忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

04 2017/05 06
S M T W T F S
3
12
31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

1月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&興行候補決定!

おまたせしました!1月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス オカダを降しIWGPヘビー級王座を防衛)
中邑真輔(新日本プロレス 桜庭、ソンブラを降しIWGPインターコンチネンタル王座を連続防衛)
プリンス・デヴィット(新日本プロレス ロウ・キー、飯伏との3WAY戦を制しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
ランス・アーチャー デイビー・ボーイ・スミスJr(鈴木軍 後藤、アンダーソンを降しIWGPタッグ王座を防衛)
船木誠勝(全日本プロレス 曙を降して三冠統一ヘビー級王座を防衛)
近藤修司(全日本プロレス 大和を降し世界ジュニア王座を奪還)
征矢学 大森隆男(全日本プロレス 船木、河野を降し世界タッグ王座を防衛)
征矢学(全日本プロレス 義人を降しBJWストロングヘビー級王座を奪取、そして初防衛に成功)
真田聖也(全日本プロレス 本間を降しGAORA王座を防衛)
大和ヒロシ 佐藤光留(ジュニスタを降しアジアタッグ王座を奪取)
KENTA(NOAH 森嶋を降しGHCヘビー級王座を奪取)
杉浦貴 丸藤正道(NOAH マイバッハ、高山組を降しGHCタッグ王座を防衛)
石森太二(NOAH 近藤を降しGHCジュニアヘビー級王座を奪取)
菅原拓也(日高を降しNWA世界ジュニア、インターナショナルジュニア両王座を防衛)
CIMA(DRAGON GATE 斎了を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE、堀口、神田を降しオープン・ザ・ツインゲート王座を防衛)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE 豊中を降しオープン・ザ・ブレイブ・ゲート王座を防衛)
ケニー・オメガ(DDT イサミを降しKO-D王座を防衛と共にエクストリーム王座を奪取)
HARASHIMA ヤス・ウラノ(DDT 藤波、MIKAMIを降しKO-Dタッグ王座を奪取)
アントーニオ本多 佐々木大輔 火野裕士(モンスターアーミー チームドリフを降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
石川修司(ユニオン アブ小を降しBJWデスマッチヘビー級王座を奪取)
春山香代子 倉垣翼(JWP ボリショイ、中島を降しJWP、デイリースポーツ二冠タッグ王座を奪取)
永島千佳世(OZアカデミー 美央を降しOZアカデミー無差別級王座を防衛)
高橋奈苗(スターダム 響子を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
愛川ゆず季(スターダム 宝城を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
夏樹☆たいよう 鹿島沙希 安川悪斗(スターダム 中川、ポーシャ、ケリーを下し初代アーティスト・オブ・スターダム王者に)
宮本裕向 木高イサミ(エンド、ダンテを降しBJWタッグ王座を防衛)
真霜拳號 関根龍一(K-DOJO KAIENTAIを降しS-Kタッグ王座を防衛)
藤田ミノル(東京愚連隊 高木を降し東京世界ヘビー級王座を奪取)
NOSAWA論外 MAZADA(東京愚連隊 CIMA、Gammaを降し初代東京世界タッグ王者に)
ザ・ロック(WWE パンクを降しWWE王座を奪取)
ジョン・シナ(WWE ロイヤルランブルを制覇)
アルベルト・デル・リオ(WWE ビッグショーを降し世界王座を奪取)
ジェフ・ハーディー(TNA ルード、エイリーズとの3WAY戦を制しTNA王座を防衛)


ベストバウト候補
棚橋弘至vsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
中邑真輔vs桜庭和志(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
真壁刀義vs柴田勝頼(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
天山広吉 小島聡vs武藤敬司 大谷晋二郎(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
プリンス・デヴィットvsロウ・キーvs飯伏幸太(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
永田裕志vs鈴木みのる(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJrvs後藤洋央紀 カール・アンダーソン(新日本プロレス 1月4日 東京ドーム)
中邑真輔vsラ・ソンブラ(新日本プロレス 1月19日 後楽園ホール)
ラ・ソンブラvsドラゴン・ロボJr(新日本プロレス 1月20日 後楽園ホール)
近藤修司vs大和ヒロシ(全日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
征矢学 大森隆男vs船木誠勝 河野真幸(全日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
田中稔 金本浩二vsカズ・ハヤシ 近藤修司(全日本プロレス 1月3日 後楽園ホール)
船木誠勝vs曙(全日本プロレス 1月26日 大田区総合体育館)
征矢学vs佐々木義人(全日本プロレス 1月26日 大田区総合体育館)
大和ヒロシ 佐藤光留vs田中稔 金本浩二(全日本プロレス 1月26日 大田区総合体育館)
マイバッハ谷口vs杉浦貴(NOAH 1月6日 後楽園ホール)
KENTAvs森嶋猛(NOAH 1月27日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
杉浦貴 丸藤正道vsマイバッハ谷口 高山善廣(NOAH 1月27日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
石森太二vs近藤修司(NOAH 1月27日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
菅原拓也vs日高郁人(ZERO1 1月1日 後楽園ホール)
里村明衣子vs夕陽(ZERO1 1月1日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 田中将斗vs佐藤耕平 崔領二(ZERO1 1月27日 竹芝コロシアム)
マッドブランキーvsジミーズvsWorld-1vs帰ってきたベテラン軍 4WAY6人タッグ戦(DRAGON GATE 1月17日 後楽園ホール)
CIMAvs斎藤“ジミー”了(DRAGON GATE 1月20日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
望月成晃 ドン・フジイvs堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー神田(DRAGON GATE 1月27日 神戸サンボーホール)
Mr豊中キューキュードルフィンvs谷崎なおき(DRAGON GATE 1月27日 神戸サンボーホール)
HARASHIMA ヤス・ウラノvs藤波辰爾 MIKAMI(DDT 1月6日 横浜赤レンガ倉庫)
HARASHIMA ヤス・ウラノvs飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT 1月20日 名古屋テレビアホール)
ケニー・オメガvs木高イサミ(DDT 1月27日 後楽園ホール)
アントーニオ本多 佐々木大輔 火野裕士vs石井慧介 高尾蒼馬 入江茂弘(DDT 1月27日 後楽園ホール)
木高イサミvs石井慧介(ユニオン 1月14日 新木場1stRING)
春山香代子 倉垣翼vsコマンド・ボリショイ 中島亜里紗(JWP 1月6日 板橋グリーンホール)
春山香代子vs里村明衣子(JWP 1月27日 新宿FACE)
永島千佳世vs紫雷美央(OZアカデミー 1月13日 新宿FACE)
高橋奈苗vs木村響子(スターダム 1月14日 後楽園ホール)
愛川ゆず季vs宝城カイリ(スターダム 1月14日 後楽園ホール)
石川修司vsアブドーラ小林(大日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
征矢学vs佐々木義人(大日本プロレス 1月2日 後楽園ホール)
木高イサミvs塚本拓海(大日本プロレス 1月5日 横浜赤レンガ倉庫)
佐々木義人vs橋本和樹(大日本プロレス 1月14日 東京シアター1010ミニシアター)
真霜拳號 関根龍一vsTAKAみちのく FUNAKI(K-DOJO 1月6日 横浜赤レンガ倉庫)
初代タイガーマスク 小林邦昭vs大仁田厚 矢口壹琅(レジェンド・ザ・プロレスリング 1月13日 後楽園ホール)
蝶野正洋 天山広吉 獣神サンダーライガーvs藤波辰爾 長州力 獣神サンダーライガー(レジェンド・ザ・プロレスリング 1月13日 後楽園ホール)
藤田ミノルvs高木三四郎(東京愚連隊 1月16日 新宿FACE)
NOSAWA論外 MAZADAvsCIMA Gamma(東京愚連隊 1月16日 新宿FACE)

 

ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「WRESTLE KINGDOM7~EVOLUTION in東京ドーム」1月4日 東京ドーム
新日本プロレス「NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2013」1月18~20日 後楽園ホール
全日本プロレス「新春シャイニングシリーズ-NEW YEAR 2DAYS」1月2、3日 後楽園ホール
全日本プロレス「2013新春シャイニングシリーズ」1月12日 アクトシティ浜松~26日 大田区総合体育館
NOAH「New Year Navig2013」1月6日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE 2013 in OSAKA」1月27日大阪・ボディメーカーコロシアム
ZERO1「謹賀新年」1月1日 後楽園ホール
DRAGON GATE「PRIMAL GATE 2013」1月12日 京都KBSホール~27日 神戸サンボーホール
DDT、大日本プロレス、K-DOJO、FREEDOM、アイスリボン「新春横浜プロレスフェスタ」1月5、6日 横浜赤レンガ倉庫
DDT「新春お年玉スペシャル 全席2000円興行」1月3日 後楽園ホール
DDT「Sweet Dreams2013」1月27日 後楽園ホール
ユニオン「あけましてユニオン2013」1月14日 新木場1stRING
JWP「春山香代子15周年記念興行~感謝~」1月27日 新宿FACE
スターダム「NEW YEAR STARS2013〜スターダム2周年記念日〜」1月14日 後楽園ホール
大日本プロレス 1月2日 後楽園ホール
レジェンド・ザ・プロレスリング「LEGEND THE PRO-WRESTLING 2013」1月13日 後楽園ホール
東京愚連隊「東京LOVEⅢ~WE ARE T☆OKYO~」1月16日 新宿FACE
WWE「ロイヤルランブル2013」1月27日 アリゾナ州フェニックス
TNA「Genesis」1月13日 フロリダ州オークランド


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は2月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

 

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ