忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

04 2017/05 06
S M T W T F S
3
12
28 29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス 真壁、田中を降しIWGPヘビー級王座を連続防衛)
天山広吉 小島聡(新日本プロレス 矢野、飯塚を降しIWGPタッグ王座を奪還)
中邑真輔(新日本プロレス 後藤を降しIWGPインターコンチネンタル王座を奪取)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(CHAOS ライガー、タイガーを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
プリンス・デヴィット(新日本プロレス ポラドールJrを降しCMLL認定NWA世界ヒストリック・ミドル級王座を防衛)
曙 浜亮太(関本 岡林を降してアジアタッグ王座を奪取)
大和ヒロシ(全日本プロレス 近藤を降しジュニアハイパーリーグを制覇)
征矢学 大森隆男(全日本プロレス 真田、ドーリングを降し世界タッグ王座を防衛)
秋山準(NOAH ケアを降し三冠ヘビー級王座を防衛)
森嶋猛(NOAH 潮崎を降しGHCヘビー級王座を防衛)
サモア・ジョー マグナス(TNA 秋山、彰俊を降しGHCタッグ王座を奪取)
金丸義信(NOAH ダニエルズを降してGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
スペル・クレイジー リッキー・マルビン(鼓太郎、青木を降しGHCジュニアタッグ王座を奪取)
CIMA(DRAGON GATE 戸澤を降してオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
土井成樹 吉野正人 PAC(DRAGON GATE マッド・ブランキー 帰ってきたベテラン軍からトライアングルゲート王座を防衛)
鷹木信悟 YAMATO(DRAGON GATE ススム、カゲトラからツインゲート王座を奪取)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE リコシェを降しブレイブゲート王座を防衛)
ジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE、日高、イーグル組を降しNWAライト級タッグ王座を防衛)
KUDO 大石真翔(DDT 火野、ヤス組 入江、石井組を降しKO-Dタッグ王座を連続防衛)
ケニー・オメガ(DDT ディーノを降してキング・オブ・DDTを制覇)
飯伏幸太(DDT ロウ・キーを降しIWGPジュニアヘビー級王座を奪取、ニラを降しKO-D王座を防衛)
石川修司(ユニオン 宮本を降しDDTエクストリーム王座を奪取)
志田光(アイスリボン ハム子を降しICE60王座を防衛)
松本都 新田猫子(アイスリボン 藤本、つくしを降しインターナショナルリボンタッグ王座を奪取)
栗原あゆみ(水波を降してcatch the WAVE2012を制覇)
原田大輔(大阪プロレス バファローを降し大阪プロレス王座を奪還)
HAYATA タダスケ(大阪プロレス 戦国タッグ、JOXERを降して大阪タッグ王座を奪取)
旭志織 ヒロ・トウナイ(K-DOJO 真霜、関根組を下しS-Kタッグ王座を防衛)
アブドーラ小林(大日本プロレス ヤンガーを降しデスマッチ王座を防衛)
佐々木義人(大日本プロレス 関本を降しストロング世界ヘビー級王座を防衛)
岡林裕二 忍(石川、入江のユニオンからBJWタッグ王座を奪還)
藤田和之(バンナを破りIGF王座を奪取)
中嶋勝彦 梶原慧(DIAMAOND RING 折原、ブラック組を降しIJタッグ王座を奪取)
CMパンク(WWE ブライアンを降しWWE王座を防衛)
シェイマス(WWE デル・リオを降し世界王座を防衛)

 

ベストバウト候補
棚橋弘至vs真壁刀義(サマーナイトフィーバー in 両国 7月1日 両国国技館)
秋山準vs太陽ケア(サマーナイトフィーバー in 両国 7月1日 両国国技館)
中邑真輔 オカダ・カズチカvs諏訪魔 近藤修司(サマーナイトフィーバー in 両国 7月1日 両国国技館)
曙 浜亮太vs関本大介 岡林裕二(サマーナイトフィーバー in 両国 7月1日 両国国技館)
棚橋弘至vs田中将斗(新日本プロレス 7月22日 山形県総合スポーツセンター)
中邑真輔vs後藤洋央紀(新日本プロレス 7月22日 山形県総合スポーツセンター)
天山広吉 小島聡vs矢野通 飯塚高史(新日本プロレス 7月22日 山形県総合スポーツセンター)
飯伏幸太vsロウ・キー(新日本プロレス 7月29日 後楽園ホール)
プリンス・デヴィットvsポラドールJr(新日本プロレス 7月29日 後楽園ホール)
大和ヒロシvs近藤修司(全日本プロレス 7月29日 後楽園ホール)
征矢学 大森隆男vs真田聖也 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 7月29日 後楽園ホール)
船木誠勝vs永田裕志(全日本プロレス 7月29日 後楽園ホール)
森嶋猛vs潮崎豪(NOAH 7月22日 両国国技館)
スペル・クレイジー リッキー・マルビンvs鈴木鼓太郎 青木篤志(NOAH 7月22日 両国国技館)
丸藤正道vsKENTA(NOAH 7月22日 両国国技館)
飯伏幸太vs小峠篤司(NOAH 7月22日 両国国技館) 
大谷晋二郎 田中将斗vs天山広吉 小島聡(ZERO1 7月8日 後楽園ホール)
丸藤正道vs橋本大地(ZERO1 7月8日 後楽園ホール)
ジミーススム ジミー・カゲトラvs日高郁人 ロビー・イーグル(ZERO1 7月8日 後楽園ホール)
帰ってきたベテラン軍vsジミーズvsWorld-1インターナショナルvs暁 4軍対抗4WAYマッチ(DRAGON GATE 7月6日 後楽園ホール)
CIMAvs戸澤陽(DRAGON GATE 7月22日 神戸ワールド記念ホール)
土井成樹 吉野正人 PACvsB×Bハルク サイバーコング 谷崎なおきvs望月成晃 ドン・フジイ Gamma(DRAGON GATE 7月22日 神戸ワールド記念ホール)
鷹木信悟 YAMATOvsジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE 7月22日 神戸ワールド記念ホール)
ドラゴン・キッドvsリコシェ(DRAGON GATE 7月22日 神戸ワールド記念ホール)
ケニー・オメガvs男色ディーノ(DDT 7月8日 大阪市淀川区民センター)
KUDO 大石真翔vs火野裕士 ヤス・ウラノ(DDT 7月15日 広島産業会館東展示館)
KUDO 大石真翔vs入江茂弘 石井慧介(DDT 7月22日 後楽園ホール)
石川修司vsHARASHIMA(DDT 7月22日 後楽園ホール)
藤波辰爾vsMIKAMI(DDT 7月22日 後楽園ホール)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs男色ディーノ ヨシヒコ(DDT 7月22日 後楽園ホール)
飯伏幸太vsDJニラ(DDT 7月29日 新木場1stRING)
石川修司vs宮本裕向(ユニオン 7月18日新木場1stRING)
伊東竜二vs大家健(ユニオン 7月18日新木場1stRING)
志田光vs星ハム子(アイスリボン 7月15日 札幌テイセンホール)
帯広さやかvs希月あおい(アイスリボン 7月15日 札幌テイセンホール)
松本都 新田猫子vs藤本つかさ つくし(アイスリボン 7月15日 札幌テイセンホール)
華名vs浜田文子(WAVE 7月16日 後楽園ホール)
栗原あゆみvs水波綾(WAVE 7月16日 後楽園ホール)
愛川ゆず季vs鹿島沙希(スターダム 7月8日 新木場1stRING)
タダスケ HAYATAvs秀吉 正宗vsゼウス The Bodyguard(大阪プロレス 7月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
原田大輔vsブラック・バファロー(大阪プロレス 7月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
関本大介vs火野裕士(K-DOJO 7月8日 千葉ポートアリーナ)
旭志織 ヒロ・トウナイvs真霜拳號 関根龍一(K-DOJO 7月8日 千葉ポートアリーナ)
シャドウWXvs山川竜司(大日本プロレス 7月5日 新木場1stRING)
山川竜司 アブドーラ小林 伊東竜二vsシャドウWX 沼澤邪鬼 星野勘九郎(大日本プロレス 7月15日 札幌テイセンホール)
佐々木義人vs関本大介(大日本プロレス 7月15日 札幌テイセンホール)
岡林裕二 忍vs石川修司 入江茂弘(大日本プロレス 7月15日 札幌テイセンホール)
アブドーラ小林vsドレイク・ヤンガー(大日本プロレス 7月30日 後楽園ホール)
藤田和之vsジェロム・レ・バンナ(IGF 7月14日 大阪ボディ・メーカーコロシアム)
浜田文子vs朱里(WNC 7月15日 後楽園ホール)
澤田敦士 鈴川真一vsピーター・アーツ エリック・ハマー(IGF 7月14日 大阪ボディ・メーカーコロシアム)
中嶋勝彦 梶原慧vs折原昌夫 ブラック・タイガー(天龍PROJECT 7月27日 後楽園ホール)
佐藤光留vs新井健一郎(鬼神道プロモーション 7月24日 新木場1stRING)
正宗vs矢野啓太(鬼神道プロモーション 7月24日 新木場1stRING)
マグニチュード岸和田vs本間朋晃(鬼神道プロモーション 7月24日 新木場1stRING)
CMパンクvsダニエル・ブライアン(WWE 7月15日 アリゾナ州フェニックス)
シェイマスvsアルベルト・デル・リオ(WWE 7月15日 アリゾナ州フェニックス)

 

ベストシリーズ&興行
新日本&全日本プロレス創立40周年記念大会 サマーナイトフィーバー in 両国 「We are Prowrestling Love!」 7月1日 両国国技館
新日本プロレス「NJPW 40th anniversary Tour KIZUNA ROAD」7月7日 ニューサンピア高崎~7月22日 山形市総合スポーツセンター
新日本プロレス「Last Rebellion」 7月29日 後楽園ホール
全日本プロレス「JUNIOR HYPER LEAGUE」7月15日京都KBSホール~7月29日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU~力皇猛 引退セレモニー~」7月22日 両国国技館
ZERO1「大谷晋二郎デビュー20周年記念大会 活!喝!勝」7月8日 後楽園ホール
DRAGON GATE「関西テレビスタジオマッチ2012」7月11日 関西テレビなんでもアリーナ
DRAGON GATE「KOBEプロレスフェスティバル2012」7月22日 神戸ワールド記念ホール
DDT「KING of DDT」6月20日新木場1stRING~7月8日大阪市淀川区民センター
DDT「Road to Budokan」7月22日 後楽園ホール
ユニオン「大日本×ユニオン対抗戦 だったりだったり」7月18日 新木場1stRING
JWP「JRIBBON2012夏女決定トーナメント」7月28日 横浜ラジアントホール
アイスリボン「札幌リボン2012」7月15日 札幌テイセンホール
WAVE「VIRGIN SHOCK〜catch the WAVE2012決勝〜」7月16日 後楽園ホール
K-DOJO「10周年記念千葉大会」7月8日 千葉ポートアリーナ
大阪プロレス「大阪ハリケーン2012」7月22日 大阪ボディ・メーカーコロシアム
大日本プロレス「山川竜司引退記念興行 THE FAINAL」 7月15日札幌テイセンホール
大日本プロレス「WORLD TRIANGLE NIGHT」 7月28日大阪・鶴見緑地花博記念公園~30日後楽園ホール
IGF「GENOME21」7月14日 大阪ボディ・メーカーコロシアム
Wrestling New Classic 7月15日 後楽園ホール
天龍PROJECT「R-2」 7月27日 後楽園ホール
鬼神道プロモーション「鬼神道リターンズ10〜ミスター雁之助プロデュース興行〜」 7月24日 新木場1stRING
森谷俊之さんを送る会 7月27日 東京・杉並区松ノ木中学校校庭
WWE「マネー・イン・ザ・バンク」7月15日 アリゾナ州フェニックス
WWE「RAW 1000回記念」7月23日 ミズーリ州セントルイス


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は8月6日の午前0時から、締め切りは13日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ