忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20
26 27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

4月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!4月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 棚橋を降しIWGPヘビー級王座を奪還)
中邑真輔(新日本プロレス スミスJrを降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
デイビーボーイ・スミスJr ランス・アーチャー(鈴木軍 中邑、石井を降してIWGPタッグ王座を防衛)
プリンス・デヴィット(新日本プロレス シェリーを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
KUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス Apollo55を降しIWGPタッグ王座を防衛)
鈴木鼓太郎 青木篤志(大和、光留を降しジュニアハイパータッグリーグを制覇。稔、金本を降しアジアタッグ王座を奪取)
金丸義信(SUSHIを降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
秋山準(KAIを降しチャンピオンカーニバルを制覇)
KENTA、高山善廣(NO MERCY 健介、中嶋を降しグローバルタッグリーグを制覇)
石森太二(NOAH 玄藩を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
平柳玄藩 SUWA(NOAH 石森、小峠を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
菅原拓也(ウォルターを降しインタージュニア、世界ジュニア二冠王座を防衛)
CIMA(DRAGON GATE クネスを降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE Kzyを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
B×Bハルク ウーハー・ネイション(DRAGON GATE ジミーズを降しオープン・ザ・ツインゲート王座を防衛)
入江茂弘(DDT 坂口征夫を降しKO-D王座を防衛)
米山香織(怪覆面Bを降しFly to Everywhereワールド王座を防衛)
中島安里紗(JWP 堀田を降しJWP無差別王座を防衛)
春山香代子 倉垣翼(JWP 十文字姉妹を降しJWP、デイリースポーツ二冠タッグ王座を防衛)
AKINO(永島を降しOZ無差別級王座を奪取)
アジャ・コング 志田光(中川、松本を降しOZタッグ王座を奪取)
桜花由美(WAVE 山縣を降しWAVE王座を防衛)
華名 紫雷美央(大畠 塚本組を降しWAVEタッグ王座を奪取)
紫雷イオ(スターダム フィーメールを降しワールド・オブ・スターダム王座を奪取)
宝城カイリ 翔月なつみ(スターダム 木村、ヘイリー組を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を奪取)
夏樹☆たいよう(スターダム 夕陽を降しハイスピード王座を防衛)
ダーク・エンジェル(悪斗を降しワンダー・オブ・スターダム王座を奪取)
井上京子(ディアナ ジェイミーを降してWWWD王座を防衛)
堀田祐美子 青野敬子(伊藤、渡辺を下しWWWDタッグ王座を防衛)
伊東竜二(大日本プロレス イサミを降し一騎当千を制覇)
関本大介(大日本プロレス 義人を降しBJWストロングヘビー級王座を防衛)
滝澤大志(K-DOJO 火野を降しSTRONG-K王座を奪取)
TAKAみちのく(K-DOJO 佐藤を降し世界ミドル級王座を奪取)
南条隼人(FFF フジを降しインディベンデント世界ジュニア王座を奪取)
西村修(AKIRAを降しWNC王座を奪取)
リン・パイロン((Wrestling New Classic 7WAY戦を制しWNC WOMAN王者に)
ジョン・シナ(WWE ザ・ロックを降しWWE王座を奪還)
ケイン ダニエル・ブライアン(WWE シグラー、ラングストンを降しWWEタッグ王座を防衛)
ジ・アンダーテイカー(WWE パンクを降しレッスルマニア21連勝)
HHH(WWE レスナーを降しリベンジを果たす)
ドルフ・シグラー(WWE デル・リオから世界王座を横取り)


ベストバウト候補
デイビーボーイ・スミスJr ランス・アーチャーvs中邑真輔 石井智宏(新日本プロレス 4月5日 後楽園ホール)
プリンス・デヴィットvsアレックス・シェリー(新日本プロレス 4月5日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvs棚橋弘至(新日本プロレス 4月7日 両国国技館)
中邑真輔vsデイビーボーイ・スミスJr(新日本プロレス 4月7日 両国国技館)
鈴木鼓太郎 青木篤志vs大和ヒロシ 佐藤光留(全日本プロレス 4月7日 埼玉・久喜市総合体育館)
諏訪魔vs潮崎豪(全日本プロレス 4月16日 後楽園ホール)
秋山準vsKENSO(全日本プロレス 4月16日 後楽園ホール)
船木誠勝vsKAI(全日本プロレス 4月16日 後楽園ホール)
河野真幸vs諏訪魔(全日本プロレス 群馬・館林市民体育館)
秋山準vsKAI(全日本プロレス 4月21日 新潟・三条市厚生福祉会館)
鈴木鼓太郎 青木篤志vs稔 金本浩二(全日本プロレス 4月25日 名古屋国際会議場)
潮崎豪vs大森隆男(全日本プロレス 4月25日 名古屋国際会議場)
諏訪魔vs真田聖也(全日本プロレス 4月25日 名古屋国際会議場)
真田聖也vs潮崎豪(全日本プロレス 4月25日 大阪・IMPホール)
金丸義信vsSUSHI(全日本プロレス 4月25日 大阪・IMPホール)
KAIvs潮崎豪(全日本プロレス 4月29日 後楽園ホール)
秋山準vsKAI(全日本プロレス 4月29日 後楽園ホール)
石森太二vs平柳玄藩(NOAH 4月13日 後楽園ホール)
平柳玄藩 SUWAvs石森太二 小峠篤司(NOAH 4月20日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
KENTA 高山善廣vs佐々木健介 中嶋勝彦(NOAH 4月28日 後楽園ホール)
飯伏幸太vs橋本大地(ZERO1 4月15日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 田中将斗vs関本大介 岡林裕二(ZERO1 4月15日 後楽園ホール)
CIMAvsK-nees(DRAGON GATE 4月4日 後楽園ホール)
ドラゴン・キッドvsKzy(DRAGON GATE 4月12日 名古屋テレビアホール)
B×Bハルク ウーハー・ネイションvsジミー・ススム 斎藤“ジミー”了(DRAGON GATE 4月19日 神戸サンボーホール)
入江茂弘vs坂口征夫(DDT 4月13日 新宿FACE)
飯伏幸太vs石井慧介(DDT 4月13日 新宿FACE)
木高イサミ 大家拳號 円華vsケニー・オメガ 曹彰 めんそ~れ親父(ユニオン 4月5日 新木場1stRING)
中島安里紗vs堀田祐美子(JWP 4月14日 後楽園ホール)
春山香代子 倉垣翼vsDASH・チサコ 仙台幸子(JWP 4月14日 後楽園ホール)
栗原あゆみvs尾崎魔弓(OZアカデミー 4月24日 後楽園ホール)
アジャ・コング 志田光vs中川ともか 松本浩代(OZアカデミー 4月24日 後楽園ホール)
AKINOvs永島千佳世(OZアカデミー 4月24日 後楽園ホール)
アジャ・コングvs花月(センダイガールズ 4月3日 大阪市立東成区民センター)
里村明衣子vs朱里(センダイガールズ 4月12日 宮城・宮城野区文化センター)
桜花由美vs山縣優(WAVE 4月21日 札幌テイセンホール)
華名 紫雷美央vs大畠美咲 藤本つかさ(WAVE 4月21日 札幌テイセンホール) 
世IV虎vs愛川ゆず季(スターダム 4月29日 両国国技館)
紫雷イオvsアルファ・フィーメール(スターダム 4月29日 両国国技館)
宝城カイリ 翔月なつみvs木村響子 ヘイリー・ヘイドレッド(スターダム 4月29日 両国国技館)
夏樹☆たいようvs夕陽(スターダム 4月29日 両国国技館)
ダーク・エンジェルvs安川悪斗(スターダム 4月29日 両国国技館)
里村明衣子vs彩羽匠(スターダム 4月29日 両国国技館)
井上京子vsジェイミーD(ディアナ 4月29日 川崎市体育館)
堀田祐美子 青野敬子vs伊藤薫 渡辺智子(ディアナ 4月29日 川崎市体育館)
高橋奈苗vs里歩(我闘雲舞 4月13日 板橋区立グリーンホール)
伊東竜二vs木高イサミ(大日本プロレス 4月10日 新木場1stRING)
関本大介vs佐々木義人(大日本プロレス 4月21日 札幌テイセンホール)
宮本裕向 木高イサミvs伊東竜二 塚本拓海(大日本プロレス 4月21日 札幌テイセンホール)
葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼 アブドーラ・小林vs伊東竜二 バラモンシュウ バラモンケイ(大日本プロレス 四日市オーストラリア記念館)
石川修司vs塚本拓海(大日本プロレス 4月28日 後楽園ホール)
滝澤大志vs火野裕士(K-DOJO 4月14日 後楽園ホール)
南条隼人vsリッキー・フジ(K-DOJO 4月14日 後楽園ホール)
佐々木貴vs神威(FREEDOMS 4月3日 新木場1stRING)
金村キンタローvs高橋匡哉(Wrestling New Classic 4月25日 後楽園ホール)
森嶋猛 石森太二 小峠篤司vsTAJIRI 児玉ユースケ YO-HEY(Wrestling New Classic 4月25日 後楽園ホール)
西村修vsAKIRA(Wrestling New Classic 4月25日 後楽園ホール)
天龍源一郎vs百田光雄(天龍プロジェクト 4月26日 新宿FACE)
高山善廣 NOSAWA論外 本間朋晃vs大仁田厚 矢口壹琅 保坂秀樹(大仁田厚プロレスリング 4月12日 新宿FACE)
ミル・マスカラスvsNOSAWA論外(NOSAWA BOM-BA-YE 4月11日 新宿FACE)
ジョン・シナvsザ・ロック(WWE 4月7日 アメリカニュージャージー州)
HHHvsブロック・レスナー(WWE 4月7日 アメリカニュージャージー州)
ジ・アンダーテイカーvsCMパンク(WWE 4月7日 アメリカニュージャージー州)

ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「INVASION ATTACK」4月7日 両国国技館
全日本プロレス「2013 JUNIOR HYPER TAG LEAGUE」3月30日富山・魚津ありそドーム~4月7日 埼玉・久喜市総合体育館
全日本プロレス「GAORA SPECIAL 2013 チャンピオン・カーニバル」4月18日後楽園ホール~4月29日 後楽園ホール

NOAH「グローバル・タッグリーグ戦2013」4月13日 後楽園ホール~28日 後楽園ホール
DRAGON GATE「THE GATE OF PASSION」4月4日 後楽園ホール~29日 岡山・卸センターオレンジホール
ZERO1「Far and Away」4月15日 後楽園ホール
DDT「April Fool2013」 4月13日 新宿FACE
ユニオン「ユニオン学園入学式2013」4月5日 新木場1stRING
JWP「JWP-MANIAX2013」4月14日 後楽園ホール
OZアカデミー「決戦は水曜日!!」4月25日 後楽園ホール
センダイガールズ 4月12日 宮城・宮城野区文化センター 
WAVE「SAPPORO WAVE NA・MA・RA」4月21日 札幌テイセンホール
スターダム「STARDOM CHAMPIONS FIESTA2013 〜両国シンデレラ〜」4月29日 両国国技館
ディアナ「DANGER ZONE」4月29日 川崎市体育館
我闘雲舞「春だ!リングだ!板橋大会」4月13日 板橋区立グリーンホール
大阪プロレス「大阪プロレス14周年記念大会」4月29日 大阪・IMPホール
K-DOJO「KAIENTAI DOJO11周年記念大会 CLUB-K SUPER evolution11」4月14日 後楽園ホール
大日本プロレス「一騎当千 DEATHMATCH SURVIVOR」2月24日 アクトシティ浜松~4月10日 新木場1stRING
大日本プロレス「DEATHMATCH REVELATION IN SAPPORO」4月21日 札幌テイセンホール
大日本プロレス「第二次四日市大戦争」4月27日 四日市オーストラリア記念館
Wrestling New Classic「旗揚げ1周年記念~後楽園ホール大決戦~」4月25日後楽園ホール
天龍プロジェクト「energy~3周年記念興行」4月26日 新宿FACE
大仁田厚プロレスリング「伝われ!邪道魂!!」4月12日 新宿FACE
NOSAWA論外18周年記念興行「NOSAWA BOM-BA-YE7~論外の挑戦状~」4月11日 新宿FACE
WWE「レッスルマニア29」4月7日 アメリカニュージャージー州

 

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は5月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ