伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

09 2017/10 11
S M T W T F S
3
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

3月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!3月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
中邑真輔(新日本プロレス ランスを降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
KUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス ライガー、タイガーを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 後藤を降しNJCを制覇)
矢野通 飯塚高史(新日本プロレス 丸藤、杉浦を降しGHCタッグ王座を奪取)
諏訪魔(全日本プロレス 船木を破り三冠統一ヘビー級王座を奪取)
秋山準 潮崎豪(GET WILDを降し世界タッグ王座を奪取)
金丸義信(カズを降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
田中稔 金本浩二(鼓太郎、青木を降しアジアタッグ王座を防衛)
KENTA(NOAH マイバッハを降しGHCヘビー級王座を防衛)
石森太二(NOAH 小峠、マルビンを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
平柳玄藩 マイバッハ谷口Jr(NOAH クレイジー、マルビンを降しGHCジュニアタッグ王座を奪取)
菅原拓也(ZERO64 アンソニーを降しインタージュニア、NWA世界ジュニアヘビー両王座を防衛)
CIMA(DRAGON GATE 吉野を降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を防衛)
B×Bハルク ウーハー・ネイション(DRAGON GATE 望月、フジイを降しオープン・ザ・ツインゲート王座を奪取)
土井成樹 しゃちほこボーイ リッチ・スワン(DRAGON GATE ジミーズを降しオープン・ザ・トライアングル王座を奪取)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE HUBを降しオープン・ザ・ブレイブ王座を防衛)
入江茂弘(DDT ケニーを降しKO-D王座を奪取)
HARASHIMA ヤス・ウラノ(DDT チームドリフを降してKO-Dタッグ王座防衛)
石川修司(ユニオン 宮本を降しデスマッチヘビー級王座を防衛)
米山香織(チェリーを降し初代Everywhere ワールドチャンピオンに)
つくし(アイスリボン くるみを降しICE60王座を防衛)
桜花由美(WAVE 華名を降し初代Regina di WAVE王者に)
アルファ・フィーメール(木村モンスター軍 奈苗を降しワールド・オブ・スターダム王座を奪取)
木村響子 ヘイリー・ヘイトレッド(木村モンスター軍 川崎葛飾最強伝説を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を奪取)
愛川ゆず季(スターダム 安川を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
フジタ”Jr”ハヤト(みちのくプロレス 日高を降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
ユニーク軍団(大阪プロレス グレアとのイリミネーション戦を制して解散を免れる)
関本大介(大日本プロレス 征矢を降しBJW世界ヘビー級王座を奪取)
真琴(Wrestiling New Classic 朱里を降しWNC女子王座を奪取)
AKIRA(Wrestiling New Classic シトシを降しWNC王座を防衛)
藤田和之(ハマーを降しIGFチャンピオンシップを防衛)


ベストバウト候補
棚橋弘至vsプリンス・デヴィット(新日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
中邑真輔vsランス・アーチャー(新日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
KUSHIDA アレックス・シェリーvs獣神サンダーライガー タイガーマスク(新日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
石井智宏vs小島聡(新日本プロレス 3月11日 後楽園ホール)
デイビーボーイ・スミスJrvs中邑真輔(新日本プロレス 3月11日 後楽園ホール)
鈴木みのるvs永田裕志(新日本プロレス 3月11日 後楽園ホール)
後藤洋央紀vs石井智宏(新日本プロレス 3月17日 兵庫・ベイコム総合体育館)
オカダ・カズチカvsカール・アンダーソン(新日本プロレス 3月17日 兵庫・ベイコム総合体育館)
桜庭和志 柴田勝頼vs永田裕志 中西学(新日本プロレス 3月17日 兵庫・ベイコム総合体育館)
オカダ・カズチカvs後藤洋央紀(新日本プロレス 3月23日 後楽園ホール)
諏訪魔vs船木誠勝(全日本プロレス 3月17日 両国国技館)
秋山準 潮崎豪vs征矢学 大森隆男(全日本プロレス 3月17日 両国国技館)
田中稔 金本浩二vs鈴木鼓太郎 青木篤志(全日本プロレス 3月17日 両国国技館)
KENTAvsマイバッハ谷口(NOAH 3月10日 横浜文化体育館)
矢野通 飯塚高史vs丸藤正道 杉浦貴(NOAH 3月10日 横浜文化体育館)
石森太二vs小峠篤司(NOAH 3月10日 横浜文化体育館)
平柳玄藩 マイバッハ谷口Jrvsスペル・クレイジー リッキー・マルビン(NOAH 3月10日 横浜文化体育館)
石森太二vsリッキー・マルビン(NOAH 3月31日 後楽園ホール)
曙 関本大介 大森隆男vs大谷晋二郎 田中将斗 大仁田厚(ZERO1 3月6日 後楽園ホール)
日高郁人 丸藤正道vs高岩竜一 フジタ“Jr”ハヤト(ZERO1 3月6日 後楽園ホール)
菅原拓也vsジャック・アンソニー(ZERO1 3月31日 靖国神社相撲場)
佐藤耕平vs日高郁人(ZERO1 3月31日 靖国神社相撲場)
大谷晋二郎 田中将斗 長州力vs曙 ジェームス・ライディーン ゼウス(ZERO1 3月31日 靖国神社相撲場)
CIMAvs吉野正人(DRAGON GATE 3月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
B×Bハルク ウーハー・ネイションvs望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE 3月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
ドラゴン・キッドvsHUB(DRAGON GATE 3月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
土井成樹 しゃちほこボーイ リッチ・スワンvs堀口H.A.Gee.Mee!!元気 斎藤ジミー了 Mrキューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン(DRAGON GATE 3月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
K-neesvs鷹木信悟(DRAGON GATE 3月7日 後楽園ホール)
マッド・ブランキーvs帰ってきたベテラン軍 イリミネーションマッチ(DRAGON GATE 3月7日 後楽園ホール)
入江茂弘vsケニー・オメガ(DDT 3月20日 後楽園ホール)
HARASHIMA ヤス・ウラノvs入江茂弘 石井慧介(DDT 3月31日 大阪市立淀川区民センター)
米山香織vsチェリー(ユニオン 3月10日 横浜ラジアントホール)
つくしvsくるみ(アイスリボン 3月31日 後楽園ホール)
藤本つかさ 志田光vsGAMI 水波綾(アイスリボン 3月31日 後楽園ホール)
夏樹☆たいようvs米山香織(スターダム 3月3日 新木場1stRING)
アルファ・フィーメールvs高橋奈苗(スターダム 3月17日 後楽園ホール)
木村響子 ヘイリー・ヘイトレッドvs夏樹☆たいよう 世IV虎(スターダム 3月17日 後楽園ホール)
里村明衣子vs愛川ゆず季(スターダム 3月17日 後楽園ホール)
愛川ゆず季vs安川悪斗(スターダム 3月31日 新木場1stRING)
紫雷イオvsダーク・エンジェル(スターダム 3月24日 大阪IMPホール)
桜花由美vs華名(WAVE 3月17日 新宿FACE)
新崎人生vs野橋太郎(みちのくプロレス 3月1日 神戸サンボーホール)
新崎人生 アレクサンダー大塚 フジタ”Jr”ハヤトvsGAINA 拳王 野橋太郎(みちのくプロレス 3月3日 徳島市立体育館)
フジタ”Jr”ハヤトvs日高郁人(みちのくプロレス 3月17日 宮城・ベストウエスタンホテル)
グレアvsユニーク軍団完全決着イリミネーションマッチ(大阪プロレス) 3月24日 大阪IMPホール
葛西純vs“黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス 3月1日 後楽園ホール)
関本大介vs征矢学(大日本プロレス 3月1日 後楽園ホール)
石川修司vs宮本裕向(大日本プロレス 3月17日 広島産業会館)
関本大介vs岡林裕二(大日本プロレス 3月31日 愛知クラブダイヤモンドホール)
宮本裕向 木高イサミvs葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス 3月31日 愛知クラブダイヤモンドホール)
大谷晋二郎vs橋本和樹(大日本プロレス 3月17日 広島産業会館)
AKIRAvsエミール・シトシ(Wrestiling New Classic 3月31日 新宿FACE)
真琴vs朱里(Wrestiling New Classic 3月31日 新宿FACE)
初代タイガーマスクvs高山善廣(リアルジャパン 3月22日 後楽園ホール)
藤田和之vsエリック・ハマー(IGF 3月20日 福岡国際センター)
小川直也vs鈴木秀樹(IGF 3月20日 福岡国際センター)
鈴木みのるvsハンス・ナイマン(U-SPRITS again 3月9日 後楽園ホール)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「旗揚げ記念日」3月3日 後楽園ホール
新日本プロレス「NEW JAPAN CUP2013」 3月11日 後楽園ホール~23日後楽園ホール
全日本プロレス「2013 プロレスLOVE in 両国~BASIC&DYNAMIC~」3月17日 両国国技館
全日本プロレス「プロレスLOVE IN 沖縄」3月20日 沖縄県総合運動公園体育館
NOAH「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA」 3月10日 横浜文化体育館
NOAH「森嶋猛デビュー15周年記念江戸川区凱旋興行」3月22日 東京・東部フレンドホール
ZERO1「ZERO1_TWELVE」3月6日 後楽園ホール
ZERO1「大和神州ちから祭り」3月31日 靖国神社相撲場
DRAGON GATE「CHAMPION GATE in Osaka」3月2、3日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
DDT「Judgement2013」3月20日 後楽園ホール
DDT「ゆずポン最初で最後の路上プロレスin花やしき」3月27日 花やしき
アイスリボン「アイスリボンマーチ」3月31日 後楽園ホール
スターダム「STARDOM THE HIGHEST2013~プレ両国シンデレラ~」 3月17日 後楽園ホール
WAVE「SUNDAY WAVE Vol.14」3月17日 新宿FACE
みちのくプロレス「野橋太郎デビュー15周年地元凱旋in神戸」3月1日 神戸サンボーホール
みちのくプロレス「新崎人生20周年記念大会in徳島」 3月3日 徳島市立体育館
みちのくプロレス 3月17日 宮城・ベストウエスタンホテル
大阪プロレス「大阪プロレス物語」3月24日 大阪IMPホール
大日本プロレス 3月1日 後楽園ホール
紅白プロレス合戦 3月7日 新宿FACE
Wrestiling New Classic「昼夜興行」3月31日 新宿FACE
IGF「GENOME25」3月20日 福岡国際センター
リアル・ジャパン「聖域~SANCTUARY」3月22日 後楽園ホール
金原弘光プロデュース興行「U-SPRITS again」3月9日 後楽園ホール

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は4月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ