伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

08 2017/09 10
S M T W T F S
3 5 9
12 16
21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

4月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!4月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
AJスタイルズ(BULLET CLUB 飯伏を降しIWGPヘビー級王座を防衛)
真壁刀義(新日本プロレス 石井を降しNEVER王座を奪還)
天山広吉(新日本プロレス ヤムヤムを降しNWA世界ヘビー級王座を防衛)
ケニー・オメガ(BULLET CLUB ドラダを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
曙(全日本プロレス 諏訪魔を降しチャンピオン・カーニバルを制覇)
タイチ(鈴木軍 石森を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
鈴木秀樹(KAIを降しWRESTLE-1チャンピオンシップを奪取、伊藤を降しUNヘビー級王座を防衛)
戸澤陽(DRAGON GATE Kotokaを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
HARASHIMA(DDT 飯伏を降しKO-D無差別級王座を奪還)
彰人(DDT 佐々木との60分アイアンマッチを制しDDT EXTREAM王座を防衛)
FUMA(ユニオン 石川を降しユニオンMAX王座を防衛)
木高イサミ(ユニオン Hi69を降しインディベンデントワールド世界ジュニアヘビー級王座を奪取、坂口を降し王座防衛)
春山香代子(JWP 中島を降しJWP無差別級王座を奪取)
浜田文子(WAVE 里村を降しRegina di WAVE王座を防衛)
岩谷麻優(スターダム コグマを降しシンデレラトーナメントを制覇)
火野裕士(K-DOJO 真霜を降しCHAMPION OF STORONGEST-K王座を奪取)
アブドーラ小林(大日本プロレス イサミを降し一騎当千デスマッチサバイバーを制覇)
関本大介(大日本プロレス 神谷を降しBJWストロングヘビー級王座を防衛)
セス・ローリンズ(WWE オートンとの金網戦を制しWWE王座を防衛)
ジョン・シナ(WWE ルセフとのロシアンチェーンデスマッチを制しUS王座を防衛)


タッグMVP
マイケル・ベネットwithマリア・ケネリス マット・ターバン(ROH アンダーソン&ギャローズを降しIWGPタッグ王座を奪取)
ロッキー・ロメロ バレッタ(CHAOS ヤングバックスを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
TAKAみちのく エル・デスペラード(鈴木軍 拳王&大原を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
吉野正人 しゃちほこBOY(DRAGON GATE ススム&カゲトラを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を防衛)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE ディアハーツを降しオープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
石井慧介 入江茂弘 高尾蒼馬(DDT 酒呑童子を降してKO-D6人タッグ王座を奪還)
カズ・ハヤシ 近藤修司(WRESTLE-1 征矢&AKIRAを降しWRESTLE-1タッグチャンピオンシップを防衛)
Leon Ray(十文字姉妹を下しJWPタッグ&デイリースポーツ女子タッグ王座を防衛)
大畠美咲 紫雷美央(WAVE 小林&藤本を降しWAVEタッグ王座を防衛)
ジャガー横田 Saree(ディアナ ボリショイ&瑛凜を降しWWWD世界タッグ王座を防衛)
梶トマト 旭志織(K-DOJO 永井&佐藤を降しSTORONG-K TAGを防衛)
稲松三郎 関根龍一(K-DOJO 5WAYイリミネーション戦を制してWEWハードコアタッグ王座を奪取)
関本大介 岡林裕二(大日本プロレス 石井&入江を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
進祐哉 バッファロー(高岩&Hi69組を降しKFCタッグ王座を防衛)

 

ベストバウト候補
AJスタイルズvs飯伏幸太(新日本プロレス 4月5日 両国国技館)
オカダ・カズチカvsバットラック・ファレ(新日本プロレス 4月5日 両国国技館)
ケニー・オメガvsマスカラ・ドラダ(新日本プロレス 4月5日 両国国技館)
ロッキー・ロメロ バレッタvsマット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス 4月5日 両国国技館)
真壁刀義vs石井智宏(新日本プロレス 4月29日 グランメッセ熊本)
天山広吉vsビッグダディ・ヤムヤム(新日本プロレス 4月29日 グランメッセ熊本)
スティーブ・アンソニーvs獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス 4月29日 グランメッセ熊本)
大森隆男vs潮﨑豪(全日本プロレス 4月5日 沖縄コンベンションセンター)
諏訪魔vs吉江豊(全日本プロレス 4月5日 沖縄コンベンションセンター)
潮﨑豪vs諏訪魔(全日本プロレス 4月10日 後楽園ホール)
宮原健斗vs曙(全日本プロレス 4月10日 後楽園ホール)
曙vs秋山準(全日本プロレス 4月12日 山形ビッグウイング)
秋山準vsゼウス(全日本プロレス 4月18日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
潮﨑豪vs真霜拳號(全日本プロレス 4月19日 名古屋国際会議場)
曙vs諏訪魔(全日本プロレス 4月25日 後楽園ホール)
潮﨑豪vs吉江豊(全日本プロレス 4月25日 後楽園ホール)
宮原健斗vs秋山準(全日本プロレス 4月25日 後楽園ホール)
タイチvs石森太二(NOAH 4月11日 新潟市体育館)
TAKAみちのく エル・デスペラードvs拳王 大原はじめ(NOAH 4月11日 新潟市体育館)
杉浦貴 田中将斗vsマイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 4月19日 後楽園ホール)
クリス・ヒーロー コルト・カバナvsランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr.(NOAH 4月19日 後楽園ホール)
マイキー・ニコルス シェイン・ヘイストvs丸藤正道 中嶋勝彦(NOAH 4月25日 札幌テイセンホール)
丸藤正道 中嶋勝彦vs杉浦貴 田中将斗(NOAH 4月26日 札幌テイセンホール)
ヘビー級vsジュニアヘビー級 5vs5綱引きマッチ(ZERO1 4月5日 新木場1stRING)
鈴木秀樹vs伊藤崇文(ZERO1 4月5日 新木場1stRING)
日高郁人vs“brother”YASSHI(ZERO1 4月14日 新木場1stRING)
田中将斗 杉浦貴vs大仁田厚 保坂秀樹(超花火 4月18日 高岡テクモドーム)
T-HawkvsビッグR清水(DRAGON GATE 4月9日 後楽園ホール)
吉野正人 しゃちほこBOYvsジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE 4月9日 後楽園ホール)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー・ススム ジミー・カゲトラvs望月成晃 ドラゴン・キッド ビッグR清水(DRAGON GATE 4月19日 和歌山ビッグウェーブ)
石井慧介 入江茂弘 高尾蒼馬vsKUDO 坂口征夫 マサ高梨(DDT 4月11日 北九州パレス)
彰人vs佐々木大輔(DDT 4月19日 埼玉・春日部ふれあいキューブ)
HARASHIMAvs飯伏幸太(DDT 4月29日 後楽園ホール)
関本大介 岡林裕二vs石井慧介 入江茂弘(DDT 4月29日 後楽園ホール)
FUMAvs石川修司(ユニオン 4月29日 後楽園ホール)
木高イサミvs坂口征夫(ユニオン 4月29日 後楽園ホール)
佐藤光留 HARASHIMAvs川村亮 KEI山宮(ハードヒット 4月4日 横浜ラジアントホール)
長井満也vs冨宅飛駈(ハードヒット 4月4日 横浜ラジアントホール)
樋口和貞vs宮武俊(DNA 4月2日 東京北沢タウンホール)
鈴木秀樹vsKAI(WRESTLE-1 4月1日 後楽園ホール)
カズ・ハヤシ 近藤修司vs征矢学 AKIRA(WRESTLE-1 4月1日 後楽園ホール)
春山香代子vs中島亜里紗(JWP 4月5日 後楽園ホール)
Leon RayvsDASH・チサコ 仙台幸子(JWP 4月5日 後楽園ホール)
アジャ・コング 浜田文子vs里村明衣子 志田光(OZアカデミー 4月15日 後楽園ホール)
永島千佳世vs加藤園子(OZアカデミー 4月15日 後楽園ホール)
浜田文子vs里村明衣子(WAVE 4月19日 札幌テイセンホール)
大畠美咲 紫雷美央vs小林香萌 藤本つかさ(WAVE 4月19日 札幌テイセンホール)
岩谷麻優vsコグマ(スターダム 4月23日 後楽園ホール)
ジャガー横田 Sareevsコマンド・ボリショイ 瑛凜(ディアナ 4月5日 後楽園ホール)
井上京子 堀田祐美子vs伊藤薫 浜田文子(ディアナ 4月5日 後楽園ホール)
火野裕士vs真霜拳號(K-DOJO 4月12日 後楽園ホール)
梶トマト 旭志織vsタンク永井 佐藤悠巳(K-DOJO 4月12日 後楽園ホール)
木高イサミvsHi69(K-DOJO 4月12日 後楽園ホール)
アブドーラ小林vs竹田誠志(大日本プロレス 4月19日 札幌テイセンホール)
木高イサミvs伊東竜二(大日本プロレス 4月19日 札幌テイセンホール)
アブドーラ小林vs木高イサミ(大日本プロレス 4月19日 札幌テイセンホール)
関本大介vs神谷ヒデヨシ(大日本プロレス 4月28日 後楽園ホール)
進祐哉 バッファローvs高岩竜一 Hi69(FREEDOMS 4月16日 新木場1stRING)
天龍源一郎 越中詩郎vs高木三四郎 竹下幸之助(天龍プロジェクト 4月3日 新宿FACE)
天龍源一郎vs拳剛(天龍プロジェクト 4月30日 新木場1stRING)
大仁田厚 田中将斗 保坂秀樹vs村上和成 NOSAWA論外 スーパーシューター(FMW 4月27日 新宿FACE)

セス・ローリンズvsランディ・オートン(WWE 4月26日 イリノイ州シカゴ)
ジョン・シナvsルセフ(WWE 4月26日 イリノイ州シカゴ)
ローマン・レインズvsビッグショー(WWE 4月26日 イリノイ州シカゴ)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「INVASION ATTACK 2015」4月5日 両国国技館
新日本プロレス「レスリング火の国」4月29日 グランメッセ熊本
全日本プロレス「2015チャンピオン・カーニバル」4月5日 沖縄コンベンションセンター~25日 後楽園ホール
NOAH「方舟越後春嵐2015」4月11日 新潟市体育館
ZERO1「LONE SOMU RODER」4月5日 新木場1stRING
ZERO1ジュニア自主興行「神龍道~Enter the Shen Long~」4月14日 新木場1stRING
超花火「地方創生北陸超花火」4月18日 富山・高岡テクモドーム
DRAGON GATE「MEMORIAL GATE2015in和歌山」4月19日 和歌山ビッグウェーブ
DDT「伊豆ぐらんばる公園路上プロレス」4月15日 静岡・伊豆ぐらんばる公園
DDT「ニコニコ超プロレス」4月25日 幕張メッセ
DDT「MAX BUMP 2015」 4月29日 後楽園ホール
ユニオン「ゴールデンユニオン2015」4月29日 後楽園ホール
ハードヒット「ハードヒット~ Never Give UP」4月4日 横浜ラジアントホール
WRESTLE-1「Cherry Blossom」4月1日 後楽園ホール
JWP「MANIAX2015」4月5日 後楽園ホール
OZアカデミー「カルロス天野引退式 look back-and tomorrow」4月15日 後楽園ホール
WAVE「SAPPORO WAVE NA・MA・RA3~」4月19日 札幌テイセンホール
スターダム「Cinderella tournament2015~シンデレラ・トーナメント~」4月23日 後楽園ホール
ディアナ「ディアナ4周年記念大会」4月5日 後楽園ホール
K-DOJO「KAIENTAI-DOJO13周年記念大会 CLUB-K SUPER evolution13」4月12日 後楽園ホール
大日本プロレス「一騎当千〜DEATHMATCH SURVIVOR〜」3月1日後楽園ホール~4月19日 札幌テイセンホール
大日本プロレス 4月28日 後楽園ホール
天龍プロジェクト「Reevolution FINAL TOUR in SHINJUKU」4月3日 新宿FACE
FMW「FMW復活記念シリーズvol.1最終戦 再旗揚げ戦」4月27日 新宿FACE

WWE「エクストリームルールズ」4月26日 イリノイ州シカゴ


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があれば、今回から投票テンプレートの1番下にある回答追加欄をクリックし、ベストバウトに関しては試合名と試合が行われた日付と会場名、ベストシリーズ&興行は団体名と日付と会場名を明記、確認されしだい1票とし、関係のないものは無効とさせていただきます、また投票結果は発表まで非公開とします、ご了承ください


投票受付開始は5月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ