忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

04 2017/05 06
S M T W T F S
3
12
31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

3月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!3月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
中邑真輔(新日本プロレス ファレを降しNJCを制覇)
永田裕志(新日本プロレス 杉浦を降しGHCヘビー級王座を防衛)
曙(全日本プロレス 宮原を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
原田大輔(NOAH 石森を降しGHCジュニアヘビー級王座を奪取)
ジェイソン・リー(ZERO1 HUBを降しインターナショナル&世界ジュニアヘビー二冠王座を奪取)
佐藤耕平(ZERO1 ライディーンを降し世界ヘビー級王座を奪取)
リコシェ(DRAGON GATE 吉野を降しオープン・ザ・ドリーム王座を奪取、ウーハーを降し王座防衛)
フラミータ(DRAGON GATE 堀口を降してオープン・ザ・ブレイブ王座を奪取)
真田聖也(WRESTLE-1 エイリーズを降しTNA Xディビジョン王座を奪取、吉岡を降し王座防衛)
KUDO(DDT HARASHIMAを降しKO-D王座を奪取)
男色ディーノ(DDT HARASHIMAを降しDDT EXTREAM王座を奪取)
木高イサミ(ユニオン 伊東、星野を降しBJWデスマッチヘビー級を防衛、マルコフを降しユニオンMAX王座を奪取)
チェリー(ユニオン 美央を降しFly to Everywhereワールドチャンピオン王座を防衛)
AKINO(美央を降しOZ王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム メリッサを降してワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
安川惡斗(スターダム 夕陽を降してワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
桜花由美(WAVE 春山を降しRegina di WAVE王座を防衛)
朱里(REINA女子 木村を降しREINA女子王座を防衛)
石川晋也(大日本プロレス 旭を降しBJWストロングヘビー級王座を防衛)
拳剛(ブードゥーマーダーズ ドラゴンJJOKERを降しUWA世界ジュニアヘビー級王座を奪取)


タッグMVP
秋山準 金丸義信(全日本プロレス ドリフ、DK軍を降してアジアタッグ王座を連続防衛)
森嶋猛 マイバッハ谷口(NOAH TMDKを降しGHCタッグ王座を防衛)
石森太二 小峠篤司(NOAH 小川、ザックを降しGHCジュニアタッグ王座を奪取)
大谷晋二郎 KAMIKAZE(ZERO1 ライディーン、崔を降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を防衛)
鷹木信悟 戸澤陽(DRAGON GATE YAMATO&サイバー、土井&ハルクからツインゲート統一タッグ王座を連続防衛)
T-Hawk Eita U-T(DRAGON GATE ジミーズを降してオープン・ザ・トライアングル王座を奪取)
飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT ヌルヌルブラザーズを降しKO-Dタッグ王座を防衛)
木村響子 アルファ・フィメール(奈苗、宝城組を降してゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
ラビット美兎 つくし(Leon Rayを降しJWPタッグリーグ・座・ベスト・2014を優勝)
中川ともか 松本浩代(尾崎、桜花組を降してOZタッグ王座を防衛)
成宮真希 世羅りさ(アイスリボン つくし、くるみを降しインターナショナルリボンタッグ王座を奪取)
タイガースマスク ビリーケン・キッド(大阪プロレス ジェイソン&峰雄。日高&ハヤトとの3WAYタッグ戦を制してNWAインターナショナルライト級タッグ王座を奪取)
木高イサミ 宮本裕向(SOSを降しBJWタッグ王座を防衛)
ジ・ウインガー グレート小鹿(貴、高岩を降して初代KFCタッグ王者となる)

ベストバウト候補
オカダ・カズチカvs飯伏幸太(新日本プロレス 3月6日 大田区総合体育館)
内藤哲也vs石井智宏(新日本プロレス 3月15日 後楽園ホール)
中邑真輔vsデイビーボーイ・スミスJr(新日本プロレス 3月15日 後楽園ホール)
バットラック・ファレvs真壁刀義(新日本プロレス 3月15日 後楽園ホール)
鈴木みのるvs後藤洋央紀(新日本プロレス 3月22日 名古屋国際会議場)
中邑真輔vsプリンス・デヴィット(新日本プロレス 3月22日 名古屋国際会議場)
中邑真輔vs鈴木みのる(新日本プロレス 3月23日 兵庫・ベイコム総合体育館)
中邑真輔vsバットラック・ファレ(新日本プロレス 3月23日 兵庫・ベイコム総合体育館)
TAKAみちのくvsタイチ(TAKA&タイチ興行 3月21日 千葉・BlueField)
曙vs宮原健斗(全日本プロレス 3月18日 後楽園ホール)
秋山準 金丸義信vs石井慧介 高尾蒼馬(全日本プロレス 3月18日 後楽園ホール)
秋山準 金丸義信vs長井満也 南野タケシ(全日本プロレス 3月29日 京都KBSホール)
KENTAvs拳王(NOAH 3月2日 徳島市立体育館)
永田裕志vs杉浦貴(NOAH 3月8日 有明コロシアム)
森嶋猛 マイバッハ谷口vsシェイン・ヘイスト マイキー・ニコルス(NOAH 3月8日 有明コロシアム)
丸藤正道 内藤哲也vsKENTA 田中将斗(NOAH 3月8日 有明コロシアム)
原田大輔vs石森太二(NOAH 3月8日 有明コロシアム)
小川良成 ザック・セイバーJrvs拳王 大原はじめ(NOAH 3月8日 有明コロシアム)
石森太二 小峠篤司vs小川良成 ザック・セイバーJr(NOAH 3月21日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 KAMIKAZEvsジェームス・ライディーン 崔領二(ZERO1 3月9日 後楽園ホール)
杉浦貴vs佐藤耕平(ZERO1 3月9日 後楽園ホール)
田中将斗vs橋本大地(ZERO1 3月9日 後楽園ホール)
ジェイソン・リーvsHUB(ZERO1 3月9日 後楽園ホール)
佐藤耕平vsジェームス・ライディーン(ZERO1 3月30日 靖国神社相撲場)
デーモン植田vsおまたゆうちゃく(ZERO1 3月30日 靖国神社相撲場)
大谷晋二郎 天龍源一郎vs田中将斗 橋本大地(ZERO1 3月30日 靖国神社相撲場)
華名vs夕陽(ZERO1野良犬道場 3月13日 新木場1stRING)
大仁田厚 大谷晋二郎vs高山善廣 藤原喜明(ZERO1 3月21日 博多スターレーン)
ジェームス・ライディーンvs崔領二(ZERO1 3月21日 博多スターレーン)
堀口元気H.A.Gee.Mee!!vsヨースケ・サンタマリア(DRAGON GATE 3月1日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
鷹木信悟 戸澤陽vsYAMATO サイバー・コング(DRAGON GATE 3月1日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
リコシェvs吉野正人(DRAGON GATE 3月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
リコシェvsウーハー・ネイション(DRAGON GATE 3月6日 後楽園ホール)
YAMATOvsT-Hawk(DRAGON GATE 3月6日 後楽園ホール)
T-Hawk Eita U-Tvsジミー・ススム ジミー神田 Mrキューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン(DRAGON GATE 3月16日 和歌山県立体育館)
フラミータvs堀口元気H.A.Gee.Mee!!(DRAGON GATE 3月16日 和歌山県立体育館)
鷹木信悟 戸澤陽vs土井成樹 B×Bハルク(DRAGON GATE 3月16日 和歌山県立体育館)
鷹木信悟vsT-Hawk(DRAGON GATE 3月29日 神戸サンボーホール)
男色ディーノvsHARASHIMA(DDT 3月1日 広島産業会館西展示館)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs松永智充 中澤マイケル(DDT 3月21日 後楽園ホール)
KUDOvsHARASHIMA(DDT 3月21日 後楽園ホール)
木高イサミvsイワン・マルコフ(ユニオン 3月23日 ラゾーナ川崎)
チェリーvs紫雷美央(ユニオン 3月23日 ラゾーナ川崎)
真田聖也vsオースチン・エイリーズ(WRESTLE-1 3月2日 両国国技館)
マグナスvsKAI(WRESTLE-1 3月2日 両国国技館)
ロビー・E ジェシー・ガッテスvsデイビー・リチャーズ エディ・エドワーズvsカズ・ハヤシ 近藤修司(WRESTLE-1 3月2日 両国国技館)
小島聡vs中之上靖文(WRESTLE-1 3月2日 両国国技館)
真田聖也vs吉岡世起(WRESTLE-1 3月22日 後楽園ホール)
ラビット美兎 つくしvsLeon Ray(JWP 3月16日 板橋区グリーンホール)
AKINOvs紫雷美央(OZアカデミー 3月2日 新宿FACE)
中川ともか 松本浩代vs尾崎魔弓 桜花由美(OZアカデミー 3月2日 新宿FACE)
成宮真希 世羅りさvsつくし くるみ(アイスリボン 3月30日 後楽園ホール)
藤本つかさvs志田光(アイスリボン 3月30日 後楽園ホール)
桜花由美vs春山香代子(WAVE 3月2日 後楽園ホール)
華名vs木村響子(WAVE 3月2日 後楽園ホール)
夏樹☆たいよう 世IV虎vs安川惡斗 宝城カイリ(スターダム 3月9日 新木場1stRING)
紫雷イオvsメリッサ(スターダム 3月16日 後楽園ホール)
世IV虎vs夏樹☆たいよう(スターダム 3月16日 後楽園ホール)
安川惡斗vs夕陽(スターダム 3月16日 後楽園ホール)
木村響子 アルファ・フィメールvs高橋奈苗 宝城カイリ(スターダム 3月16日 後楽園ホール)
朱里vs木村響子(REINA女子 3月9日 新宿FACE)
KAORU 井上貴子 浜田文子vs神取忍 里村明衣子 植松寿絵(長与千種プロデュース興行 3月22日 大田区総合体育館)
長与千種 花月 彩羽匠vsダンプ松本 KAORU 世Ⅳ虎(長与千種プロデュース興行 3月22日 大田区総合体育館)
夏樹☆たいよう 紫雷イオvsDASH・チサコ 仙台幸子(長与千種プロデュース興行 3月22日 大田区総合体育館)
伊東竜二 星野勘九郎vs木高イサミ 宮本裕向(大日本プロレス 3月2日 後楽園ホール)
木高イサミvs伊東竜二(大日本プロレス 3月23日 博多スターレーン)
石川晋也vs旭志織(大日本プロレス 3月23日 博多スターレーン)
木高イサミvs星野勘九郎(大日本プロレス 3月27日 後楽園ホール)
木高イサミ 宮本裕向vsツトム・オースギ ヘラクレス千賀(大日本プロレス 3月30日 名古屋クラブダイアモンドホール)
ジ・ウインガー グレート小鹿vs佐々木貴 高岩竜一(FEEDOMS 3月13日 後楽園ホール)
火野裕士vs葛西純(FEEDOMS 3月13日 後楽園ホール)
中嶋勝彦vs北宮光洋(DIAMOND RING 3月9日 健介オフィス道場)
池田大輔 日高郁人vsモハメドヨネ 伊藤崇文(フーテン・プロ 3月9日 東京FMホール)
拳剛vsドラゴンJOKER(天龍プロジェクト 3月4日 新木場1stRING)
木高イサミ 宮本裕向vs大石真翔 旭志織(大石・旭興行 3月5日 新宿FACE)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「旗揚げ記念日」3月6日 大田区総合体育館
新日本プロレス「NEW JAPAN CUP2014」3月15日 後楽園ホール~23日 兵庫・ベイコム総合体育館
TAKA&タイチ興行「TAKA&タイチ興行FINAL」3月21日 千葉・BlueField
全日本プロレス「千葉EXTRA DREAM」3月16日 千葉Blue Field
全日本プロレス「2014ドリームパワーシリーズ」3月16日 後楽園ホール~30日 金沢流通会館
NOAH「The Second Navig. 2014」2月8日 後楽園ホール~3月1日 銅夢にいはま
NOAH「徳島プロレス祭2014 ~拳王デビュー6周年記念日凱旋記念興行~」3月2日 徳島市立体育館
NOAH「GREAT VOYAGE 2014 in Tokyo」 3月8日 有明コロシアム
ZERO1「ZERO1 THIRTEEN」3月9日 後楽園ホール
ZERO1「とんこつ大花火」3月21日 博多スターレーン
ZERO1「奉納プロレス10周年記念大会 第11回大和神洲・力祭り」3月30日 東京・靖国神社相撲場
ZERO1野良犬道場「華名vs夕陽」3月13日 新木場1stRING
夕陽引退興行「YUHI FINAL〜卒業〜SUNRISE」3月31日 新木場1stRING
DRAGON GATE「CHAMPION GATE in OSAKA 2014」3月1、2日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
DRAGON GATE「MEMORIAL GATE2014 in 和歌山」3月16日 和歌山県立体育館
DRAGON GATE「GLORIOUS GATE」3月5日 横浜ラジアントホール~30日 岡山・卸センター オレンジホール
DDT「BOYSひなまつりスペシャル~女祭り3」3月4日 新宿FACE
DDT「Judgement2014」3月21日 後楽園ホール
DDT「高木三四郎のオールナイトシンキバ」3月29日 新木場1stRING
ユニオン「ユニオンのマーチ」3月23日 ラゾーナ川崎
WRESTLE-1 FIGHTING ENTERTAINMENT WRESTLE-1 「開戦~OUTBREAK~」 3月2日 両国国技館
OZアカデミー「紫雷美央プロデュース興行~全部が嫌がらせ~」3月2日 新宿FACE
アイスリボン「アイスリボン・マーチ」3月30日 後楽園ホール
WAVE「Virgin Beat」3月2日 後楽園ホール
スターダム「STARDOM THE HIGHEST2014」3月16日 後楽園ホール
REINA女子 3月9日 新宿FACE
Joshi 4 hope 3月9日 新木場1stRING
長与千種プロデュース興行「Marvelous Night vol.6 That′s女子プロレス」3月22日 大田区総合体育館
DIAMOND RING「ホームタウンマッチ」3月9日 健介オフィス道場
フーテン・プロ「池田大輔デビュー20周年記念興行 BATI MANIA」3月9日 東京FMホール
大日本プロレス「BIG JAPAN FULL METAL」3月21日 博多スターレーン
大日本プロレス 3月27日 後楽園ホール
FREEDOMS「KFCタッグ王座争奪リーグ優勝決定戦」3月13日 後楽園ホール
天龍プロジェクト「天龍PROJECT15」3月4日 新木場1stRING
大石真翔&旭志織自主興行「大石・旭のSIN」3月5日 新宿FACE

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は4月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ