伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

ブログランキング

RSS

カレンダー

11 2017/12 01
S M T W T F S
15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

カテゴリー

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

6月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&興行候補決定

おまたせしました!6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
プリンス・デヴィット(新日本プロレス スーパージュニア全勝優勝達成)
矢野通 飯塚高史(新日本プロレス KENTA、高山を降しGHCタッグ王座を防衛)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 真壁を降しIWGPヘビー級王座を防衛)
天山広吉 小島聡(新日本プロレス CHAOS、KESとの3WAY戦を制してIWGPタッグ王座を防衛)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(新日本プロレス タイム・スプリッターズを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
諏訪魔(全日本プロレス 秋山を降し三冠ヘビー級王座を防衛)
秋山準 潮崎豪(諏訪魔&ドーリング、SMOPを降し世界タッグ王座を連続防衛)
金丸義信(大和、稔を降し世界ジュニアヘビー級王座を連続防衛)
鈴木鼓太郎 青木篤志(カズ、近藤を降しアジアタッグ王座を防衛)
KENTA(NOAH 矢野を降しGHCヘビー級王座を防衛)
曙 関本大介(ライディーン、マイバッハβを降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を防衛)
ジョナサン・グリシャム(アンソニーを降しNWA世界ジュニア、インターナショナルジュニアヘビー級王座の二冠を防衛)
CIMA(DRAGON GATE リコシェを降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
B×Bハルク 戸澤陽(DRAGON GATE 暁を降しオープン・ザ・ツインゲート王座を奪取)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー神田 斎藤“ジミー”了(DRAGON GATE 復活FM2Kを降しトライアングルゲート王座を奪取)
吉野正人(DRAGON GATE スワン、カゲトラからオープン・ザ・ブレイブ王座を連続防衛)
入江茂弘(DDT 23日に石井、佐々木から連続防衛)
佐藤光留 坂口征夫(彰人、竹下を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
アントーニオ本多 星誕期 火野裕士(ゴールデン☆らんでぶぅ~を降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
石川修司(ユニオン 竹田を降しBJWデスマッチヘビー級王座を防衛)
AKINO(花月を降しOZアカデミー無差別級王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム 世IV虎を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
米山香織(夏樹を降しハイスピード王座を奪取)
米山香織 宝城カイリ 夕陽(スターダム 木村モンスター軍を降しアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
さくらえみ(我闘雲舞 河童小町を降しAWF女子王座を奪取
拳王(みちのくプロレス ハヤトを降し東北ジュニアヘビー級王座を奪取)
ウルティモ・ドラゴン 気仙・沼ジローラモ(デルフィン シーサー王を降し東北タッグ王座を防衛)
ゼウス The Bodyguard(バットストリームを降し大阪タッグフェスティバルを制覇)
関本大介(大日本プロレス 河上を降しBJWストロングヘビー級王座を防衛)
佐々木貴(FREEDOMS バラモン兄弟との3WAY戦を制しKING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP王座を防衛)
宮本裕向 木高イサミ(関本&岡林、045邪猿気違'sからBJWタッグ王座を連続防衛)
ジョン・シナ(WWE ライバックを降しWWE王座を防衛)
アルベルト・デル・リオ(WWE シグラーを降し世界王座を奪還)


ベストバウト候補
ケニー・オメガvsKUSHIDA(新日本プロレス 6月6日 後楽園ホール)
アレックス・シェリーvsリコシェ(新日本プロレス 6月6日 後楽園ホール)
プリンス・デヴィットvsアレックス・シェリー(新日本プロレス 6月9日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvs真壁刀義(新日本プロレス 6月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
柴田勝頼vs後藤洋央紀(新日本プロレス 6月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフvsKUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス 6月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
秋山準 潮崎豪vs諏訪魔 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 6月2日 後楽園ホール)
金丸義信vs大和ヒロシ(全日本プロレス 6月2日 後楽園ホール)
秋山準 潮崎豪vs曙 浜亮太(全日本プロレス 6月23日 札幌テイセンホール)
諏訪魔vs秋山準(全日本プロレス 6月30日 両国国技館)
金丸義信vs田中稔(全日本プロレス 6月30日 両国国技館)
鈴木鼓太郎 青木篤志vsカズ・ハヤシ 近藤修司(全日本プロレス 6月30日 両国国技館)
潮崎豪vsKENSO(全日本プロレス 6月30日 両国国技館)
KENTAvs矢野通(NOAH 6月2日 博多スターレーン)
杉浦貴vs小峠篤司(NOAH 6月2日 博多スターレーン)
矢野通 飯塚高史vsKENTA 高山善廣(NOAH 6月8日 ナスキーホール梅田)
丸藤正道vs杉浦貴(NOAH 6月13日 後楽園ホール)
KENTAvsモハメドヨネ(NOAH 6月13日 後楽園ホール)
曙 関本大介vsジェームス・ライディーン マイバッハβ(ZERO1 6月11日 後楽園ホール)
ジョナサン・グリシャムvsジャック・アンソニー(ZERO1 6月11日 後楽園ホール)
岡林裕二 河上隆一vs植田使徒 小幡優作(ZERO1 6月11日 後楽園ホール)
望月成晃 ジミー・ススム K-neesvs土井成樹 しゃちほこBOY リッチ・スワン(DRAGON GATE 6月5日 後楽園ホール)
吉野正人vsリッチ・スワン(DRAGON GATE 6月1日 札幌テイセンホール)
鷹木信悟 YAMATOvs望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE 6月2日 札幌テイセンホール)
吉野正人vsジミー・カゲトラ(DRAGON GATE 6月15日 博多スターレーン)
CIMAvsリコシェ(DRAGON GATE 6月16日 博多スターレーン)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー神田 斎藤“ジミー”了vs望月成晃 ジミー・ススム K-nees(DRAGON GATE 6月16日 博多スターレーン)
入江茂弘vs石井慧介(DDT 6月23日 後楽園ホール)
入江茂弘vs佐々木大輔(DDT 6月23日 後楽園ホール)
佐藤光留 坂口征夫vs彰人 竹下幸之助(DDT 6月23日 後楽園ホール)
紫雷イオvs世IV虎(スターダム 6月2日 後楽園ホール)
AKINOvs花月(OZアカデミー 6月23日 大阪IMPホール)
米山香織vs夏樹☆たいよう(スターダム 6月2日 後楽園ホール)
米山香織 宝城カイリ 夕陽vs木村響子vsヘイリー・ヘイトレッド クリスティーナ・フォン・エリー(スターダム 6月23日 新木場1stRING)
朱里vs中島安里紗(WAVE 6月19日 新木場1stRING)
山縣優vs浜田文子(WAVE 6月28日 新木場1stRING)
里村明衣子 浜田文子vs華名 栗原あゆみ(カナアユ興行 6月15日 ナスキーホール梅田)
フジタ”Jr”ハヤトvs金本浩二(みちのくプロレス 6月9日 後楽園ホール)
ウルティモ・ドラゴン 気仙・沼ジローラモvsスペル・デルフィン シーサー王(みちのくプロレス 6月9日 後楽園ホール)
拳王vsフジタ”Jr”ハヤト(みちのくプロレス 6月30日 宮城・仙台市仙台サンプラザ)
ゼウス The BodyguardvsQ・Storm マイキー・ブロッドリング(大阪プロレス 6月23日 大阪・IMPホール)
宮本裕向 木高イサミvs関本大介 岡林裕二(大日本プロレス 6月2日 愛知クラブダイヤモンドホール)
宮本裕向 木高イサミvs葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス 6月13日 広島産業会館)
河上隆一vs岡林裕二(大日本プロレス 6月5日 新木場1stRING)
石川修司vs竹田誠志(大日本プロレス 6月30日 後楽園ホール)
関本大介vs河上隆一(大日本プロレス 6月30日 後楽園ホール)
佐々木貴vsバラモンシュウvsバラモンケイ(FREEDOMS 6月27日 新木場1stRING)
丸藤正道vs初代タイガーマスク(リアルジャパン 6月7日 後楽園ホール)
高山善廣 冨宅飛駈 井上雅央vs吉江豊 維新力 ビッグフット(IWA JAPAN 6月1日 新宿FACE)
大仁田厚 矢口壹琅 田中将斗vs曙 浜亮太 菅原拓也(大仁田厚プロレスリング 6月21日 新宿FACE)

 

ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「BEST OF THE SUPER Jr. XX」5月24日 後楽園ホール~6月9日 後楽園ホール
新日本プロレス「DOMINION 6.22」6月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム
全日本プロレス「RISE UP TOUR 2013」5月18日 後楽園ホール~6月2日 後楽園ホール
全日本プロレス「2013 プロレスLOVE in 両国~an abiding belief~」6月30日 両国国技館
NOAH「三沢光晴メモリアルアイト~自由、信念、そして未来へ・・・~」6月13日 後楽園ホール
ZERO1「EVOLUTION」 6月11日 後楽園ホール
DRAGON GATE「CHAMPION GATE in HAKATA」6月15、16日 博多スターレーン
DDT「What are you doing 2013」6月23日 後楽園ホール
スターダム「STARDOM GOLDEN AGE」6月2日 後楽園ホール
カナアユ興行「はじめまして!カナアユ興行です。」6月15日 ナスキーホール梅田
みちのくプロレス「みちのくプロレス20周年イヤー記念・東京大会」6月9日 後楽園ホール
みちのくプロレス「新崎人生20周年記念仙台大会」 6月30日 宮城・仙台市仙台サンプラザ
大阪プロレス「大阪タッグフェスティバル2013」5月26日 ナスキーホール梅田~6月23日 大阪・IMPホール
大日本プロレス「ストロングスタイルトーナメント“RISING”ストロング16」5月24日~6月5日 新木場1stRING
大日本プロレス 6月30日 後楽園ホール
FREEDOMS 6月27日 新木場1stRING
IWA JAPAN「FAINAL BIG FOOT in SINJUKUFACE」 6月1日 新宿FACE
大仁田厚プロレスリング「THIS IS 邪道ワールド!」6月21日 新宿FACE 
WWE「PAYBACK」6月16日 イリノイ州シカゴ

 

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。



投票受付開始は7月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ