伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

08 2017/09 10
S M T W T F S
3 5 9
12 16
25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至 獣神サンダーライガー(新日本プロレス テリブレ、トンガを降しCMLL世界タッグ王座を奪取)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス デヴィットを降しIWGPヘビー級王座を防衛)
中邑真輔(新日本プロレス ソンブラを降しIWGPインターコンチネンタル王座を奪還)
天山広吉 小島聡(新日本プロレス 矢野、飯塚を降しIWGPタッグ王座を防衛)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(新日本プロレス タイチ、TAKAを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
獣神サンダーライガー タイガーマスク(新日本プロレス 石森、小峠を降して日テレG+杯ジュニアタッグリーグ制覇、GHCジュニアタッグ王座を奪取)
KENTA(NOAH 丸藤を降しGHCヘビー級王座を防衛)
マイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 矢野、飯塚を降しGHCタッグ王座を奪取)
石森太二(NOAH クレイジーを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
田中将斗(ZERO1 内藤を降しNEVER王座を防衛)
鷹木信悟(DRAGON GATE CIMAを降しオープン・ザ・ドリーム王座を奪取)
土井成樹 リコシェ(DRAGON GATE 戸澤、ハルクを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を奪取)
吉野正人(DRAGON GATE クネスを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー神田 斎藤“ジミー”了(DRAGON GATE ベテラン軍、MDとの3WAYタッグ戦を制してオープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
HARASHIMA(DDT ケニーを降しKING OF DDTを制覇)
入江茂弘(DDT 高木、岡林を降しKO-D王座を防衛)
男色ディーノ 大石真翔 佐々木健介(モンスターアーミーを降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
チェリー(ユニオン 希月を降しユニオン認定Fly to Everywhereワールドチャンピオンを防衛)
中島安里紗(JWP ボリショイを降しJWP王座を防衛、レイナ-CMLLインターナショナル選手権を奪取)
AKINO(Leonを降しOZアカデミー王座を防衛)
藤本つかさ(アイスリボン つくしを降し ICEx60王座を防衛またIW19王座を奪取)
大畠美咲(WAVE 第5回波女決定リーグ戦を制覇)
桜花由美 志田光(華名、美央を降しWAVEタッグ王座を奪取)
米山香織(岩谷を降しハイスピード王座を防衛)
高橋奈苗 脇澤美穂(スターダム 夏樹、世IV虎組を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を奪取)
Q-Strom(大阪プロレス タイガースを降し大阪プロレス王座を奪取)
タダスケ 三原一晃(大阪プロレス ビッグガンズを降し大阪タッグ王座を防衛)
ゼウス(日高を降しUNヘビー級王座を奪取)
TAKAみちのく(K-DOJO FUNAKIを降しインディベンデントワールドジュニア、UWA世界ミドル両王座を防衛)
関本大介(大日本プロレス 忍を降しBJWストロング王座を防衛)
宮本裕向 木高イサミ(バラモン兄弟を降してBJWタッグ王座を防衛)
リン・パイロン(WNC セリーナを降しWNC WOMAN'S王座を防衛)
ヘラクレス千賀(曙を降して5分1本勝負1DAYトーナメントを制する)
ジョン・シナ(WWE ヘンリーを下しWWE王座を防衛)
ランディ・オートン(WWE マネー・イン・ザ・バンクを制してブリーフケースを獲得)
ダミアン・サンドゥ(WWE マネー・イン・ザ・バンクを制してブリーフケースを獲得)
クリス・セイビン(TNA ブリー・レイを破り新TNA王者に)


ベストバウト候補
プリンス・デヴィットvs外道(新日本プロレス 7月5日 後楽園ホール)
棚橋弘至 獣神サンダー・ライガーvsテリブレ タマ・トンガ(新日本プロレス 7月5日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvsプリンス・デヴィット(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
中邑真輔vsラ・ソンブラ(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
桜庭和志vs永田裕志(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
田中将斗vs内藤哲也(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
天山広吉 小島聡vs矢野通 飯塚高史(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
後藤洋央紀vs柴田勝頼(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
鈴木みのるvs石井智宏(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフvsタイチ TAKAみちのく(新日本プロレス 7月20日 秋田市立体育館)
潮崎豪vs諏訪魔(全日本プロレス 7月14日 後楽園ホール)
秋山準vsKENSO(全日本プロレス 7月14日 後楽園ホール)
諏訪魔 SUSHIvs潮崎豪 鈴木鼓太郎(全日本プロレス 7月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
諏訪魔 大森隆男vs秋山準 潮崎豪(全日本プロレス 7月28日 後楽園ホール)
KENTAvs丸藤正道(NOAH 7月7日 有明コロシアム)
マイキー・ニコルス シェイン・ヘイストvs矢野通 飯塚高史(NOAH 7月7日 有明コロシアム)
石森太二vsスペル・クレイジー(NOAH 7月7日 有明コロシアム)
獣神サンダーライガー タイガーマスクvs石森太二 小峠篤司(NOAH 7月28日 後楽園ホール)
星川尚浩vs丸藤正道(ZERO1 7月17日 後楽園ホール)
田中将斗vsKAZMA SAKAMOTO(ZERO1 7月17日 後楽園ホール)
岡林裕二vsデーモン植田(ZERO1 7月17日 後楽園ホール)
関本大介vs小幡優作(ZERO1 7月17日 後楽園ホール)
大谷晋二郎vsジェームス・ライディーン(ZERO1 7月17日 後楽園ホール)
田中将斗vs佐藤耕平(ZERO1 7月28日 栃木・宇都宮オリオンスクエア)
崔領二vs大谷晋二郎(ZERO1 7月28日 栃木・宇都宮オリオンスクエア)
関本大介vs田中将斗(ZERO1 7月30日 大阪・ナスキーホール梅田)
大谷晋二郎vs岡林裕二(ZERO1 7月30日 大阪・ナスキーホール梅田)
ゼウスvs日高郁人(ZERO1 7月30日 大阪・ナスキーホール梅田)
CIMA 望月成晃 ドン・フジイ 斎藤“ジミー”了 ウーハー・ネイションvs土井成樹 吉野正人 B×Bハルク YAMATO ジミー・ススム(DRAGON GATE 7月4日 後楽園ホール)
鷹木信悟vsCIMA(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
土井成樹 リコシェvs戸澤陽 B×Bハルク(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
YAMATOvs望月成晃(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
吉野正人vsK-ness(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
ジミーズvs帰ってきたベテラン軍vsマッド・ブランキー3WAYタッグ戦(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
入江茂弘vs高木三四郎(DDT 7月6日 名古屋テレビアホール)
入江茂弘vs岡林裕二(DDT 7月21日 後楽園ホール)
HARASHIMAvsケニー・オメガ(DDT 7月7日 ナスキーホール梅田)
佐藤光留vs坂口征夫(DDT 7月31日 新木場1stRING)
中島安里紗vsコマンド・ボリショイ(JWP 7月28日 愛知・クラブダイヤモンドホール)
AKINOvsLeon(OZアカデミー 7月14日 新宿FACE)
藤本つかさvsつくし(アイスリボン 7月14日 新宿FACE)
大畠美咲vs中島安里紗(WAVE 7月15日 後楽園ホール)
桜花由美 志田光vs華名 紫雷美央(WAVE 7月15日 後楽園ホール)
高橋奈苗 脇澤美穂vs夏樹☆たいよう 世IV虎(スターダム 7月15日 ナスキーホール梅田)
栗原あゆみvsAKINO(栗ご飯興行 7月21日 新宿FACE)
栗原あゆみvsさくらえみ(我闘雲舞 7月17日 市ヶ谷チョコレート広場)
栗原あゆみ 望月成晃vs華名 堀口元気H.A.Gee.Mee!!(カナアユ興行 7月26日 新宿FACE)
卍丸vs拳王(みちのくプロレス 7月13日 岩手・矢巾町民総合体育館)
Q-stormvsタイガースマスク(大阪プロレス 7月21日 大阪・IMPホール)
タダスケ 三原一晃vsゼウス The Bodyguard(大阪プロレス 7月21日 大阪・IMPホール)
火野裕士vs真霜拳號(K-DOJO 7月15日 千葉ポートアリーナ)
TAKAみちのくvsFUNAKI(K-DOJO 7月15日 千葉ポートアリーナ)
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼vs竹田誠志 塚本拓海(大日本プロレス 7月3日 新木場1stRING)
関本大介vs忍(大日本プロレス 7月26日 後楽園ホール)
宮本裕向 木高イサミvsバラモンケイ バラモンシュウ(大日本プロレス 7月28日 愛知・クラブダイヤモンドホール)
葛西純 佐々木貴vs竹田誠志 神威(FREEDOMS 7月25日 新木場1stRING)
ジ・ウインガーvs杉浦透(FREEDOMS 7月25日 新木場1stRING)
宮原健斗vs梶原慧(DIAMOND RING 7月27日 健介オフィス道場)
リン・パイロンvsセリーナ(Wrestling New Classic 7月25日 新宿FACE)
長州力vs藤波辰爾(レジェンド・ザ・プロレスリング 7月14日 博多スターレーン)
クリス・ジェリコvsアントーニオ・セサーロ(WWE 7月4日 両国国技館)
ジョン・シナ ケイン ダニエル・ブライアンvsディーン・アンブローズ セス・ロリンズ ローマン・レインズ(WWE 7月5日 両国国技館)
ジョン・シナvsマーク・ヘンリー(WWE 7月15日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)
ライバックvsクリス・ジェリコ(WWE 7月15日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「KIZUNA ROAD2013」7月5日 後楽園ホール~20日 秋田市立体育館
全日本プロレス「2013サマーアクションシリーズ」7月15日後楽園ホール~28日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE 2013 in Tokyo “七夕決戦~みんなの願い~”」7月7日 有明コロシアム
NOAH「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月14日 後楽園ホール~28日 後楽園ホール
ZERO1「真夏の祭典・火祭り2013開幕戦&星川尚浩デビュー20周年記念大会」7月17日 東京・後楽園ホール
DRAGON GATE「無限大~Infinity~ 放送300回記念特別大会」7月4日 後楽園ホール
DRAGON GATE「KOBEプロレスフェスティバル2013」7月21日 神戸ワールド記念ホール
DDT「KING OF DDT2013」6月28日新木場1stRING~7月7日 ナスキーホール梅田
DDT「Road to Ryogoku 2days 2013」7月23日 後楽園ホール
BOYS「BOYZスペシャル~女祭り」7月4日 新宿FACE
アイスリボン「アイスリボン482~新宿大会」7月14日 新宿FACE
WAVE「Catch The WAVE 2013最終戦~第5回波女決定リーグ戦決勝1DAYトーナメント~」」7月15日 後楽園ホール
夏だけど秋の栗ご飯FINAL in AKINOデビュー15周年 7月21日 新宿FACE
カナ☆アユ興行「さようならカナ☆アユ興行」7月26日 新宿FACE
大阪プロレス「大阪プロレス物語」7月21日 大阪・IMPホール
K-DOJO「CLUB-K SUPER in 千葉ポートアリーナ」7月15日 千葉ポートアリーナ
大日本プロレス 7月26日 後楽園ホール
FREEDOM「葛西純プロレスデビュー15周年記念大会」7月26日 新木場1stRING
Wrestling New Classic 7月25日 新宿FACE
IGF「GENOME27」7月20日 大阪ボディーメーカーコロシアム
紅白プロレス合戦「5分1本勝負1DAYトーナメント」7月10日 新宿FACE
WWE「WWE LIVE」7月4、5日 両国国技館
WWE「マネー・イン・ザ・バンク」7月15日 ペンシルバニア州フィラデルフィア

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は8月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ