忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

07 2017/08 09
S M T W T F S
8
16 17 19
22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

2月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!2月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
AJスタイルズ(バレットクラブ 棚橋を降しIWGPヘビー級王座を奪取)
中邑真輔(新日本プロレス 永田を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
石井智宏(新日本プロレス 本間を降しNEVER王座を奪還)
ケニー・オメガ(バレットクラブ 田口を降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
天山広吉(新日本プロレス コンウェイを降しNWA世界ヘビー級王座を奪取)
獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス オーエンズを降しNWA世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
潮﨑豪(全日本プロレス ゼウスを降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
鈴木鼓太郎(全日本プロレス 青木を降しJr.BATTLE OF GLORYを制覇)
佐藤耕平(ZERO1 田中を降し世界ヘビー級王座を防衛)
B×Bハルク(DRAGON GATE ススムを降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
戸澤陽(DRAGON GATE Kzyを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を奪取)
飯伏幸太(新日本プロレス/DDT HARASHIMAを降しKO-D無差別級王座を奪取)
旭志織(K-DOJO 彰人を降しDDTエクストリーム王座を奪取)
Hi69(丸山を降しインディベンデントワールドジュニアヘビー級王座を奪取)
浜田文子(WAVE 志田を降しRegina di WAVE王座を奪取)
コグマ(スターダム イオを降しハイスピード王座を奪取)
石川修司(ユニオン 岡林を降しBJW認定世界ストロングヘビー級王座を防衛)
ルセフ(WWE ジョン・シナを降しUS王座を防衛)


タッグMVP
カール・アンダーソン ドク・ギャローズ(バレッドクラブ 後藤&柴田を降しIWGPタッグ王座を奪還)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソン(バレッドクラブ レッドドラゴン タイムスプリッターズとの3WAYタッグ戦を制しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
秋山準 大森隆男(全日本プロレス 諏訪魔&ドーリングを降し世界タッグ王座を防衛)
長井満也 南野タケシ(DK軍 曙&SUSHIを降しアジアタッグ王座を防衛)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr(鈴木軍 TMDKを降しGHCタッグ王座を奪取)
望月成晃 ドラゴン・キッド ビッグR清水(DRAGON GATE サイバー&CIMA&Gamma、土井&CIMA&サイバーを降しオープン・ザ・トライアングル王座を連続防衛)
KUDO 坂口征夫 マサ高梨(DDT バラモン兄弟&松野を降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
近藤修司 吉岡世起(WRESTLE-1 ジェイソン、丸山を降しNWAインターナショナル・ライト級タッグ王座を防衛)
カズ・ハヤシ 近藤修司(WRESTLE-1 稔&吉岡を降しWRESTLE-1タッグチャンピオンシップを防衛)
紫雷イオ 岩谷麻優 彩羽匠(スターダム インヴィー&ラブラス&ドラゴニータを降しアーティスト・オブ・スターダム王座を防衛)
朱里 志田光(華名&中島を降しREINA世界タッグ王座を奪取)
旭志織 梶トマト(K-DOJO トゥナイ&ミヤワキ 佐藤&永井との3WAYタッグ戦を制しSTRONGEST-K TAG王座を防衛)
関本大介 岡林裕二(大日本プロレス 竹下&遠藤を降しKO-Dタッグ王座を奪取)
政宗 ビリーケン・キッド(信玄&岸和田を降しWDWタッグ王座を防衛)


ベストバウト候補
AJスタイルズvs棚橋弘至(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
カール・アンダーソン ドグ・ギャローズvs後藤洋央紀 柴田勝頼(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
ケニー・オメガvs田口隆祐(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソンvsカイル・オライリー ボビー・フィッシュvsKUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
飯伏幸太vs本間朋晃(新日本プロレス 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
中邑真輔vs永田裕志(新日本プロレス 2月14日 宮城・仙台サンプラザホール)
石井智宏vs本間朋晃(新日本プロレス 2月14日 宮城・仙台サンプラザホール)
天山広吉vsロブ・コンウェイ(新日本プロレス 2月14日 宮城・仙台サンプラザホール)
獣神サンダー・ライガーvsチェーン・オーエンズ(新日本プロレス 2月14日 宮城・仙台サンプラザホール)
潮﨑豪vsゼウス(全日本プロレス 2月7日 大阪ボーディーメーカーコロシアム第二競技場)
鈴木鼓太郎vs青木篤志(全日本プロレス 2月20日 後楽園ホール)
秋山準 大森隆男vs諏訪魔 ジョー・ドーリング志(全日本プロレス 2月20日 後楽園ホール)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr.vsマイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 2月11日 名古屋国際会議場)
森嶋猛vs杉浦貴(NOAH 2月27日 江戸川区東部フレンドホール)
佐藤耕平vs田中将斗(ZERO1 2月8日 新木場1stRING)
望月成晃 ドラゴン・キッド ビッグR清水vsサイバー・コング CIMA Gamma(DRAGON GATE 2月1日 博多スターレーン)
Kzyvs問題龍(DRAGON GATE 2月1日 博多スターレーン)
B×Bハルクvsジミー・ススム(DRAGON GATE 2月5日 後楽園ホール)
マッドブランキーvsディア・ハーツvsミレニアルズ 3WAY6人タッグ戦(DRAGON GATE 2月5日 後楽園ホール)
望月成晃 ドラゴン・キッド ビッグR清水vs土井成樹 CIMA サイバー・コング(DRAGON GATE 2月28日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
戸澤陽vsKzy(DRAGON GATE 2月28日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
飯伏幸太vsHARASHIMA(DDT 2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ)
関本大介 岡林裕二vs竹下幸之助 遠藤哲哉(DDT 2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ)
桜庭和志vsスーパー・ササダンゴ・マシン(DDT 2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ)
男色ディーノvs中澤マイケル(DDT 2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ)
旭志織vs彰人(DDT 2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ)
KUDO 坂口征夫 マサ高梨vsバラモンシュウ バラモンケイ ゴージャス松野(DDT 2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ)
KAIvs田中将斗(WRESTLE-1 2月13日 後楽園ホール)
カズ・ハヤシ 近藤修司vs田中稔 吉岡世起(WRESTLE-1 2月13日 後楽園ホール)
田中稔vsカズ・ハヤシ(WRESTLE-1 2月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
浜田文子vs志田光(WAVE 2月11日 後楽園ホール)
紫雷イオvs紫雷美央(M.I.O 2月14日 新宿FACE)
紫雷イオ 岩谷麻優 彩羽匠vsハドソン・インヴィー ヘイディ・ラブラス ドラゴニータ(スターダム 2月8日 大阪市立城東区民ホール)
コグマvs紫雷イオ(スターダム 2月22日 後楽園ホール)
朱里 志田光vs華名 中島亜里紗(カナプロ 2月25日 後楽園ホール)
真霜拳號vs火野裕士(K-DOJO 2月22日 TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト)
旭志織 梶トマトvsヒロ・ミヤワキ ヒロ・トゥナイvs佐藤悠己 タンク永井(K-DOJO 2月22日 TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト)
Hi69vs丸山敦(K-DOJO 2月22日 TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト)
石川修司vs岡林裕二(大日本プロレス 2月2日 後楽園ホール)
正岡大介vsバッファロー(FREEDOMS 2月12日 新木場1stRING)
ケンドー・カシンvs青木真也(IGF 2月20日 東京ドームシティホール)
小川直也 ワン・ビンvs澤田敦士 ミノワマン(IGF 2月20日 東京ドームシティホール)
政宗 ビリーケン・キッドvs信玄 マグニチュード岸和田(道頓堀プロレス 2月22日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
ローマン・レインズvsダニエル・ブライアン(WWE 2月22日 テネシー州メンフィス)
ルセフvsジョン・シナ(WWE 2月22日 テネシー州メンフィス)

 

ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「THE NEW BEGINNING in OSAKA」 2月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム
新日本プロレス「THE NEW BEGINNING in SENDAI」2月14日 宮城・仙台サンプラザホール
全日本プロレス「2015エキサイト・シリーズ~Jr.BATTLE OF GLORY~」2月7日大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場~20日 後楽園ホール
NOAH「The First Navig. 2015」1月12日 横浜ラジアントホール~2月4日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE 2015in NAGOYA」2月11日 名古屋国際会議場
NOAH「超危暴軍興行」2月27日 江戸川区東部フレンドホール
ZERO1「HARD BOILED CITY」2月8日 新木場1stRING
DRAGON GATE「OPEN THE NEW YEAR GATE2015」1月10日 京都・KBSホール~2月1日 博多スターレーン
DRAGON GATE「TRUTH GATE 2015」2月4日 春日部ふれあいキューブ~25日 愛知津島市文化会館
DDT「さいたまスーパーDDT 2015」2月15日 さいたまスーパーアリーナコミュニティアリーナ
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 WEST SIDE STORY」2月11日 グリーンドーム前橋~22日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
WAVE「Second Virgin」2月11日 後楽園ホール
M.I.O 2月14日 新宿FACE
カナプロ「カナプロマニア・アドバンス」2月25日 後楽園ホール
大日本プロレス 2月2日 後楽園ホール
K-DOJO「CLUB-K SUPER in TKPガーデンシティ千葉」2月22日 TKPガーデンシティ千葉 4F コンチェルト
IGF「GENOME23」2月20日 東京ドームシティホール
道頓堀プロレス「ニューイヤーオーバー2015」 1月11日 大阪港区民センター~21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
WWE「Fastlane」2月22日 テネシー州メンフィス


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があれば、今回から投票テンプレートの1番下にある回答追加欄をクリックし、ベストバウトに関しては試合名と試合が行われた日付と会場名、ベストシリーズ&興行は団体名と日付と会場名を明記、確認されしだい1票とし、関係のないものは無効とさせていただきます、また投票結果は発表まで非公開とします、ご了承ください


投票受付開始は3月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ