忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

2月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!2月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 後藤を降しIWGPヘビー級王座を奪取)
棚橋弘至(新日本プロレス 中邑を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
石井智宏(新日本プロレス 内藤を降しNEVER王座を奪取)
小島聡(新日本プロレス ヤムヤムを降しNWA世界ヘビー級王座を防衛)
飯伏幸太(新日本プロレス/DDT デスペラードを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
永田裕志(新日本プロレス 森嶋を降しGHCヘビー級王座を奪取、KENTAを降し防衛に成功)
曙(全日本プロレス 潮崎を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
ウルティモ・ドラゴン(鼓太郎を降して世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
タマ・ウイリアムス(ZERO1 大地を降しNWA・UNヘビー級王座を防衛)
HARASHIMA(DDT 高梨を降してKO-D無差別級王座を防衛)
KAI(WRESTLE-1 稔、船木を連破してTNA世界ヘビー級王座挑戦者決定トーナメントを制覇)
安川惡斗(スターダム 彩羽を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
朱里(WNC、REINA女子 シルエタを下しREINA世界女子、REINAインターナショナル、WNC女子王座を防衛)
石川晋也(大日本プロレス 河上を降しBJWストロングヘビー級王座を奪取)
スターバック(WNC TAJIRIを降しWNC王座を奪取)
ランディ・オートン(WWE イリミネーションチェンバー戦を制してWWE王座を防衛)


タッグMVP
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズ(新日本プロレス KESを降しIWGPタッグ王座を防衛)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス タイム・スプリッターズを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
諏訪魔 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 秋山、大森組と曙、吉江組を連破し世界タッグ王座を防衛)
秋山準 金丸義信(全日本プロレス 寿司親父を降してアジアタッグ王座を防衛)
鷹木信悟 戸澤陽(DRAGON GATE CIMA、T-Hawk組を降しツインゲート統一タッグ王座を防衛)
ジミー・ススム ジミー・神田 Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン(DRAGON GATE マッドブランキーを降してオープン・ザ・トライアングル王座を奪取)
飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT ヤンキー二丁拳銃、バラモン兄弟を降しKO-Dタッグ王座を連続防衛)
石井慧介 入江茂弘 高尾蒼馬(DDT ディーノ、大石、アジャを下してKO-D6人タッグ王座を奪取)
松本浩代 脇澤美穂 岩谷麻優(スターダム 米山、宝城 夕陽を降し後ってス・オブ・スターダム王座を奪取)
ヤス・ウラノ HIROKI(SOSを降しUWA世界タッグ王座を奪取)


ベストバウト候補
棚橋弘至vs中邑真輔(新日本プロレス 2月9日 広島サンプラザ)
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズvsランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr(新日本プロレス 2月9日 広島サンプラザ)
後藤洋央紀 柴田勝頼vsオカダ・カズチカ YOSHI-HASHI(新日本プロレス 2月9日 広島サンプラザ)
小島聡vsビッグダディ・ヤムヤム(新日本プロレス 2月9日 広島サンプラザ)
石井智宏vs内藤哲也(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
オカダ・カズチカvs後藤洋央紀(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
飯伏幸太vsエル・デスペラード(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソンvsKUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
青木篤志vs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 2月5日 後楽園ホール)
望月成晃vs金丸義信(全日本プロレス 2月5日 後楽園ホール)
望月成晃vs佐藤光留(全日本プロレス 2月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
諏訪魔 ジョー・ドーリングvs秋山準 大森隆男(全日本プロレス 2月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
諏訪魔 ジョー・ドーリングvs曙 吉江豊(全日本プロレス 2月16日 アクロス福岡)
鈴木鼓太郎vs望月成晃(全日本プロレス 2月16日 アクロス福岡)
曙vs潮崎豪(全日本プロレス 2月23日 沖縄コンベンションセンター)
ウルティモ・ドラゴンvs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 2月23日 沖縄コンベンションセンター)
秋山準 金丸義信vsBUSHI めんそ~れ親父(全日本プロレス 2月23日 沖縄コンベンションセンター)
KENTAvsマイバッハ谷口(NOAH 2月3日 後楽園ホール)
杉浦貴vs小峠篤司(NOAH 2月3日 後楽園ホール)
永田裕志vs森嶋猛(NOAH 2月8日 後楽園ホール)
永田裕志vsKENTA(NOAH 2月22日 ディファ有明)
田中将斗 杉浦貴vs大谷晋二郎 佐藤耕平(ZERO1 2月11日 後楽園ホール)
タマ・ウイリアムスvs橋本大地(ZERO1 2月11日 後楽園ホール)
鷹木信悟 戸澤陽vsCIMA T-Hawk(DRAGON GATE 2月2日 博多スターレーン)
マッド・ブランキーvsジミーズ 大江戸式イリミネーションマッチ(DRAGON GATE 2月6日 後楽園ホール)
ジミー・ススム ジミー・神田 Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィンvs土井成樹 サイバー・コング Kzy(DRAGON GATE 2月20日 神戸サンボーホール)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs木高イサミ 宮本裕向(DDT 2月2日 愛知テレビアホール)
HARASHIMAvsマサ高梨(DDT 2月23日 後楽園ホール)
飯伏幸太 ケニー・オメガvsバラモンシュウ バラモンケイ(DDT 2月23日 後楽園ホール)
石井慧介 入江茂弘 高尾蒼馬vs男色ディーノ 大石真翔 アジャ・コング(DDT 2月23日 後楽園ホール)
HARASHIMAvs伊藤崇文(ハードヒット 2月28日 新木場1stRING)
KAIvs船木誠勝(WRESTLE-1 2月15日 後楽園ホール)
カズ・ハヤシ 近藤修司vs河野真幸 KAZUMA SAKAMOTO(WRESTLE-1 2月15日 後楽園ホール)
松本浩代 脇澤美穂 岩谷麻優vs米山香織 宝城カイリ 夕陽(スターダム 2月9日 新木場1stRING)
安川惡斗vs彩羽匠(スターダム 2月16日 道頓堀アリーナ)
紫雷イオvs夕陽(スターダム 2月23日 新木場1stRING)
華名vs里村明衣子(カナプロ 2月25日 後楽園ホール)
朱里vsシルエタ(REINA女子 2月16日 新木場1stRING)
タダスケ ゼウス 美ら海レイバー 綾部克巳vsタコヤキーダー アルティメット・スパイダーJr 瀬戸口直貴 三原一晃(大阪プロレス 2月23日 ナスキーホール梅田)
石川晋也vs河上隆一(大日本プロレス 2月7日 後楽園ホール)
佐藤耕平 石川修司vs橋本和樹 橋本大地(大日本プロレス 2月7日 後楽園ホール)
佐藤耕平vs橋本和樹(大日本プロレス 2月27日 新宿FACE)
中嶋勝彦vs佐々木健介(DIAMOND RING 2月11日 後楽園ホール)
ちゃんこランブル(紅白プロレス合戦 2月5日 新宿FACE)
ヤス・ウラノ HIROKIvsツトム・オースギ ヘラクレス千賀(紅白プロレス合戦 2月5日 新宿FACE)
大ハヤブサ 嵐 ドラゴン・ジョーカーvs冬菊弘道 戸井克成 河上隆一(天龍プロジェクト 2月4日 新木場1stRING)
スターバックvsTAJIRI(WNC 2月27日 新宿FACE)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「THE NEW BEGINNING in HIROSHIMA」2月9日 広島サンプラザ
新日本プロレス「THE NEW BEGINNING in OSAKA」2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム
全日本プロレス「2014エキサイトシリーズ~Jr.BATTLE OF GLORY ~」2月5日 後楽園ホール~16日 アクロス福岡
全日本プロレス「2014 沖縄 IMPACT VOL.1」2月23日 沖縄コンベンションセンター
NOAH「MONDAY NOAH」2月3日 後楽園ホール
ZERO1「New Tiral~鬼志」2月11日 後楽園ホール
DRAGON GATE「TRUTH GATE」2月6日 後楽園ホール~23日 京都KBSホール
DDT「銀河爆砕in名古屋2014」2月2日 愛知テレビアホール
DDT「アップアップDDT(仮)~アップアップガールズ(仮)vsほもいろクローバーZ、アイドルvsプロレス異種対バン戦Vol.1~」 2月19日 新宿FACE
DDT「Info The Fight2014」2月23日 後楽園ホール
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 WEST SIDE STORY」2月15日 後楽園ホール~25日 名古屋国際会議場
ハードヒット「決戦は金曜日」2月28日 新木場1stRING
REINA女子「旗揚げ戦」2月16日 新木場1stRING
カナプロ「カナプロマニア」2月25日 後楽園ホール
大阪プロレス「大阪トルネードVol.5~タダスケファイナル~」2月23日 ナスキーホール梅田
大日本プロレス 2月7日 後楽園ホール
紅白プロレス合戦「紅白プロレス合戦ファイナル」2月5日 新宿FACE
DIAMOND RING 2月11日 後楽園ホール
天龍プロジェクト「天龍PROJECT14」2月4日 新木場1stRING
WNC 2月27日 新宿FACE
WWE「イリミネーションチェンバー」2月23日 ミネソタ州ミネアポリス

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は3月7日の午前0時から、締め切りは14日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ