忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20
26 27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!

MVP候補

オカダ・カズチカ(新日本プロレス ケニーと60分フルタイムドローでIWGPヘビー級王座を防衛)
棚橋弘至(新日本プロレス 内藤を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
KUSHIDA(新日本プロレス オスプレイを降しスーパージュニア優勝、ヒロムを降しIWGPジュニア王座を奪還、BUSHIを降し防衛)
鈴木みのる(鈴木軍 後藤、YOSHI-HASHIを降しNEVER王座を連続防衛)
石川修司(ジェイクを降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
佐藤光留(Evolution 中島、岩本を降し世界ジュニアヘビー級王座を連続防衛)
中嶋勝彦(NOAH ヨネ、小峠を降しGHCヘビー級王座連続防衛)
石森太二(NOAH HAYATAを降しGHCジュニアヘビー級王座を奪取)
T-Hawk(DRAGON GATE/VerserK 土井を降しKING OF GATE2017を優勝)
遠藤哲哉(DDT/DAMATION HARASHIMAを降しKING OF DDT2017を優勝)
高橋匡哉(ASUKA PROJECT 塚本を降しBJWデスマッチヘビー級王座を防衛)
芦野祥太郎(WRESTE-1 土肥を降しWRESTE-1チャンピオンシップを防衛)
MAZADA(東京愚連隊 カズを降しWRESTE-1クルーザーディヴィジョンチャンピオンシップを防衛)
山下りな(OSAKA女子プロレス 大畠を降しCATCH THE WAVE 2017を優勝)
岩谷麻優(スターダム イオを降しワールド・オブ・スターダム王座を奪取)
松本浩代(橋本を降しセンダイガールズワールドチャンピオンシップを奪取)
坂崎ユカ(東京女子プロレス 優宇を降しTOKYOプリンセス・オブ・プリンセス王座を奪取)
船木誠勝(大谷を降しレジェンド王座を奪取)
バロン・コービン(WWE ラダーマッチを制しブリーフケースを獲得)


タッグMVP候補
タマ・トンガ タンガ・ロア(BULLET CLUB/ゲリラ・オブ・ディスティニー ウォーマシンを降しIWGPタッグ王座を奪取)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソン(BULLET CLUB/ザ・ヤングバックス ロッポンギヴァイスを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
SANADA EVIL BUSHI(新日本プロレス/ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン 田口JAPANを連破しNEVER6人タッグ王座を連続防衛)
ゼウス ザ・ボディガー(ビッグガンズ KAI&真霜組を降し世界タッグ王座を奪還)
青木篤志 佐藤光留(Evolution 渕&大仁田を降しアジアタッグ王座を防衛)
丸藤正道 マイバッハ谷口(NOAH/MAKETARA OWARI コーディ&レインを降しGHCタッグ王座を防衛)
KUDO 坂口征夫 高梨将弘(DDT/酒呑童子 NωAを降しKO-D6人タッグ王座を奪還)
関本大介 岡林裕二(大日本プロレス 大地&神谷を降しBJWタッグ王座を防衛)
征矢学 NOSAWA論外 タナカ岩石(黒潮&熊ゴロー&フレディーを降しUWA世界6人タッグ王座を奪取)
土肥孝司 熊ゴロー(WRESTE-1 河野&伊藤を降しWRESTLE-1タッグチャンピオンシップを奪還)
つくし 柊くるみ(アイスリボン ハム子&いぶきを降しインターナショナルリボンタッグを奪取)
志田光 朱里(里村&木村を降しセンダイガールズワールドタッグチャンピオンシップを防衛)
AKINO 小林香萌(Mission K4 朱里&志田を降しOZアカデミータッグ王座を奪取)
花月 木村花(大江戸隊 松本&叫女を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を奪取)
松本浩代 米山香織 ジャングル叫女(ジャングる クイーンズクエストを降しアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
日高郁人 藤田ミノル(ヤッペーマン3号&4号を降し東北&UWA世界タッグ王座を防衛)
梶トマト 滝澤大志(K-DOJO 吉田&旭を降しSTRONGEST-K TAG王座を防衛)
シェイマス セザーロ(WWE RAW ハーディーズを降しRAWタッグ王座を奪還)


月間ベストバウト候補
KUSHIDAvsウィル・オスプレイ(新日本プロレス 6月3日 東京・国立代々木競技場・第二体育館)
オカダ・カズチカvsケニー・オメガ(新日本プロレス 6月11日 大阪城ホール)
棚橋弘至vs内藤哲也(新日本プロレス 6月11日 大阪城ホール)
鈴木みのるvs後藤洋央紀(新日本プロレス 6月11日 大阪城ホール)
KUSHIDAvs高橋ヒロム(新日本プロレス 6月11日 大阪城ホール)
SANADA EVIL BUSHIvs田口隆祐 ジュース・ロビンソン KUSHIDA(新日本プロレス 6月20日 後楽園ホール)
鈴木みのるvsYOSHI-HASHI(新日本プロレス 6月26日 後楽園ホール)
KUSHIDAvsBUSHI(新日本プロレス 6月27日 後楽園ホール)
石川修司vsジェイク・リー(全日本プロレス 6月11日 後楽園ホール)
諏訪魔vs宮原健斗(全日本プロレス 6月11日 後楽園ホール)
ゼウス ザ・ボディガーvsKAI 真霜拳號(全日本プロレス 6月11日 後楽園ホール)
青木篤志 佐藤光留vs渕正信 大仁田厚(全日本プロレス 6月20日 北海道帯広市総合体育館)
ゼウス ザ・ボディガーvs秋山準 大森隆男(全日本プロレス 6月25日 北海道紋別市スポーツセンター)
中嶋勝彦vsモハメド ヨネ(NOAH 6月4日 後楽園ホール)
丸藤正道 マイバッハ谷口vsコーディ・ホール ランディ・レイン(NOAH 6月4日 後楽園ホール)
小峠篤司vs拳王(NOAH 6月4日 後楽園ホール)
中嶋勝彦vs小峠篤司(NOAH 6月25日 ビックバレットふくしま)
石森太二vsHAYATA(NOAH 6月25日 ビックバレットふくしま)
関本大介 諏訪魔vs佐藤耕平 鷹木信悟(小橋建太プロデュース興行 6月14日 後楽園ホール)
潮﨑豪 野村卓矢vs岡林裕二 清宮海斗(小橋建太プロデュース興行 6月14日 後楽園ホール)
石川修司 鈴木秀樹vsジョー・ドーリング ジェームス・ライディーン(小橋建太プロデュース興行 6月14日 後楽園ホール)
鷹木信悟vsB×Bハルク(DRAGON GATE 6月1日 後楽園ホール)
ジミー・ススムvsT-Hawk(DRAGON GATE 6月1日 後楽園ホール)
土井成樹vs山村武寛(DRAGON GATE 6月1日 後楽園ホール)
T-Hawkvs土井成樹(DRAGON GATE 6月11日 博多スターレーン)
鈴木みのるvs高木三四郎(DDT 6月1日 東京ドーム)
遠藤哲哉vsマイク・ベイリー(DDT 6月2日 新宿FACE)
HARASHIMAvs樋口和貞(DDT 6月2日 新宿FACE)
入江茂弘vs石井慧介(DDT 6月4日 新宿FACE)
HARASHIMAvs坂口征夫(DDT 6月4日 新宿FACE)
遠藤哲哉vsKUDO(DDT 6月4日 新宿FACE)
遠藤哲哉vsHARASHIMA(DDT 6月25日 後楽園ホール)
KUDO 坂口征夫 高梨将弘vs大石真翔 勝俣瞬馬 MAO(DDT 6月25日 後楽園ホール)
高橋匡哉vs塚本拓海(大日本プロレス 6月10日 北海道・ススキノ・マルスジム)
河上隆一vs宇藤純久(大日本プロレス 6月10日 北海道・ススキノ・マルスジム)
関本大介 岡林裕二vs橋本大地 神谷英慶(大日本プロレス 6月11日 北海道・ススキノ・マルスジム)
アブドーラ・小林 伊東竜二vs宮本裕向 木髙イサミ(大日本プロレス 6月28日 後楽園ホール)
黒潮"イケメン"二郎 熊ゴロー ジェイ・フレッディーvsカズ・ハヤシ 近藤修司 征矢学(WRESTE-1 6月4日 千葉・君津市民体育館)
芦野祥太郎vs土肥孝司(WRESTE-1 6月6日 後楽園ホール)
河野真幸 伊藤貴明vs征矢学 タナカ岩石(WRESTE-1 6月6日 後楽園ホール)
MAZADAvsカズ・ハヤシ(WRESTE-1 6月6日 後楽園ホール)
土肥孝司 熊ゴローvs河野真幸 伊藤貴則(WRESTE-1 6月24日 横浜ラジアントホール)
AKINO 小林香萌vs朱里 志田光(OZアカデミー 6月25日 神奈川・大さん橋ホール)
山下りなvs大畠美咲(WAVE 6月4日 後楽園ホール)
つくし 柊くるみvs星ハム子 星いぶき(アイスリボン 6月11日 北海道・ススキノ・マルスジム)
松本浩代vs橋本千紘(センダイガールズ 6月10日 北海道・ススキノ・マルスジム)
紫雷イオ HZK AZMvs宝城カイリ 小波 美邑弘海(スターダム 6月4日 新木場1stRING)
松本浩代 米山香織 ジャングル叫女vs紫雷イオ HZK AZM(スターダム 6月17日 神奈川・横浜ラジアントホール)
岩谷麻優vs紫雷イオ(スターダム 6月21日 後楽園ホール)
花月 木村花vs松本浩代 ジャングル叫女(スターダム 6月21日 後楽園ホール)
ジャガー横田 アジャ・コング TARUvs井上京子 豊田真奈美 越中詩郎(ディアナ 6月17日 後楽園ホール)
里歩 「ことり」vs沙紀 瑞希(我闘雲舞 6月5日 東京・板橋区立グリーンホール)
坂崎ユカvs優宇(東京女子プロレス 6月4日 新宿FACE)
堀田祐美子vs中野たむ(Beginning 6月15日 新木場1stRING)
ザ・グレート・サスケ 忍 関根龍一vs白使 バラモンシュウ バラモンケイ(みちのくプロレス 6月18日 後楽園ホール)
梶トマト 滝澤大志vs吉田綾斗 旭志織(K-DOJO 6月25日 千葉Blue Field)
ミス・モンゴル 雷神矢口 保坂秀樹 NOSAWA論外vs中野たむ 大仁田厚 橋本友彦 パンディータ(大仁田厚&中野たむプロデュース興行 6月24日 新木場1stRING)
青木真也vs船木誠勝(NEW 6月2日 後楽園ホール)
船木誠勝vs大谷晋二郎(リアルジャパン 6月29日 後楽園ホール)
サモア・ジョーvsセス・ロリンズvsロマン・レインズvsブレイ・ワイアットvsフィン・ベイラー(WWE 6月4日 メアリーランド州ボルティモア)
バロン・コービンvsAJスタイルズvsドルフ・ジグラーvsサミ・ゼインvsケビン・オーエンズvs中邑真輔(WWE 6月18日 ミズーリ州セントルイス) 


ベストシリーズ&興行
新日本プロレス「鉄拳7 Presents BEST OF THE SUPER Jr.24」5月17日 後楽園ホール~6月3日 東京・国立代々木競技場・第二体育館
新日本プロレス「保険見直し本舗 Presents DOMINION 6.11 in OSAKA-JO HALL」6月11日 大阪城ホール
新日本プロレス「KIZUNA ROAD2017」6月18日 新潟・胎内市総合体育館~27日 後楽園ホール
全日本プロレス「2017ダイナマイトシリーズ」6月11日 後楽園ホール~29日 北海道・旭川地場産業振興センター
NOAH「Navig.with Breeze 2017」5月13日 上越観光物産センター~6月4日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE 2017 in FUKUSHIMA」6月25日 福島・ビックバレットふくしま
小橋建太プロデュース興行「Fortune Dream4」 6月14日 後楽園ホール
ZERO1 6月22日 後楽園ホール
DRAGON GATE「KING OF GATE 2017」5月9日 後楽園ホール~6月11日 博多スターレーン
DDT「路上プロレスin東京ドーム」6月1日 東京ドーム
DDT「KING OF DDT 2017」6月2日 新宿FACE~25日 後楽園ホール
大日本プロレス 6月10、11日 北海道・ススキノ・マルスジム
大日本プロレス「Road to 両国譚」6月28日 後楽園ホール
WRESTE-1「WRESTE-1 TOUR 2017 OUTBREAK」6月6日 後楽園ホール
OZアカデミー「~VOYAGER~」6月25日 神奈川・大さん橋ホール
センダイガールズ・プロレスリング 6月10日 北海道・ススキノ・マルスジム
WAVE「CATCH THE WAVE 2017」4月19日 新宿FACE~6月4日 後楽園ホール
スターダム「STARDOM GALAXY STARS2017」6月21日 後楽園ホール
ディアナ「ジャガー横田デビュー40th~anniversary~ MODERN CLASSI~」6月17日 後楽園ホール
我闘雲舞「里歩誕生興行~里歩20歳になりました!~」6月5日 東京・板橋区立グリーンホール
東京女子プロレス「この際、新宿でもり上がっちゃお!」6月4日 新宿FACE
みちのくプロレス「ムーの太陽祭~異端邪説~」6月18日 後楽園ホール
FREEDOMS「FREEDOMS × 琉球ドラゴンプロレス ハイサイ新木場!琉球ドラゴンが新木場にやって来た2017」6月22日 新木場1stRING
リアルジャパン「LEGEND OF THE GOLDⅦ」6月29日 後楽園ホール
大仁田厚&中野たむプロデュース興行 6月24日 新木場1stRING
WWE「EXTREAM RULES」6月4日 メアリーランド州ボルティモア
WWE「MONEY IN THE BANK」6月18日 ミズーリ州セントルイス


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があれば、今回から投票テンプレートの1番下にある回答追加欄をクリックし、ベストバウトに関しては試合名と試合が行われた日付と会場名、ベストシリーズ&興行は団体名と日付と会場名を明記、確認されしだい1票とします、関係のないものは無効とさせていただきます、また投票結果は発表まで非公開とします、ご了承ください


投票受付開始は7月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています。

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ