伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

08 2017/09 10
S M T W T F S
3 5 9
12 16
25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
中邑真輔(新日本プロレス 柴田を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
石井智宏(新日本プロレス 後藤を降しNEVER王座を防衛)
田口隆祐(新日本プロレス タイチを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス オーエンズを降しNWA世界ジュニアヘビー級王座を奪取)
鈴木鼓太郎(全日本プロレス 土方を降しGAORA王座を防衛)
杉浦貴(NOAH 関本を降しグローバルリーグを制覇)
原田大輔(NOAH ザックを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
菅原拓也(吉岡を降しインターナショナルジュニア、NWA世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
B×Bハルク(DRAGON GATE 戸澤を降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を防衛)
フラミータ(DRAGON GATE 神田を降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
HARASHIMA(DDT 高尾を降しKO-D無差別級王座を防衛)
ヤス・ウラノ(DDT イサミを降し1DAYシングルトーナメント~新宿地上最大武道館を制覇)
武藤敬司(WRESTLE-1 河野を降しWRESTLE-1チャンピオンシップを奪取)
藤本つかさ(アイスリボン 希月を降しICE∞王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム コグマを降しハイスピード王座を防衛)
岩谷麻繭(スターダム 脇澤、ミスティックを降しワンダー・オブ・スターダム王座を連続防衛)
真霜拳號(K-DOJO トゥナイを降しCHAMPION SHIP STRONGEST-K王座を防衛)
拳剛(ブードゥー・マーダーズ シマ重野を降しUWA世界ジュニアヘビー級王座を防衛)


タッグMVP
カイル・オライリー ボビー・フィッシュ(ROH ヤングバックスを降しSJTT2014優勝、タイムスプリッターズを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
杉浦貴 田中将斗(弾丸ヤンキース 耕平&鈴木を降しNWAインターコンチネンタルタッグ、丸藤&ヨネを降しGHCタッグ王座を一日で連続防衛)
CIMA Gamma(DRAGON GATE T-Hawk Eitaを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を奪取)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー・ススム 斎藤“ジミー"了(DRAGON GATE マッドブランキーを降しオープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
木高イサミ FUMA(ユニオン 佐藤、シバター組を降しUWA世界タッグ王座を防衛)
竹下幸之助 遠藤哲哉(DDT 石井、入江を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
バラモンシュウ バラモンケイ ゴージャス松野(T2ひーを降してKO-D6人タッグ王座を奪取)
近藤修司 吉岡世起(WRESTLE-1 菅原、YASSHIを降しNWAインターナショナルライトヘビー級タッグ王座を奪取)
カズ・ハヤシ 近藤修司(WRESTLE-1 AKIRA&征矢を降し初代WRESTLE-1タッグ王者に)
成宮真希 世羅りさ(アイスリボン チェリー、メアリを降しインターナショナルリボンタッグを防衛)
高橋奈苗 宝城カイリ(スターダム 世IV虎、イオ組を降しゴッデス・オブ・スターダムタッグ王座を防衛)
華名 中島亜里紗(朱里 パイロン組を降しREINA世界タッグ王座を奪取)
旭志織 梶トマト(K-DOJO 火野、Hi69を降しSTRONGEST-K TAG王座を奪取)
宮本裕向 木高イサミ(ヤンキー二丁拳銃 伊東、アブ小組を降し最侠タッグ三連覇の偉業を達成)
望月成晃 佐藤光留(日高、伊藤組を下し東京インターコンチネンタルタッグを防衛)
政宗 ビリーケン・キッド(ラ・ピート、正岡を降し初代WDWタッグ王座となる)


ベストバウト候補
カイル・オライリー ボビー・フィッシュvsマット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス 11月3日 岐阜産業会館)
中邑真輔vs柴田勝頼(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
石井智宏vs後藤洋央紀(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
田口隆祐vsタイチ(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
カイル・オライリー ボビー・フィッシュvsKUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
獣神サンダーライガーvsチェーズ・オーエンズ(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
永田裕志 中西学vs後藤洋央紀 柴田勝頼(新日本プロレス 11月22日 後楽園ホール)
潮﨑豪 宮原健斗vs青木篤志 佐藤光留(全日本プロレス 11月16日 後楽園ホール)
鈴木鼓太郎vs土方隆司(全日本プロレス 11月29日 神奈川・秩父宮記念体育館)
秋山準 大森隆男vs潮﨑豪 宮原健斗(全日本プロレス 11月29日 神奈川・秩父宮記念体育館)
永田裕志vs田中将斗(NOAH 11月4日 後楽園ホール)
小島聡vs関本大介(NOAH 11月4日 後楽園ホール)
原田大輔vsザック・セイバーJr(NOAH 11月4日 後楽園ホール)
丸藤正道vs関本大介(NOAH 11月7日 新潟市体育館)
永田裕志vs杉浦貴(NOAH 11月7日 新潟市体育館)
中嶋勝彦vs関本大介(NOAH 11月8日 後楽園ホール)
杉浦貴vs関本大介(NOAH 11月8日 後楽園ホール)
杉浦貴 田中将斗vs丸藤正道 モハメドヨネ(NOAH 11月24日 後楽園ホール)
大仁田厚 田中将斗 鷹木信悟vs高山善廣 NOSAWA論外 金村キンタロー(火乃国大花火 11月3日 グランメッセ熊本)
田中将斗 杉浦貴vs佐藤耕平 鈴木秀樹(ZERO1 11月24日 後楽園ホール)
菅原拓也vs吉岡世起(ZERO1 11月24日 後楽園ホール)
田中将斗vs近藤修司(ZERO1×WRESTLE-1 11月5日 新宿FACE)
日高郁人vs田中稔(ZERO1×WRESTLE-1 11月5日 新宿FACE)
佐藤耕平vsKAI(ZERO1×WRESTLE-1 11月6日 新宿FACE)
大谷晋二郎vs稲葉大樹(ZERO1×WRESTLE-1 11月7日 新宿FACE)
近藤修司 吉岡世起vs菅原拓也 “brother”YASSHI(ZERO1×WRESTLE-1 11月7日 新宿FACE)
カズ・ハヤシvs日高郁人(ZERO1×WRESTLE-1 11月7日 新宿FACE)
B×Bハルクvs戸澤陽(DRAGON GATE 11月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
CIMA GammavsT-Hawk Eita(DRAGON GATE 11月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
フラミータvsジミー・神田(DRAGON GATE 11月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
T-Hawk Eita フラミータ ヨースケ・サンタマリアvsCIMA ドン・フジイ Gamma スペル・シーサー(DRAGON GATE 11月6日 後楽園ホール)
YAMATO サイバー・コングvsB×Bハルク 戸澤陽(DRAGON GATE 11月6日 後楽園ホール)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー・ススム 斎藤“ジミー”了vsYAMATO サイバー・コング パンチ富永(DRAGON GATE 11月16日 宮崎・延岡市民体育館)
竹下幸之助 遠藤哲哉vs石井慧介 入江茂弘(DDT 11月2日 埼玉・川口産業技術総合センター)
高木三四郎 大鷲透 平田一喜vsアントーニオ本多 竹下幸之助 遠藤哲哉(DDT 11月9日 キラメッセ沼津)
HARASHIMA 彰人vs高木三四郎 真壁刀義(DDT 11月12日 後楽園ホール)
ケンドー・カシンvsヤス・ウラノ(DDT 11月12日 後楽園ホール)
高尾蒼馬vsヤス・ウラノ(DDT 11月15日 天王寺区民センター)
HARASHIMAvs高尾蒼馬(DDT 11月30日 後楽園ホール)
竹下幸之助 遠藤哲哉vs大石真翔 旭志織(DDT 11月30日 後楽園ホール)
バラモンシュウ バラモンケイ ゴージャス松野vs高木三四郎 大鷲透 平田一喜(DDT 11月30日 後楽園ホール)
木高イサミ FUMAvs佐藤光留 シバター(ユニオン 11月3日 横浜ラジアントホール)
ヤス・ウラノvs木高イサミ(ユニオン 11月17日 新宿FACE)
武藤敬司vs河野真幸(WRESTLE-1 11月1日 両国国技館)
真田聖也vsマット・ハーディvsTAJIRI(WRESTLE-1 11月1日 両国国技館)
田中将斗vsKAI(WRESTLE-1 11月1日 両国国技館)
カズ・ハヤシ 近藤修司vsAKIRA 征矢学(WRESTLE-1 11月30日 後楽園ホール)
藤本つかさvs希月あおい(アイスリボン 11月24日 横浜ラジアントホール)
成宮真希 世羅りさvsチェリー 内藤メアリ(アイスリボン 11月24日 横浜ラジアントホール)
高橋奈苗 宝城カイリvs世IV虎 紫雷イオ (スターダム 11月3日 後楽園ホール)
岩谷麻繭vs脇澤美穂(スターダム 11月3日 後楽園ホール)
高橋奈苗 宝城カイリvs紫雷イオ 岩谷麻優(スターダム 11月16日 新木場1stRING)
紫雷イオvsコグマ(スターダム 11月24日 博多スターレーン)
中川ともかvs渋谷シュウ チェリー 春日萌花 山縣優 大畠美咲(WAVE 11月12日 新木場1stRING)
南野タケシ 卍丸vs金本浩二 フジタ“Jr”ハヤト(みちのくプロレス 11月1日 岩手・矢巾町民総合体育館)
かめっしー ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号vsザ・グレート・サスケ バラモンシュウ バラモンケイ(みちのくプロレス 11月24日 宮城・ベストウエスタンホテル)
GAINA ゼロvsゼウス ビリーケン・キッド(みちのくプロレス 11月30日 徳島・那賀町鷲敷体育館)
ツバサ ウルティモ・ドラゴン ビリーケン・キッドvsバッファロー 空牙 NOSAWA論外(ツバサデビュー20周年記念大会 11月26日 大阪・和泉シティ弥生の風ホール)
真霜拳號vsヒロ・トゥナイ(K-DOJO 11月3日 後楽園ホール)
旭志織 梶トマトvs火野裕士 Hi69(K-DOJO 11月3日 後楽園ホール)
宮本裕向 木高イサミvs橋本和樹 金本浩二(大日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
伊東竜二 アブドーラ小林vs関本大介 神谷ヒデヨシ(大日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
宮本裕向 木高イサミvs伊東竜二 アブドーラ小林(大日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
星野勘九郎vs竹田誠志(大日本プロレス 11月24日 大阪・鶴見緑地花博記念公園・水の館付属展示場)
SUSUMU 正岡大介 吹本賢児 杉浦透vs葛西純 佐々木貴 マンモス佐々木 GENTARO(FREEDOMS 11月11日 新木場1stRING)
葛西純vs正岡大介(FREEDOMS 11月24日 新木場1stRING)
宮本裕向vsアブドーラ小林(宮本裕向自主興行 11月9日 広島・もみのき森林公園体育館)
丸藤正道vs藤波辰爾(ドラディション 11月19日 後楽園ホール)
杉浦貴vsアレクサンダー大塚(ドラディション 11月19日 後楽園ホール)
関本大介vsLEONA(ドラディション 11月19日 後楽園ホール)
篠田三十七 ジ・ウインガー 真霜拳號vs大仁田厚 矢口壹琅 アズール・ドラゴン(ASUKA PROJECT 11月27日 後楽園ホール)
政宗 ビリーケン・キッドvsラ・ピード 正岡大介(道頓堀プロレス 11月29日 大阪市立生野区民センター)
鈴木みのる タイチ TAKAみちのくvs高山善廣 NOSAWA論外 MAZADA(鈴木みのる×中村あゆみ LIVE コラボイベント 11月9日 ベイサイド・ヨコハマ)
ミスター雁之助vsGENTARO(ミスター雁之助プロデュース興行 11月18日 新木場1stRING)
天龍源一郎 藤原喜明 モハメドヨネvsザ・グレート・カブキ 青柳政司 斎藤彰俊(ザ・グレート・カブキ格闘技生活50周年記念大会 11月8日 大阪市立民交流センターひがしすみよし)
ジョン・シナ ドルフ・シグラー ビッグショー エリック・ローワン ライバックvsセス・ローリンズ ケイン マーク・ヘンリー ルセフ ルーク・ハーパー(WWE 11月23日 ミズーリ州セントルイス)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「POWER STRUGGLE」11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム
NOAH「グローバルリーグ戦2014」10月18日 後楽園ホール~11月8日 後楽園っホール
SEM「SEMex In CHIBA」1月30日 千葉Bluefield
火乃国大花火 11月3日 グランメッセ熊本
ZERO1「OUTBREAK」11月24日 後楽園ホール
ZERO1×WRESTLE-1「KASSEN~合戦 ZERO1vsW-1全面対抗戦」11月5~7日 新宿FACE
DRAGON GATE「THE GATE OF DESTINY2014」11月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム
DRAGON GATE「ドン・フジイ選手 凱旋記念大会 ドン・フジイ場所~親爺の逆襲~」1月30日 メッセウイングみえ
DDT「スマイルスカッシュプロデュース興行~みんなの笑顔が見たいから~」11月12日 後楽園ホール
DDT「天王寺プロレス園!2014」11月15日 天王寺区民センター
DDT「プロレスキャノンボール2014in大船渡」11月20日 岩手・大船渡市体育館
DDT「God Bless DDT 2014」1月30日 後楽園ホール
ユニオン「ユニオン9周年記念興行」11月3日 横浜ラジアントホール
ユニオン「木高イサミのプロレス」11月17日 新宿FACE
WRESTLE-1「武藤敬司デビュー30周年記念大会 HOLD OUT」11月1日 両国国技館
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 First Tag League Greatest~初代タッグ王者決定リーグ戦~」11月15日 博多スターレーン~30日 後楽園ホール
アイスリボン「横浜リボン2014Ⅴ」11月24日 横浜ラジアントホール
スターダム「STARDOM QUEEN TRADITION2014」11月3日 後楽園ホール
スターダム「第4回GODDESSES OF STARDOM~タッグリーグ戦」10月12日~11月16日 新木場1stRING
旧姓・広田さくら人妻興行~いい夫婦の日だね~」11月22日 新木場1stRING
みちのくプロレス「みちのくプロレス・スペシャル版」11月1日 岩手・矢巾町民総合体育館
みちのくプロレス「宇宙大戦争~仙台決戦~」11月23、24日 宮城・ベストウエスタンホテル
みちのくプロレス「GAINA 15th Anniversary~Battle for Futuer~」11月30日 徳島・那賀町鷲敷体育館
ツバサデビュー20周年記念大会~意志あるところ道は通じる~ 11月26日 大阪・和泉シティ弥生の風ホール
K-DOJO「CLUB-K SUPER in後楽園ホール」11月3日 後楽園ホール
大日本プロレス「最侠タッグリーグ」9月23日 後楽園ホール~10月21日 後楽園ホール
宮本裕向自主興行「宮本裕向のプロレス」11月9日 広島・もみのき森林公園体育館
FREEDOMS「FLYDOM~charenge~」11月11日 新木場1stRING
FREEDOMS 11月24日 横浜ラジアントホール
ドラディション「IMMORTAL DRAGON」11月19日 後楽園ホール
ASUKA PROJECT「REVENG」11月27日 後楽園ホール
道頓堀プロレス「第2代道頓堀タッグキング決定リーグ戦」10月19日 大阪・城東区民ホール~29日 大阪市立生野区民センター
鈴木みのる×中村あゆみ LIVE コラボイベント「あゆみPresents“風になれ”フェスティバル」11月9日 ベイサイド・ヨコハマ
ミスター雁之助プロデュース興行「鬼神道retuns17」11月18日 新木場1stRING
ザ・グレート・カブキ格闘技生活50周年記念大会 11月8日 大阪市立民交流センターひがしすみよし
WWE「サバイバーシリーズ2014」11月23日 ミズーリ州セントルイス


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は12月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ