忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

07 2017/08 09
S M T W T F S
8
16 17 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス オカダを降してIWGPヘビー級王座を奪還)
ロウ・キー(CHAOS スーパージュニア覇者・田口を降してIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
獣神サンダーライガー タイガーマスク(新日本プロレス TAKA、タイチを降してIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
征矢学 大森隆男(全日本プロレス 真田、ドーリングを降して世界タッグ王座を奪還)
森嶋猛(NOAH 彰俊を降してGHCヘビー級王座を防衛)
金丸義信(NOAH 小峠を降してGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
秋山準 斎藤彰俊(NOAH 金丸、マイバッハ組を降してGHCタッグ王座を防衛)
鈴木鼓太郎 青木篤志(NOAH 丸藤、石森組を降してGHCジュニアタッグ王座を防衛)
曙(田中を降して世界ヘビー級王座を防衛)
植田使徒(ZERO1 ライディーンを降してUNヘビー級王座を防衛)
CIMA(DRAGON GATE 堀口を降してオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
ジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE MB、ウインドウズとの3WAYタッグ戦を制しツインゲート王座を奪還)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE シーサーを降してブレイブゲート王座を防衛)
土井成樹 吉野正人 PAC(DRAGON GATE ウインドウズ、MDを降してトライアングルゲート王座を防衛)
飯伏幸太(DDT 火野を降しKO-D王座を奪取)
KUDO 大石真翔(DDT クライングウルフを降しKO-Dタッグ王座を奪取)
米山香織 さくらえみ(我闘雲舞 中島、勝組を降しタッグ二冠王座を防衛)
志田光(アイスリボン 成宮を降してICE60王座を防衛)
藤本つかさ(アイスリボン くるみを下してIW19王座を奪取)
藤本つかさ つくし(アイスリボン 希月、帯広を降してインターナショアルリボンタッグ王座を奪還)
GAMI 中川ともか(WAVE カナアユを降してWAVEタッグ王座を防衛)
フジタ”Jr"ハヤト(みちのくプロレス 拳王を下して東北ジュニアヘビー級王座を奪取)
ラッセ 剣舞(みちのくプロレス バラモン兄弟を降して東北タッグ王座を奪取)
タダスケ HAYATA(大阪プロレス 空牙、スパイダーを下しタッグフェスティバルを制覇)
真霜拳號(K-DOJO サスケ、大石を降してSTORONG-K王座を連続防衛)
アブドーラ小林(大日本プロレス 沼澤を下してデスマッチヘビー級王座を防衛)
佐々木義人(大日本プロレス 岡林を下してストロングヘビー級王座を防衛)
ジョン・シナ(WWE ビッグショーを金網戦で降しロウリテイネス統括GMを解任に追いやる)


ベストバウト候補
棚橋弘至vsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 6月16日 大阪・ボディーメーカーコロシアム)
真壁刀義vs鈴木みのる(新日本プロレス 6月16日 大阪・ボディーメーカーコロシアム)
獣神サンダーライガー タイガーマスクvsTAKAみちのく タイチ(新日本プロレス 6月16日 大阪・ボディーメーカーコロシアム)
田口隆祐vsロウ・キー(新日本プロレス 6月10日 後楽園ホール)
PACvsプリンス・デヴィット(新日本プロレス 6月6日 後楽園ホール)
太陽ケア 諏訪魔vs秋山準 潮崎豪(全日本プロレス 6月17日 後楽園ホール)
征矢学 大森隆男vs真田聖也 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 6月17日 後楽園ホール)
森嶋猛vs斎藤彰俊(NOAH 6月3日 名古屋国際会議場)
金丸義信vs小峠篤司(NOAH 6月3日 名古屋国際会議場)
諏訪魔 カズ・ハヤシ 近藤修司vs秋山準 鈴木鼓太郎 青木篤志(NOAH 6月3日 名古屋国際会議場)
秋山準 斎藤彰俊vs金丸義信 マイバッハ谷口(NOAH 6月10日 大阪・IMPホール)
鈴木鼓太郎 青木篤志vs丸藤正道 石森太二(NOAH 6月13日 後楽園ホール)
曙vs田中将斗(ZERO1 6月14日 後楽園ホール)
植田使徒vsライディーン(ZERO1 6月14日 後楽園ホール)
橋本大地vs橋本和樹(ZERO1 6月14日 後楽園ホール)
土井成樹 吉野正人 PACvs新井健一郎 K-ness スペル・シーサー(DRAGON GATE 6月7日 後楽園ホール) 
B×Bハルクvs飯伏幸太(DDG 6月5日 大阪・東成区民センター)
新井健一郎 スペル・シーサー K-neesvsCIMA 望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE 6月7日 後楽園ホール)
土井成樹 吉野正人 PACvs新井健一郎 スペル・シーサー K-nees(DRAGON GATE 6月7日 後楽園ホール)
CIMAvs堀口元気H.A.Gee.Mee!!(DRAGON GATE 6月17日 博多スターレーン)
ジミー・ススム ジミー・カゲトラvsB×Bハルク 谷崎なおきvs新井健一郎 K-ness(DRAGON GATE 6月17日 博多スターレーン)
土井成樹 吉野正人 PACvs戸澤陽 サイバーコング 問題龍(DRAGON GATE 6月16日 博多スターレーン)
ドラゴン・キッドvsスペル・シーサー(DRAGON GATE 6月16日 博多スターレーン)
KUDO 大石真翔vs火野裕士 ヤス・ウラノ(DDT 6月16日 茨城県・牛久市運動公園体育館)
飯伏幸太vs火野裕士(DDT 6月24日 後楽園ホール)
KUDO 大石真翔vsマサ高梨 佐々木大輔(DDT 6月24日 後楽園ホール)
石川修司 入江茂弘vsアブドーラ小林 伊東竜二(ユニオン 6月17日 北沢タウンホール)
米山香織 さくらえみvs中島亜里紗 勝愛実(JWP 6月17日 東京・キネマ倶楽部)
松本浩代vs輝優優(OZアカデミー 6月10日 新宿FACE)
朱里 池田大輔vs華名 山本喧一(ぷちカナプロ 6月17日 新木場1stRING)
GAMI 中川ともかvs華名 栗原あゆみ(WAVE 6月17日 新木場1stRING)
栗原あゆみvs朱里(WAVE 6月24日 大阪・IMPホール)
藤本つかさvsくるみ(アイスリボン・19時女子プロレス アイスリボン道場)
志田光vs成宮真希(アイスリボン 6月17日 北沢タウンホール)
藤本つかさ つくしvs希月あおい 帯広さやか(アイスリボン 6月17日 北沢タウンホール)
フジタ”Jr"ハヤトvs拳王(みちのくプロレス 6月3日 後楽園ホール)
ラッセ 剣舞vsバラモンケイ バラモンシュウ(みちのくプロレス 6月3日 後楽園ホール)
獣神サンダー・ライガーvs野橋太郎(みちのくプロレス 6月24日 岩手・滝沢村大釜幼稚園体育館)
タダスケ HAYATAvs空牙 スパイダーJ(大阪プロレス 6月24日 大阪IMPホール)
真霜拳號vsザ・グレート・サスケ(K-DOJO 6月1日 後楽園ホール)
真霜拳號vs大石真翔(K-DOJO 6月24日 横浜にぎわい座)
アブドーラ小林vs沼澤邪鬼(大日本プロレス 6月21日 後楽園ホール)
佐々木義人vs岡林裕二(大日本プロレス 6月21日 後楽園ホール)
佐藤光留vsスルガマナブ(ハードヒット 6月3日 新木場1stRING)
バラモンシュウ バラモンケイvs木藤拓也 清水基嗣(クズプロ 6月2日 新木場1stRING)
中嶋勝彦 マグニチュード岸和田vs宮原健斗 大原はじめ(DIAMOND RING 6月9日 大阪市立浪速区民センター)
初代タイガーマスクvs大仁田厚(リアルジャパン 6月21日 後楽園ホール)
ジョン・シナvsビッグショー(WWE 6月17日 アメリカ・ニュージャージー州)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「NJPW 40th anniversary Tour BEST OF THE SUPER Jr. XIX ~The door to the glory~」5月27日 後楽園ホール~6月10日 後楽園ホール
新日本プロレス「DOMINION 6.16」6月16日 大阪ボディーメーカーコロシアム
全日本プロレス「40th Anniversary year CROSS OVER 2012」6月17日 後楽園ホール~29日茂原市市民体育館
NOAH「GREAT VOYAGE 2012 in NAGOYA」6月3日 名古屋国際会議場
NOAH「The Navig’in June2012~三沢光晴メモリアルナイト~」6月13日 後楽園ホール
斎藤彰俊プロデュース興行「広島格闘の祭典」6月15日 広島県立総合体育館
ZERO1「IMPACT」6月14日 後楽園ホール
DRAGON GATE「CHAMPION GATE IN HAKATA」6月16、17日 博多スターレーン
DRAGON GATE&DDT合同興行「帰ってきたDDG」6月5日 大阪・東成区民センター
DDT「マサ高梨凱旋&復帰1周年記念大会~みなさんのおかげです~」6月15日 東部フレンドホール
DDT「茨城でいかっぺよかっぺ2012」6月16日 茨城県・牛久市運動公園体育館
DDT「What are you doing」6月24日 後楽園ホール
ユニオン「雨ニモマケズ、ユニオンIN下北」6月17日 北沢タウンホール
ハードヒット「ハードヒット 情熱」6月3日 新木場1stRING
OZアカデミー「学園天国~昼夜興行~」6月10日 新宿FACE
WAVE「大阪ラプソディーVol.16」 6月24日 大阪IMPホール
アイスリボン「19時女子プロレス発足2周年記念大会」 6月1日 アイスリボン道場
アイスリボン「旗揚げ6周年記念大会」6月17日 北沢タウンホール
みちのくプロレス「陸奥伝説」6月3日 後楽園ホール
みちのくプロレス「OOGAMANIA番外編・野橋太郎デビュー10周年記念大会」6月24日 岩手・滝沢村大釜幼稚園体育館
大阪プロレス「大阪タッグフェスティバル2012」6月9日 ムーブ・オン・アリーナ~24日 IMPホール
K-DOJO「CLUB-K SUPER in 後楽園ホール」6月1日 後楽園ホール
大日本プロレス 6月20日 後楽園ホール
リアル・ジャパン「REAL for BATTLE」6月20日 後楽園ホール
Wrestiling New Classic 6月22日 新宿FACE
クズプロ「クズプロ旗揚げ戦」6月2日 新木場1stRING
ジャガー横田デビュー35周年記念興行 6月3日 東京・品川グランドセントラルタワー THE GRAND HALL
WWE「NO WAY OUT」6月17日 アメリカ・ニュージャージー州

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は7月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ