忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

3月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定 

おまたせしました!3月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


月間MVP候補
内藤哲也(新日本プロレス 後藤を降しNEW JAPAN CUPを制覇)
柴田勝頼(新日本プロレス 小島を降しNEVER王座を防衛)
石井智宏(新日本プロレス EVILを降しROH TV王座を防衛)
宮原健斗(全日本プロレス 大森を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
青木篤志(全日本プロレス ディンゴを降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
中島洋平(全日本プロレス SUSHIを降しGAORA TV王座を防衛)
杉浦貴(NOAH/鈴木軍 中嶋を降しGHCヘビー級王座を防衛)
金丸義信(鈴木軍 石森を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
佐藤耕平(ZERO1 鈴木を降し世界ヘビー級王座を奪還)
鷹木信悟(DRAGON GATE ススムを降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を奪還、斎了を降し王座防衛)
ヨースケ・サンタマリア(DRAGON GATE Kotokaを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛、谷嵜を降し王座防衛)
HARASHIMA(DDT イサミを降しKO-D無差別級王座を奪取、大家を降し初防衛に成功)
スーパー・ササダンゴ・マシン(新潟プロレス カシンを降しDDT EXTREAM王座を奪取)
火野裕士(近藤を降しWRESTLE-1チャンピオンシップを防衛)
鈴木鼓太郎(稔を降しWRESTLE-1クルーザー級ディビジョンチャンピオンシップを奪取)
伊東竜二(大日本プロレス 稲松を降しBJWデスマッチヘビー級王座を防衛)
関本大介(大日本プロレス 長井を降しレジェンド王座を防衛)
加藤園子(OZアカデミー AKINOを降しOZアカデミー認定無差別級王座を防衛)
世羅りさ(アイスリボン ハム子を降しICE∞王座を奪取)
紫雷イオ(スターダム フィーメルを降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
岩谷麻優(スターダム 渡辺桃を降しハイスピード王座を防衛)
真琴(RAINA女子プロレス 藤本を降しREINA世界女子王座を奪取)
山下実優(東京女子プロレス のの子を降しTOKYO プリンセス・オブ・プリンセス王座を防衛)
卍丸(みちのくプロレス 佐々木を降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
葛西純(FREEDOMS 百田、吹本を降しKING of FREEDOM WORLD王座を防衛)
HHH(WWE アンブローズを降しWWE王座を防衛)


タッグMVP
ケニー・オメガ マット・ジャクソン ニック・ジャクソン(BULLET CLUB 棚橋&エルガン&ロビンソンを降しNEVER6人タッグ王座を防衛)
木高イサミ 宮本裕向(ヤンキー二丁拳銃 大森&田村を降しアジアタッグ王座を防衛)
ゼウス ザ・ボディガー(ビッグガンズ 石川&星誕期を降し世界タッグ王座を防衛)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr.(鈴木軍 潮﨑&谷口を降しGHCタッグ王座を防衛)
拳王 大原はじめ(NOAH 桃の青春タッグを降しGHCタッグ王座を奪取)
T-Hawk ビッグR清水(DRAGON GATE 土井&YAMATOを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を防衛)
吉野正人 戸澤陽 T-Hawk(DRAGON GATE スモーズ、VerserKを降しオープン・ザ・トライアングル王座を連続防衛)
佐々木大輔 石川修司(竹下&遠藤を降しKO-Dタッグ王座を奪取、ライアン&キャンディス組を降し防衛に成功)
樋口和貞 勝俣瞬馬 岩崎孝樹(DDT 坂口&高梨&梅田を降しK0-D6人タッグ王座を防衛)
火野裕士 KAZMA SAKAMOTO(リアル・デスペラード 河野&近藤を降しWRESTLE-1タッグチャンピオンシップを奪取)
カズ・ハヤシ 田中稔 TAJIRI(WRESTLE-1 河野&村瀬&芦野を降しUWA世界6人タッグ王座を防衛)
藤本つかさ 中島亜里紗(ベストフレンズ 世羅&成宮を降しインターナショナルリボンタッグ王座を防衛)
倉垣翼 米山香織(関西&山下組を降しOZアカデミー認定タッグ王座を防衛)
紫雷イオ 岩谷麻優(スターダム 宝城&里村を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
GENTARO ジ・ウインガー(FREEDOMS 進&稔を降しKING of FREEDOM WORLD TAG王座を防衛)
大仁田厚 保坂秀樹 ショーン・ギネス(FMW W☆INGモンスター軍を降しFMW認定世界ストリートファイト6人タッグ王座を防衛)


月間ベストバウト
バットラック・ファレvs棚橋弘至(新日本プロレス 3月3日 大田区総合体育館)
内藤哲也vsYOSHI-HASHI(新日本プロレス 3月3日 大田区総合体育館)
小島聡vs本間朋晃(新日本プロレス 3月3日 大田区総合体育館)
内藤哲也vs石井智宏(新日本プロレス 3月4日 後楽園ホール)
マイケル・エルガンvsバットラック・ファレ(新日本プロレス 3月4日 後楽園ホール)
内藤哲也vs後藤洋央紀(新日本プロレス 3月12日 新青森県立総合運動公園マエダアリーナ)
柴田勝頼vs小島聡(新日本プロレス 3月19日 愛知県体育館)
石井智宏vsEVIL(新日本プロレス 3月20日 兵庫・ベイコム総合体育館)
ケニー・オメガ マット・ジャクソン ニック・ジャクソンvs棚橋弘至 マイケル・エルガン ジュース・ロビンソン(新日本プロレス 3月20日 兵庫・ベイコム総合体育館)
木高イサミ 宮本裕向vs大森隆男 田村和宏(全日本プロレス 3月12日 後楽園ホール)
中島洋平vsSUSHI(全日本プロレス 3月12日 後楽園ホール)
宮原健斗vs大森隆男(全日本プロレス 3月21日 沖縄・豊見城市民体育館)
青木篤志vsディンゴ(全日本プロレス 3月21日 沖縄・豊見城市民体育館)
ゼウス ザ・ボディガーvs石川修司 星誕期(全日本プロレス 3月27日 新潟・アオーレ長岡)
シェイン・ヘイスト マイキー・ニコルスvs丸藤正道 北宮光洋(NOAH 3月10日 後楽園ホール)
杉浦貴vs中嶋勝彦(NOAH 3月19日 後楽園ホール)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr.vs潮﨑豪 マイバッハ谷口(NOAH 3月19日 後楽園ホール)
金丸義信vs石森太二(NOAH 3月19日 後楽園ホール)
拳王 大原はじめvs原田大輔 小峠篤司(NOAH 3月19日 後楽園ホール)
丸藤正道 潮﨑豪vs鈴木みのる 杉浦貴(鈴木軍 3月27日 後楽園ホール)
佐藤耕平 関本大介vs大谷晋二郎 田中将斗(ZERO1 3月6日 後楽園ホール)
佐藤耕平vs鈴木秀樹(ZERO1 3月27日 東京・靖国神社相撲場)
日高郁人 フジタ“Jr"ハヤトvs大谷晋二郎 田中将斗(ZERO1 3月27日 東京・靖国神社相撲場)
吉野正人 戸澤陽 T-Hawkvsスモー・フジ 斎藤“スモー”了 堀口元気“S.U.M.O”(DRAGON GATE 3月5日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
ヨースケ・サンタマリアvsKotoka(DRAGON GATE 3月5日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
鷹木信悟vsジミー・ススム(DRAGON GATE 3月6日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
T-Hawk ビッグR清水vs土井成樹 YAMATO(DRAGON GATE 3月6日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
鷹木信悟vs斎藤“ジミー”了(DRAGON GATE 3月21日 和歌山県立体育館)
吉野正人 戸澤陽 T-Hawkvs土井成樹 YAMATO Kotoka(DRAGON GATE 3月21日 和歌山県立体育館)
ヨースケ・サンタマリアvs谷嵜なおき(DRAGON GATE 3月21日 和歌山県立体育館)
HARASHIMAvs木高イサミ(DDT 3月21日 両国国技館)
佐々木大輔 石川修司vs竹下幸之介 遠藤哲哉(DDT 3月21日 両国国技館)
飯伏幸太 伊橋剛太vs高木三四郎 葛西純vsKENSO 中澤マイケル(DDT 3月21日 両国国技館)
曙vs男色ディーノ(DDT 3月21日 両国国技館)
鈴木みのるvs坂口征夫(DDT 3月21日 両国国技館)
スーパー・ササダンゴ・マシンvsケンドー・カシン(DDT 3月21日 両国国技館)
HARASHIMAvs大家健(DDT 3月26日 新宿FACE)
樋口和貞 勝俣瞬馬 岩崎孝樹vs坂口征夫 マサ高梨 梅田公太(DDT 3月26日 新宿FACE)
佐々木大輔 石川修司vsジョーイ・ライアン キャンディス・レラエ(DDT 3月26日 新宿FACE)
木高イサミvs福田洋(BASARA 3月13日 北沢タウンホール)
火野裕士 KAZMA SAKAMOTOvs河野真幸 近藤修司(WRESTLE-1 3月6日 宮城・夢メッセ宮みやぎ西館ホール)
火野裕士vs近藤修司(WRESTLE-1 3月13日 後楽園ホール)
鈴木鼓太郎vs田中稔(WRESTLE-1 3月13日 後楽園ホール)
カズ・ハヤシ 田中稔 TAJIRIvs河野真幸 村瀬広樹 芦野祥太郎(WRESTLE-1 3月27日 愛知・名古屋市中スポーツセンター)
神谷英慶vs佐藤耕平(大日本プロレス 3月6日 後楽園ホール)
石川修司vs岡林裕二(大日本プロレス 3月6日 後楽園ホール)
関本大介vs真田聖也(大日本プロレス 3月6日 後楽園ホール)
鈴木秀樹vs忍(大日本プロレス 3月6日 後楽園ホール)
橋本大地vs神谷英慶(大日本プロレス 3月10日 新木場1stRING)
青木篤志 佐藤光留vs竹田誠志 植木嵩行(大日本プロレス 3月16日 新木場1stRING)
岡林裕二vs野村直矢(大日本プロレス 3月16日 新木場1stRING)
岡林裕二vs忍(大日本プロレス 3月19日 大阪市立西区民センター)
真田聖也vs橋本大地(大日本プロレス 3月19日 大阪市立西区民センター)
真田聖也vs神谷英慶(大日本プロレス 3月20日 博多スターレーン)
伊東竜二vs稲松三郎(大日本プロレス 3月21日 広島産業展示会館東館)
鈴木秀樹vs岡林裕二(大日本プロレス 3月21日 広島産業展示会館東館)
神谷英慶vs関本大介(大日本プロレス 3月27日 名古屋ダイアモンドホール)
橋本大地vs関本大介(大日本プロレス 3月31日 後楽園ホール)
佐藤耕平vs真田聖也(大日本プロレス 3月31日 後楽園ホール)
宇藤純久vs鈴木秀樹(大日本プロレス 3月31日 後楽園ホール)
加藤園子vsAKINO(OZアカデミー 3月20日 後楽園ホール)
星ハム子vsつくし(アイスリボン 3月12日 後楽園ホール)
藤本つかさ 中島亜里紗vs世羅りさ 成宮真希(アイスリボン 3月12日 後楽園ホール)
世羅りさvs星ハム子(アイスリボン 3月21日 広島産業展示会館東館)
里村明衣子vs朱里(センダイガールズプロレスリング 3月11日 新宿FACE)
岩谷麻優vs渡辺桃(スターダム 3月13日 新木場1stRING)
紫雷イオ 岩谷麻優vs宝城カイリ 里村明衣子(スターダム 3月21日 後楽園ホール)
紫雷イオvsアルファ・フィーメル(スターダム 3月26日 新潟・サン・ビレッジしばた)
真琴vs藤本つかさ(RAINA女子プロレス 3月25日 後楽園ホール)
朱里 成宮真希vs世羅りさ 雪妃真矢(RAINA女子プロレス 3月25日 後楽園ホール)
山下実優vsのの子(東京女子プロレス 3月13日 北沢タウンホール)
世志琥vs高橋奈七永(SEAd LINNG 3月7日 後楽園ホール)
卍丸vs佐々木大地(みちのくプロレス 3月19日 岩手・矢巾町民総合体育館)
吹本賢児vs佐々木貴(FREEDOMS 3月3日 新木場1stRING)
葛西純vs百田光雄(FREEDOMS 3月23日 後楽園ホール)
葛西純vs吹本賢児(FREEDOMS 3月23日 後楽園ホール)
GENTARO ジ・ウインガーvs進祐哉 田中稔(FREEDOMS 3月23日 後楽園ホール)
関本大介vs長井満也(リアルジャパン 3月24日 後楽園ホール)
大仁田厚 保坂秀樹 ショーン・ギネスvs雷神矢口 橋本友彦 怨霊(FMW 3月27日 新木場1stRING)
HHHvsディーン・アンブローズ(WWE 4月2日 カナダ・トロント)


ベストシリーズ&興行
新日本プロレス「NEW JAPAN CUP2016」3月3日 後楽園ホール~12日 新青森県立総合運動公園マエダアリーナ
全日本プロレス「2016ドリームパワー・シリーズ」3月12日 後楽園ホール~27日 新潟・アオーレ長岡
NOAH「GREAT VOYAGE 2016 in KORAKUEN」3月19日 後楽園ホール
鈴木軍「We are SUZUKIGUN2」3月27日 後楽園ホール
ZERO1「15周年記念大会~プロレス」3月6日 後楽園ホール
ZERO1「奉納プロレス 第13回大和神州 ちから祭り」3月27日 靖国神社相撲場
DRAGON GATE「CHAMPION GATE2016 IN OSAKA」3月5、6日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
DRAGON GATE「MEMORIAL GATE 2016 in 和歌山」3月21日 和歌山県立体育館
DDT「あれから5年・東日本大震災復興イベント~がんばろう福島~DDTプロレス福島大会「ゴージャスナイト」3月13日 福島市国体記念体育館サブアリーナ
DDT「Judgement2016~DDT旗揚げ19周年記念大会~」3月21日 東京・両国国技館
DDT「Dramatic 2016 March Special」3月26日 新宿FACE
BOYZ「BOYZひなまつりスペシャル~女祭り3」3月1日 新宿FACE
野郎Z「野郎Z其之参」3月1日 新木場1stRING
BASARA「伐折羅・伍~驚天動地~」3月13日 北沢タウンホール
大日本プロレス「D-RIZE 第1回大会」3月16日 新木場1stRING
大日本プロレス「広島“熱狂”プロレス」3月21日 広島産業展示会館東館
アイスリボン「アイスリボンのマーチ2016」3月12日 後楽園ホール
アイスリボン「広島リボン2016」3月21日 広島産業展示会館東館
OZアカデミー「V.I.P」3月20日 後楽園ホール
センダイガールズ・プロレスリング「あの日を忘れない」3月11日 新宿FACE
スターダム「STARDOM THE HIGHEST2016」3月21日 後楽園ホール
スターダム「Grows up star2016」新潟・サン・ビレッジしばた
RAINE女子プロレス「ありがとう」3月25日 後楽園ホール
東京女子プロレス「ホップ!ステップ!キタザワ、ジャンプ!」3月13日 北沢タウンホール
SEAd LINNG「SEAdLINNNG~Let’s get d!!!」3月7日 後楽園ホール
みちのくプロレス「三者鼎立」3月19日 青森・八戸市八食センター厨ホール~21日 宮城・仙台市泉区ベストウエスタンホテル・みちのくホール
FREEDOMS「THE 下克上2016」3月23日 後楽園ホール
タカタイチ興行「復活祭」3月17日 新宿FACE
リアルジャパン「初代タイガーマスク黄金伝説~LEGEND OF THE GOLD Ⅳ」3月24日 後楽園ホール
DRADITION「DRADITION 2016 FIRST~Battle Invitation~」3月29日 後楽園ホール
FMW「雪解けのカルナバル=FMW選手会興行~ハヤブサをおくる会~」3月27日 新木場1stRING
WWE「Roadblock」3月12日 カナダ・トロント


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があれば、今回から投票テンプレートの1番下にある回答追加欄をクリックし、ベストバウトに関しては試合名と試合が行われた日付と会場名、ベストシリーズ&興行は団体名と日付と会場名を明記、確認されしだい1票とします、関係のないものは無効とさせていただきます、また投票結果は発表まで非公開とします、ご了承ください


投票受付開始は3月3日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています。

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ