園ホール)
火野裕士vs藤田ミノル(FREEDOMS 7月24日 新木場1stRING)
金本浩二vs南野タケシ(舎人一家自主興行 7月12日 新宿FACE)
フジタ”Jr”ハヤトvs卍丸(舎人一家自主興行 7月12日 新宿FACE)
TAKAみちのくvsGENTARO(K-DOJO 7月17日 新宿FACE)
MIYAWAKIvs柏大五郎(K-DOJO 7月21日 千葉Blue Field)
火野裕士 HIROKIvs梶トマト リッキー・フジ(K-DOJO 7月21日 千葉Blue Field)
鈴木みのる 斎藤彰俊vs鈴木秀樹 間下隼人(リアル・ジャパン 7月2日 後楽園ホール)
藤原喜明 グレート・タイガーvs船木誠勝 スーパータイガー(リアル・ジャパン 7月2日 後楽園ホール)
FUJITAvsザ・グレート・サスケ(東京愚連隊 7月7日 新宿FACE)
望月成晃 佐藤光留vsNOSAWA論外 ドクトル・ワグナーJrvsMAZADA HUB(東京愚連隊 7月7日 新宿FACE)
藤田和之vs橋本大地(IGF 7月13日 福岡国際センター)
橋本大地vsジェロム・レ・バンナ(IGF 7月21日 福島・スポーツアリーナそうま)
怪人ハブ男vsエイサー8(沖縄プロレス 7月5日 新木場1stRING)
ジョン・シナvsブレイ・ワイアット(WWE 7月10日 両国国技館)
エイドリアン・ネヴィルvsサミー・セイン(WWE 7月11日 両国国技館)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「KIZUNA ROAD2014」6月28日 岐阜産業会館~7月13日 ビッグパレットふくしま
全日本プロレス「2014サマーアクションシリーズ」7月12日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場~27日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE2014 IN Tokyo Vol.2~方舟新章・有明の陣~」7月5日 有明コロシアム
NOAH「方舟YAMAKASA」7月21日 博多スターレーン
DRAGON GATE「KOBE プロレスフェスティバル 2014」7月20日 神戸ワールド記念ホール
DDT「Road to Ryogoku」7月6日 愛知県・枇杷島スポーツセンター~20日 後楽園ホール
ユニオン「夏に向かってユニオン~2014」7月13日 大阪市東成区民センター
ユニオン「北千住で逢いましょう」7月19日 シアター1010ミニシアター
BOYZ「七夕スペシャル~女祭り4」7月8日 新宿FAE
ガンバレ☆プロレス「ガンバレ☆プロレス第二章~2nd Season Vol.4」7月3日 新木場1stRING
WRESTLE-1「FIGHTING ENTERTAINMENT WRESTLE-1 衝撃〜IMPACT〜」7月6日 両国国技館
JWP「勝愛実引退試合~MANAMI FINAL~」7月13日  板橋区立クリーンホール
アイスリボン「横浜リボン2014・夏」7月21日 横浜ラジアントホール
WAVE「Catch the WAVE 2014」5月5日 後楽園ホール~27日 後楽園ホール
スターダム「STARDOM premium Stars2014」7月10日 後楽園ホール
長与プロデュース興行「That's 女子プロレス」7月6日 アクトシティ浜松~21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
舎人一家「舎人一家5周年記念プロレス自主興行~喧嘩祭~」7月12日 新宿FACE
K-DOJO「K-UP IMPACT6」7月17日 新宿FACE
大日本プロレス「一騎当千~strong climb~」5月21日 新宿FACE~7月26日 後楽園ホール
FREEDOMS 7月24日 新木場1stRING
IGF「GENOME30」7月13日 福岡国際センター
IGF「東日本大震災復興チャリティーイベント元気祭り2014」7月20日 福島・いわき明星大学~27日 青森産業会館
リアルジャパンプロレス「DIG UP~発掘~」後楽園ホール
レジェンド・ザ・プロレスリング 7月19日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
東京愚連隊興行「TOKYO STARRCADE~七夕野郎Aチーム~」7月7日 新宿FACE
沖縄プロレス6周年記念興行 7月5日 新木場1stRING
WWE「WWE LIVE」7月11日 両国国技館~13日 舞洲アリーナ
WWE「バトルグラウンド」7月20日 フロリダ州タンパ

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は8月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ