伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

ブログランキング

RSS

カレンダー

11 2017/12 01
S M T W T F S
15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

カテゴリー

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

2月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!2月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス アンダーソンを降しIWGPヘビー級王座を防衛)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr(鈴木軍 テンコジを降しIWGPタッグ王座を防衛)
プリンス・デヴィット(新日本プロレス 田口を降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
KUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス フーリガンズを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
田中稔 金本浩二(大和、光留を降しアジアタッグ王座を奪還)
金丸義信(近藤を降し世界ジュニアヘビー級王座を奪取)
バーニング(全日本軍との対抗戦を制する)
KENTA(NOAH 中南米カップトーナメントを制覇)
田中将斗(ZERO1 石井を降しNEVER王座を防衛)
曙 関本大介(ZERO64 耕平、ゼウスを降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を奪取)
CIMA(DRAGON GATE 神田を降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を防衛)
望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE 土井、リコシェを降しオープン・ザ・ツインゲート王座を防衛)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! 斎藤ジミー了 谷嵜なおき(DRAGON GATE マッドブランキーを降しトライアングルゲート王座を防衛)
ケニー・オメガ(DDT HARASHIMA、マイケルを降しKO-D王座を防衛)
HARASHIMA ヤス・ウラノ(DDT 石川、FUMAを降しKO-Dタッグ王座を防衛)
中島安里紗(JWP 春山を降しJWP無差別級王座を防衛)
つくし(アイスリボン 松本都を降しICE60王座を奪取)
希月あおい つくし(アイスリボン ヘイトレッド、つくしを降しリボンタッグ、レイナ世界タッグ二冠王座を防衛)
松本都(崖のふちプロレス 藤本、美央とのトライアングル戦を制しトライアングルリボン王座を奪取)
夏樹☆たいよう 世IV虎(スターダム 奈苗、脇澤を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
愛川ゆず季(スターダム 翔月を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
宮本裕向 木高イサミ(HUB、エイサー8を降しBJWタッグ王座を防衛)
折原昌夫(天龍プロジェクト 那須を降しIJ選手権を防衛)
ザ・ロック(WWE パンクを返り討ちにしてWWE王座を防衛)
アルベルト・デル・リオ(WWE ショーを降し世界王座を防衛)


ベストバウト候補
棚橋弘至vsカール・アンダーソン(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
鈴木みのるvsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
中邑真輔vs真霜拳號(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
桜庭和志 柴田勝頼vs後藤洋央紀 井上亘(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJrvs天山広吉 小島聡(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
プリンス・デヴィットvs田口隆祐(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
KUSHIDA アレックス・シェリーvsロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(新日本プロレス 2月10日 広島サンプラザ)
田中将斗vs石井智宏(新日本プロレス 2月3日 後楽園ホール)
田中稔 金本浩二vs大和ヒロシ 佐藤光留(全日本プロレス 2月10日 博多スターレーン)
金丸義信vs近藤修司(全日本プロレス 2月23日 後楽園ホール)
カズ・ハヤシvs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 2月23日 後楽園ホール)
大森隆男vs秋山準(全日本プロレス 2月23日 後楽園ホール)
杉浦貴 丸藤正道 マイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 2月23日 ディファ有明)
田中将斗 大仁田厚 サブゥーvs金村キンタロー BADBOY非道 レザー・フェース(ZERO1 2月3日 後楽園ホール)
曙 関本大介vs佐藤耕平 ゼウス(ZERO1 2月3日 後楽園ホール)
大谷晋二郎vs橋本和樹(ZERO1 2月3日 後楽園ホール)
KENSOvs崔領二(ZERO1 2月3日 後楽園ホール)
大仁田厚vs曙(なにわ大花火 2月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! 斎藤ジミー了 谷嵜なおきvsB×Bハルク 戸澤陽 Mrピーピー苫小牧ペンギン(DRAGON GATE 2月3日 博多スターレーン)
新井健一郎 K-neesvs鷹木信悟 YAMATO(DRAGON GATE 2月7日 後楽園ホール)
CIMAvs神田裕之(DRAGON GATE 2月11日 和歌山・岩出市民総合体育館)
望月成晃 ドン・フジイvs土井成樹 リコシェ(DRAGON GATE 2月11日 和歌山・岩出市民総合体育館)
ジミーズvsマッドブランキー 敗者追放キャプテンフォール・イリミネーションマッチ(DRAGON GATE 2月11日 和歌山・岩出市民総合体育館)
吉野正人vs土井成樹(DRAGON GATE 2月15日 神戸サンボーホール)
HARASHIMA ヤス・ウラノvs石川修司 FUMA(DDT 2月10日 小田原アリーナ)
ケニー・オメガvsHARASHIMA(DDT 2月17日 後楽園ホール)
獣神サンダーライガー 高橋広夢vs坂口征夫 彰人(DDT 2月17日 後楽園ホール)
ケニー・オメガvs中澤マイケル(DDT 2月28日 新木場1stRING)
大家拳號vs木高イサミ(ユニオン 2月13日 新木場1stRING)
中島安里紗vs春山香代子(JWP 2月17日 大阪市立淀川区民センター)
希月あおい つくしvsヘイリー・ヘイドレッド くるみ(アイスリボン 2月11日 神奈川ラジアントホール)
つくしvs松本都(アイスイボン 2月27日 埼玉・蕨アイスリボン道場)
夏樹☆たいよう 世IV虎vs高橋奈苗 脇澤美穂(スターダム 2月20日 大阪・ナスキーホール梅田)
宮本裕向 木高イサミvsHUB、エイサー8(大日本プロレス 2月2日 大阪市立東成区民センター)
関本大介vs石川晋也(大日本プロレス 2月4日 新木場1stRING)
葛西純vs塚本拓海(大日本プロレス 2月4日 新木場1stRING)
竹田誠志vs塚本拓海(大日本プロレス 2月24日 アクトシティ浜松)
田中将斗 石井智宏vs火野裕士 滝澤大志(K-DOJO 2月21日 新宿FACE)
中嶋勝彦vs関根龍一(K-DOJO 2月21日 新宿FACE)
エリック・ハマーvs川口雄介(IGF 2月23日 TDCホール)
佐々木健介 杉浦貴vs中嶋勝彦 大谷晋二郎(RIAMOND RING 2月11日 後楽園ホール)
折原昌夫vs那須晃太郎(天龍プロジェクト 2月5日 新木場1stRING)
アルベルト・デル・リオvsビッグショー(WWE 2月17日 ルイジアナ州ニューオリンズ)
ザ・ロックvsCMパンク(WWE 2月17日 ルイジアナ州ニューオリンズ)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「Road to THE NEW BEGINNING」2月2日 岐阜・岐阜産業会館~7日 栃木・ニューサンピア栃木
新日本プロレス「THE NEW BEGINNING」2月10日 広島サンプラザホール
全日本プロレス「2013 エキサイト・シリーズ」2月9日 京都KBSホール~23日 後楽園ホール
NOAH「The Second Navig. 2013」2月8日 所沢市民体育館~27日 小山市立文化ホール
ZERO1「Change the World」2月3日 後楽園ホール
DRAGON GATE「TRUTH GATE」1月30日 鹿児島オロシティホール~17日 四日市オーストラリア記念館
DRAGON GATE「MEMORIAL GATE 2013 in 和歌山」2月11日 和歌山・岩出市民総合体育館
DDT「Into The Fight 2013」2月17日 後楽園ホール
DDT「KO-D無差別級選手権試合ワンマッチ興行」2月28日 新木場1stRING
ユニオン「鬼は外福はユニオン 2013」2月13日 新木場1stRING
ハードヒット「ハードヒット~青春」2月24日 新木場1stRING
アイスリボン「横浜リボン」2月11日 神奈川ラジアントホール
アイスリボン「ICEx60王座決定リーク」1月16日~27日 埼玉・蕨アイスリボン道場
スターダム「NEWYEAR STARS2013」1月6日新木場1stRING~2月17日 新木場1stRING
みちのくプロレス「東京大会2013 Vol.1」2月23日 新木場1stRING
K-DOJO「K-UP IMPACT」2月21日 新宿FACE
なにわ大花火 2月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム
IGF「GENOM24」2月23日 TDCホール
DIAMOND RING「Dream Anniversary 2013」2月11日 後楽園ホール
天龍プロジェクト「蛟龍R」2月5日 新木場1stRING
WWE「イリミネーションチェンバー2013」2月17日 ルイジアナ州ニューオリンズ

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は3月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ