忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20
27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
バットラック・ファレ(新日本プロレス 中邑を降しIWGPインターコンチネンタル王座を奪取)
高橋裕二郎(新日本プロレス 石井を降しNEVER王座を奪取)
飯伏幸太(新日本プロレス/DDT リコシェを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
諏訪魔(全日本プロレス 大森を降し三冠統一ヘビー級王座を奪取)
青木篤志(全日本プロレス 金丸を降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
鈴木鼓太郎(全日本プロレス SUSHI、親父を降しGAORA王座を連続防衛)
タマ・ウイリアムス(ZERO1 浜を降しNWA・UNヘビー級王座を防衛)
ジェイソン・リー(ZERO1 アンディを降しインタージュニア、NWA世界ジュニア二冠王座を防衛)
YAMATO(DRAGON GATE ススムを降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
フラミータ(DRAGON GATE カゲトラを降してオープン・ザ・ブレイブ王座をっ防衛)
HARASHIMA(DDT ササダンゴを降しKO-D無差別級王座を防衛)
木高イサミ(ユニオン KUDOを降しKING OF DDTを制覇)
佐藤光留(パンクラスミッション 福田を降しユニオンMAX王座を防衛)
AKINO(中川を降しOZ認定無差別王座を防衛)
藤本つかさ(アイスリボン 世羅を降しICE×∞王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム 彩羽を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
バラモンシュウ(ムーの太陽 ハヤトを降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
宮本裕向(666 伊東を降しデスマッチヘビー級王座を奪取)
ジョン・シナ(WWE 王座争奪ラダーマッチを制しWWE王座を奪還)


タッグMVP
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズ(新日本プロレス 棚橋、真壁を降しIWGPタッグ王座を防衛)
KUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス ヤングバックスを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪還)
天山広吉 小島聡(新日本プロレス KESを降しNWA世界タッグ王座を防衛)
大森隆男 秋山準(全日本プロレス Evolutionを降し世界タッグ王座を奪取)
田中将斗 杉浦貴(関本、橋本組を降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を防衛)
鷹木信悟 戸澤陽(DRAGON GATE 神田、谷嵜を降してオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を防衛)
土井成樹 サイバー・コング Kzy(DRAGON GATE ミレニアムズ、ベテラン軍との3WAY戦を制しオープン・ザ・トライアングル王座を奪取)
飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT ディーノ、大石を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
石井慧介 入江茂弘(DDT MIKAMI、イサミを降しアジアタッグ王座を防衛)
KUDO 坂口征夫 マサ高梨(DDT HARASHIMA、ウラノ、彰人組を降してKO-Dタッグ王座を防衛)
成宮真希 世羅りさ(アイスリボン ラブリーブッチャーズを降しインターナショナルリボンタッグを防衛)
松本浩代 脇澤美穂 岩谷麻優(米山、初日の出、帯広組を降しアーティスト・オブ・スターダム王座を防衛)
ザ・グレート・サスケ バラモンケイ(ムーの太陽 人生、沼二郎組を降し東北タッグ王座を奪取)
石川修司 佐藤耕平(和樹、大地を降しBJWタッグ王座を防衛)
ジェイ・ウーソ ジミー・ウーソ(WWE ワイアットファミリーを降しWWEタッグ王座を防衛)


ベストバウト候補
エル・デスペラードvsケニー・オメガ(新日本プロレス 6月3日 後楽園ホール)
KUSHIDAvs獣神サンダーライガー(新日本プロレス 6月6日 京都KBSホール)
リコシェvsKUSHIDA(新日本プロレス 6月8日 東京国立競技場第二体育館)
バットラック・ファレvs中邑真輔(新日本プロレス 6月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズvs棚橋弘至 真壁刀義(新日本プロレス 6月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
飯伏幸太vsリコシェ(新日本プロレス 6月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
天山広吉 小島聡vsデイビーボーイ・スミスJr ランス・アーチャー(新日本プロレス 6月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
KUSHIDA アレックス・シェリーvsマット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス 6月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
高橋裕二郎vs石井智宏(新日本プロレス 6月29日 後楽園ホール)
鈴木鼓太郎vsSUSHI(全日本プロレス 6月15日 後楽園ホール)
大森隆男vs秋山準(全日本プロレス 6月15日 後楽園ホール)
大森隆男 秋山準vs諏訪魔 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 6月28日 札幌テイセンホール)
青木篤志vs金丸義信(全日本プロレス 6月28日 札幌テイセンホール)
諏訪魔vs大森隆男(全日本プロレス 6月29日 札幌テイセンホール)
鈴木鼓太郎vsめんそーれ親父(全日本プロレス 6月30日 函館総合卸センター流通ホール)
丸藤正道vs斎藤彰俊(NOAH 6月13日 後楽園ホール)
杉浦貴 高山善廣vs永田裕志 関本大介(NOAH 6月13日 後楽園ホール)
田中将斗 杉浦貴vs関本大介 橋本和樹(ZERO1 6月1日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 横山佳和vsKAMIKAZE TARU(ZERO1 6月1日 後楽園ホール)
KAI 征矢学vs佐藤耕平 鈴木秀樹(ZERO1 6月1日 後楽園ホール)
B×Bハルク CIMA ジミー・ススム 戸澤陽 T-HawkvsYAMATO 土井成樹 サイバー・コング Kzy 問題龍(DRAGON GATE 6月5日 後楽園ホール)
B×Bハルクvs土井成樹(DRAGON GATE 6月8日 後楽園ホール)
YAMATOvsジミー・ススム(DRAGON GATE 6月15日 博多スターレーン)
土井成樹 サイバー・コング KzyvsT-Hawk Eita U-Tvs望月成晃 ドン・フジイ ドラゴン・キッド(DRAGON GATE 6月14日 博多スターレーン)
フラミータvsジミー・カゲトラ(DRAGON GATE 6月14日 博多スターレーン)
KUDO 坂口征夫 マサ高梨vsHARASHIMA ヤス・ウラノ 彰人(DDT 6月8日 川口産業技術総合センター)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs男色ディーノ 大石真翔(DDT 愛媛・松山市総合コミュティーセンター)
石井慧介 入江茂弘vsMIKAMI 木高イサミ(DDT 愛媛・松山市総合コミュティーセンター)
HARASHIMAvsスーパー・ササダンゴ・マシン(DDT 6月29日 後楽園ホール)
木高イサミvsKUDO(DDT 6月29日 後楽園ホール)
佐藤光留vs福田洋(ユニオン 6月19日 新宿区牛込箪笥区民ホール)
アジャ・コングvsチェリー(ユニオン 6月1日 新木場1stRING)
佐藤光留vs伊藤崇文(ハードヒット 6月21日 新木場1stRING)
船木誠勝vsLEONA(WRESTLE-1 6月8日 ニューサンビア高崎)
田中稔 金本浩二vs近藤修司 カズ・ハヤシ(WRESTLE-1 6月22日 博多スターレーン)
AKINOvs中川ともか(OZアカデミー 6月4日 後楽園ホール)
鈴木みのる 里村明衣子vs丸藤正道 華名(華名自主興行 6月16日 後楽園ホール)
成宮真希 世羅りさvs星ハム子 宮城もち(アイスリボン 6月7日 北沢タウンホール)
藤本つかさvs世羅りさ(アイスリボン 6月15日 広島産業会館)
紫雷イオvs彩羽匠(スターダム 6月1日 後楽園ホール)
高橋奈苗vs夏樹☆たいよう(スターダム 6月1日 後楽園ホール)
松本浩代 脇澤美穂 岩谷麻優vs米山香織 初日の出仮面 帯広さやか(スターダム 6月1日 後楽園ホール)
バラモンシュウvsフジタ“Jr"ハヤト(みちのくプロレス 6月8日 後楽園ホール)
ザ・グレート・サスケ バラモンケイvs新崎人生 気仙沼二郎(みちのくプロレス 6月8日 後楽園ホール)
河上隆一vs征矢学(大日本プロレス 6月5日 新木場1stRING)
宮本裕向vs伊東竜二(大日本プロレス 6月15日 広島産業会館)
石川修司 佐藤耕平vs橋本和樹 橋本大地(大日本プロレス 6月15日 広島産業会館)
忍vs関本大介(大日本プロレス 6月30日 後楽園ホール)
佐藤耕平 火野裕士vs関本大介 宮原健斗(小橋建太プロデュース興行 6月8日 後楽園ホール)
田中将斗 TAJIRIvs金村キンタロー 黒田哲広(冬木弘道13回忌メモリアル興行&金村キンタローデビュー25周年記念大会 6月18日 後楽園ホール)
ジョン・シナvsブレイ・ワイアット(WWE 6月1日 イリノイ州シカゴ)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「BEST OF THE SUPER Jr.XXI」5月30日 後楽園ホール~6月8日 東京国立競技場第二体育館
新日本プロレス「DOMINION6.21」6月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム
全日本プロレス「2014ダイナマイトシリーズ」6月15日 後楽園ホール~30日 函館総合卸センター流通ホール
NOAH「三沢光晴メモリアルナイト2014」6月13日 後楽園ホール
ZERO1「True Lies」6月1日 後楽園ホール
DRAGON GATE「CHAMPION GATE IN HAKATA」6月14、15日 博多スターレーン
DRAGON GATE「THE GATE OF MAXIMUM」6月1日 高松シンボルタワー~29日 金沢流通会館
DDT「アントーニオ本多主催興行~出来ごころ」6月1日新木場1stRING
DDT「DDT×Bis路上対バン路上ライブプロレス」6月5日 浅草花やしき
DDT「KING OF DDT2014」6月14日 福岡さいとぴあ~29日 後楽園ホール
ユニオン「チェリー10周年記念興行」6月1日 新木場1stRING
ユニオン「雨ニモマケズ ユニオン2014」6月19日 新宿区牛込箪笥区民ホール
ハードヒット「ハードヒット~超進化」6月21日 新木場1stRING
OZアカデミー 6月4日 後楽園ホール
アイスリボン「アイスリボン旗揚げ8周年記念~北沢タウンホール大会」6月7日 北沢タウンホール
アイスリボン「広島リボン」6月15日 広島産業会館
華名自主興行「カナプロマニア:リーチ」6月16日 後楽園ホール
スターダム「夏樹☆たいよう引退試合~ハイスピード・フォーエバー~」6月1日 後楽園ホール
ディアナ「ジャガー横田37周年記念大会」6月28日 新宿FACE
みちのくプロレス「怪力乱神」6月8日 後楽園ホール
大阪プロレス「~2014新たなる挑戦の幕開け~ホリデーパラダイスIN平野」6月28日 大阪市立平野区民センター
大日本プロレス「広島“大”熱狂プロレス」6月15日 広島産業会館
WNC「WNC-REINA新宿FACE大会」6月26日 新宿FACE
小橋建太プロデュース興行「Fortune Dream1」6月8日 後楽園ホール
冬木弘道13回忌メモリアル興行&金村キンタローデビュー25周年記念大会 6月18日 後楽園ホール
開港祭プロレス旗揚げ戦 6月2日 横浜みなとみらい臨港パーク
666&新宿二丁目プロレス~忍デビュー十一周年記念大会 6月6日 新木場1stRING
WWE「PAYBACK」6月1日 イリノイ州シカゴ
WWE「マネー・イン・ザ・バンク」6月29日 マサチューセッツ州ボストン

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

投票受付開始は7月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ