伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

ブログランキング

RSS

カレンダー

11 2017/12 01
S M T W T F S
15
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

カテゴリー

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

1月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&興行の候補決定!

1月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定


おまたせしました!1月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス 中邑を破ってIWGPインターコンチネンタル王座を奪取)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 内藤を破ってIWGPヘビー級王座を防衛)
飯伏幸太(新日本プロレス/DDT デヴィットを降しIWGPジュニアヘビー級王座を奪取)
小島聡(新日本プロレス コンウェイを降しNWA世界ヘビー級王座を奪取)
曙(全日本プロレス 大森を降して三冠統一ヘビー級王座を防衛)
SUSHI(全日本プロレス 高尾を降してGAORA王座を防衛)
ウルティモ・ドラゴン(青木を降して世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
森嶋猛(NOAH KENTAを降してGHCヘビー級王座を防衛)
石森太二(NOAH 大原を降してGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
ジェームス・ライディーン(ZERO1 植田を降し世界ヘビー級王座を防衛)
タマ・ウイリアムス(ZERO1 ゼウスを降してUNヘビー級王座を奪取)
吉野正人(DRAGON GATE 望月を降してオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
堀口元気H.A.Gee.Mee!!(DRAGON GATE シーサーを降しオープン・ザ・ブレイブ王座を防衛)
HARASHIMA(DDT 入江を降してKO-D王座、ササダンゴマシンを降しEXTREAM王座を防衛)
木高イサミ(ユニオン 塚本を降してデスマッチヘビー級王座を防衛)
イワン・マルコフ(ユニオン FUMAを降してユニオンMAX王座を防衛)
AKINO(加藤を降してOZアカデミー王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム 夏樹を降してワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
安川悪斗(スターダム 宝城を降してワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
ゼウス(Stromを降し大阪プロレス王座を奪取)
真霜拳號(K-DOJO 柏を降してCHAMPION OF STRONGEST-K王座を防衛)
ヒロ・トゥナイ(K-DOJO 土肥を降し第2回デープ・フィンレー杯トーナメントを制覇)
HUB(峰雄を降してインターナショナル&NWA世界ジュニアヘビー級2冠王座を防衛)
TAJIRI(WNC KAZMAを降してWNCチャンピオンシップを防衛)
ランディ・オートン(WWE シナを降してWWE王座を防衛)
バティスタ(WWE WWE復帰早々ロイヤルランブルを制覇)

 

タッグMVP
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズ(新日本プロレス KESを降しIWGPタッグ王座を奪取)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス 鈴木軍、スプリッターズ フーリガンズとの4WAY戦を制してIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
秋山準 金丸義信(全日本プロレス 鼓太郎、青木を降してアジアタッグ王座を奪取)
森嶋猛 マイバッハ谷口(NOAH TMDKを降しGHCタッグ王座を奪取)
大谷晋二郎 KAMIKAZE(ZERO1 田中、小幡を降してNWAインターコンチネンタルタッグ王座を奪取)
ジミーススム 斎藤“ジミー”了 Mr.キューキュー“谷嵜なおき"豊中ドルフィン(DRAGON GATE モンスターエキスプレス、俺たちベテラン軍を降してオープン・ザ・トライアングルゲート王座を連続防衛)
飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT 二丁拳銃、新世代タッグとの3WAY戦を制してKO-Dタッグ王座を奪取)
男色ディーノ 大石真翔 アジャ・コング(モンスターアーミーを降してK0-D6人タッグ王座を防衛)
木村響子 アルファ・フィメール(ナナミホを降してゴッデス・オブ・スターダム王座を奪取)
井上京子 渡辺智子(ディアナ 下田、コマンダンテ組を降してWWWDタッグ王座を奪取)
TAKAみちのく 梶トマト(K-DOJO 旭、福田組を降しSTRONGEST-K TAGを奪取)
ビリー・ガン ロードドック・ジェシー・ジェームス(WWE ゴールドダスト、ゴーディ・ローデスを降してWWEタッグ王座を奪取)


ベストバウト候補
棚橋弘至vs中邑真輔(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
オカダ・カズチカvs内藤哲也(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
飯伏幸太vsプリンス・デヴィット(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
後藤洋央紀vs柴田勝頼(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
真壁刀義vsバットラック・ファレ(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
小島聡vsロブ・コンウェイ(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
メフィストvsミスティコ(新日本プロレス 1月18日 後楽園ホール)
ポラドール・ジュニアvsマスカラ・ドラダ(新日本プロレス 1月19日 後楽園ホール)
邪道vsTAKAみちのく(TAKA&タイチ興行 1月31日 新宿FACE)
外道vsタイチ(TAKA&タイチ興行 1月31日 新宿FACE)
ウルティモ・ドラゴンvs青木篤志(全日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
曙vs大森隆男(全日本プロレス 1月3日 後楽園ホール)
SUSHIvs高尾蒼馬(全日本プロレス 1月3日 後楽園ホール)
秋山準 金丸義信vs鈴木鼓太郎 青木篤志(全日本プロレス 1月26日 神戸サンボーホール)
森嶋猛vsKENTA(NOAH 1月5日 後楽園ホール)
KENTAvs原田大輔(NOAH 1月12日 横浜ラジアントホール)
石森太二vs大原はじめ(NOAH 1月19日 博多スターレーン)
森嶋猛 マイバッハ谷口vsマイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 1月25日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
大谷晋二郎 KAMIKAZEvs田中将斗 小幡優作(ZERO1 1月1日 後楽園ホール)
ジェームス・ライディーンvsデーモン植田(ZERO1 1月1日 後楽園ホール)
HUBvs藤田峰雄(ZERO1 1月1日 後楽園ホール)
タマ・ウイリアムスvsゼウス(ZERO1 1月16日 新木場1stRING)
橋本大地vs橋本和樹(ZERO1 1月29日 新木場1stRING)
ジミーススム 斎藤“ジミー”了 Mr.キューキュー“谷嵜なおき"豊中ドルフィンvs吉野正人 鷹木信悟 戸澤陽(DRAGON GATE 1月11日 京都KBSホール)
吉野正人vs望月成晃(DRAGON GATE 1月16日 後楽園ホール)
ジミーススム 斎藤“ジミー”了 Mr.キューキュー“谷嵜なおき"豊中ドルフィンvsCIMA 望月成晃 ドラゴン・キッド(DRAGON GATE 1月18日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
HARASHIMAvsササダンゴマシン(DDT 1月3日 後楽園ホール)
入江茂弘vs彰人(DDT 1月12日 道頓堀アリーナ)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs竹下幸之介 遠藤哲哉 (DDT 1月13日 道頓堀アリーナ)
HARASHIMAvs入江茂弘(DDT 1月26日 後楽園ホール)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs木高イサミ 宮本裕向vs竹下幸之介 遠藤哲哉(DDT 1月26日 後楽園ホール)(DDT 1月26日 後楽園ホール)
高木三四郎 佐藤光留vs彰人 坂口征夫(DDT 1月26日 後楽園ホール)
イワン・マルコフvsFUMA(ユニオン 1月11日 新木場1stRING)
大家健 今成夢人vs風戸大智 河村智哉(ユニオン 1月11日 新木場1stRING)
田中稔vsKAI(WRESTLE-1 1月12日 後楽園ホール)
田中将斗vs中之上靖文(WRESTLE-1 1月12日 後楽園ホール)
船木誠勝vs高山善廣(WRESTLE-1 1月12日 後楽園ホール)
中之上靖文vs河上隆一(WRESTLE-1 1月31日 後楽園ホール)
真田聖也vs近藤修司(WRESTLE-1 1月31日 後楽園ホール)
AKINOvs加藤園子(OZアカデミー 1月12日 新宿FACE)
大畠美咲vs木村響子(WAVE 1月5日 新宿FACE)
高橋奈苗 夏樹☆たいようvs世IV虎 岩谷麻優(スターダム 1月12日 新木場1stRING)
紫雷イオvs夏樹☆たいよう(スターダム 1月26日 後楽園ホール)
安川惡斗vs宝城カイリ(スターダム 1月26日 後楽園ホール)
木村響子 アルファ・フィメールvs高橋奈苗 脇澤美穂(スターダム 1月26日 後楽園ホール)
桜花由美vs大畠美咲(WAVE 1月26日 愛知ダイヤモンドホール)
井上京子 渡辺智子vs下田美馬 ラ・コマンダンテ(ディアナ 1月26日 ラゾーナ川崎)
ゼウスvsQ・Storm(大阪プロレス 1月19日 ナスキーホール梅田)
旭志織 福田洋vsタンク永井 柴タンク(K-DOJO 1月13日 横浜にぎわい座)
真霜拳號vs柏大五郎(K-DOJO 1月26日 千葉・Blue Field)
TAKAみちのく 梶トマトvs旭志織 福田洋(K-DOJO 1月26日 千葉・Blue Field)
木高イサミvs塚本拓海(大日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
金本浩二vs橋本和樹(大日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
伊東竜二vs竹田誠志(大日本プロレス 1月26日 愛知ダイヤモンドホール)
ヒロ・トゥナイvs土肥孝司(WNC 1月4日 横浜ラジアントホール)
TAJIRIvsKAZMA SAKAMOTO((WNC 1月30日 新宿FACE)
長州力 坂口征夫vs藤波辰爾 LEONA(レジェンド・ザ・プロレスリング 1月13日 後楽園ホール)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「WRESTLE KINGDOM 8」1月4日 東京ドーム
新日本プロレス「NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2014」1月14日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場~19日 後楽園ホール 
TAKA&タイチ興行PART4 1月31日 新宿FACE
全日本プロレス「ニューイヤーウォーズ」1月2日 後楽園ホール~13日 古河市古河体育館
全日本プロレス「ニューイヤープレゼントin神戸」1月26日 神戸サンボーホール
NOAH「New Year Navig.2014 ~新春ノア初め~」1月5日 後楽園ホール
NOAH「The First Navig.2014」1月12日 横浜ラジアントホール~25日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
ZERO1「謹賀新年」1月1日 後楽園ホール
DRAGON GATE「OPEN THE NEW YEAR GATE」1月11日 京都KBSホール~27日 愛知ロジワール豊橋
DDT「新春お年玉スペシャル!全席2000円興行」1月3日 後楽園ホール
DDT「復活!大阪・道頓堀ストーリー」1月12、13日 道頓堀アリーナ
DDT「Sweet Dreams! 2014」1月26日 後楽園ホール
ユニオン「明けましてユニオン2014」1月11日 新木場1stRING
OZアカデミー「THE WIZAD OF OZ」1月12日 新宿FACE
WRESTLE-1「WRESTLE-1 SUNRISE TOUR 2014」1月12日 後楽園ホール~31日 後楽園ホール
WAVE「プロレス感謝祭~NAGOYA~キン☆シャチ~Vol.5」1月26日 愛知ダイヤモンドホール
スターダム「3周年記念日」1月26日 後楽園ホール
大阪プロレス「大阪トルネード4」1月19日 ナスキーホール梅田
K-DOJO「CLUB-K SUPER in Blue Field」1月26日 千葉・Blue Field」
大日本プロレス 1月2日 後楽園ホール
大日本プロレス「デスマッチ・キング・デス」1月4日 新木場1stRING
大日本プロレス「BJW横浜赤レンガFINAL“大日本新春総決算”」1月5日 横浜赤レンガ倉庫
大日本プロレス「CZWアリーナIN JAPAN “BJW for MASADA"」1月5日 横浜赤レンガ倉庫
大日本プロレス「Desth Market19」1月26日 愛知ダイヤモンドホール
WNC 1月4日 横浜ラジアントホール
WNC 1月30日 新宿FACE
WWE「ロイヤルランブル2014」1月26日 ペンシルバニア州ピッツバーグ


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は2月5日の午前0時から、締め切りは12日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ