伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

09 2017/10 11
S M T W T F S
3
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

8月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!8月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 中邑を降しG1 CLIMAX24を制覇)
ジョー・ドーリング(全日本プロレス 曙を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
青木篤志(全日本プロレス 鼓太郎を降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
丸藤正道(NOAH 森嶋を降しGHCヘビー級王座を防衛)
原田大輔(NOAH ザック、大原との3WAY戦を制しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
崔領二(ZERO1 KAIを降し火祭り2014を制覇)
鈴木秀樹(ウイリアムスを降しNWA・UN王座を奪取)
B×Bハルク(DRAGON GATE 土井を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
フラミータ(DRAGON GATE 谷嵜を降しオープン・ザ・ブレイブ王座を防衛)
HARASHIMA(DDT イサミ、ケニーとの3WAY戦を制しKO-D王座を防衛)
男色ディーノ(DDT 坂井を降しDDT EXTREME王座を防衛)
紫雷美央(ユニオン レディピアードを降しFly to Everywhere ワールド王座を奪取)
ラビット美兎(JWP Sareeeを降しJWPジュニア、POP選手権を奪取)
志田光(桜花を降しWAVEシングル王座を奪取、飯田を降し王座を防衛))
世IV虎(スターダム イオを降しワールド・オブ・スターダム王座を奪取)
真霜拳號(K-DOJO MIYAWAKIを降しSTRONGEST-K王座を防衛)
TAKAみちのく(K-DOJO 丸山を下しインディベンデントワールドジュニアヘビー級王座を防衛)
梶トマト(K-DOJO 大石を降しUWA世界ミドル級王座を奪取)
宮本裕向(666 竹田を降しデスマッチヘビー級王座を防衛)
鈴川真一(IGF MMAマッチでミノワマンを降す)
ブロック・レスナー(WWE シナを降しWWE王座を奪取)

 

タッグMVP
KUSHIDA、アレックス・シェリー(新日本プロレス オライリー、フィッシュを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
宮原健斗 鈴木鼓太郎(全日本プロレス ドリフを降しアジアタッグ王座を奪取)
秋山準 大森隆男(全日本プロレス 潮﨑、宮原組を降し世界タッグ王座を防衛)
杉浦貴 田中将斗(弾丸ヤンキース ヨネ、池田を降しGHCタッグ王座を防衛)
拳王 大原はじめ(超危暴軍 原田、ストーム組を降し日テレG+杯争奪ジュニアタッグリーグを制覇)
T-Hawk Eita(DRAGON GATE 望月、キッド組を降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を防衛)
土井成樹 サイバーコング Kzy(DRAGON GATE ハルク、望月、キッド組、モンスターエキスプレスを降しオープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT 入江、高尾を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
入江茂弘 石井慧介 高尾蒼馬(DDT 酒呑童子を降しKO-Dタッグ王座を奪取、DK軍を降し王座防衛))
木高イサミ FUMA(ユニオン テイオー、福田組を降しUWAタッグ王座を奪取()
コマンド・ボリショイ 木村響子(KAORU、下田組を降しJWPタッグ、デイリースポーツ認定タッグ王座を防衛)
飯田美花 旧姓・広田さくら(さくらご飯 ヤンキー二丁拳銃、浜田&山縣との3WAY戦を制してWAVEタッグ王座を奪取、乱丸&みぃ組を降し王座を防衛))
高橋奈苗 宝城カイリ(スターダム 木村、フィメール組を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を奪取)
米山香織、初日の出仮面、倉垣翼(たわしーずを降しアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
亜利弥’真琴(REINA女子 チェリー、小林組を降しREINA世界タッグ王座を防衛)
火野裕士 HIROKO(旭、トゥナイを降しSTRONGEST-K TAG王座を防衛)


ベストバウト候補
天山広吉vs後藤洋央紀(新日本プロレス 8月1日 後楽園ホール)
AJスタイルズvs鈴木みのる(新日本プロレス 8月1日 後楽園ホール)
永田裕志vs柴田勝頼(新日本プロレス 8月1日 後楽園ホール)
中邑真輔vs石井智宏(新日本プロレス 8月1日 後楽園ホール)
後藤洋央紀vs内藤哲也(新日本プロレス 8月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
柴田勝頼vs本間朋晃(新日本プロレス 8月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
棚橋弘至vs中邑真輔(新日本プロレス 8月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
中邑真輔vs小島聡(新日本プロレス 8月4日 愛知県体育館)
オカダ・カズチカvs後藤洋央紀(新日本プロレス 8月4日 愛知県体育館)
柴田勝頼vs石井智宏(新日本プロレス 8月6日 高松市総合体育館)
棚橋弘至vs永田裕志(新日本プロレス 8月6日 高松市総合体育館)
中邑真輔vsバットラック・ファレ(新日本プロレス 8月8日 横浜文化体育館)
デイビーボーイ・スミスJrvs棚橋弘至(新日本プロレス 8月8日 横浜文化体育館)
オカダ・カズチカvs鈴木みのる(新日本プロレス 8月8日 横浜文化体育館)
石井智宏vs永田裕志(新日本プロレス 8月8日 横浜文化体育館)
オカダ・カズチカvs中邑真輔(新日本プロレス 8月10日 西武ドーム)
棚橋弘至vsAJスタイルズ(新日本プロレス 8月10日 西武ドーム)
柴田勝頼vs後藤洋央紀(新日本プロレス 8月10日 西武ドーム)
KUSHIDA アレックス・シェリーvsカイル・オライリー ボビー・フィッシュ(新日本プロレス 8月10日 西武ドーム)
諏訪魔vs潮﨑豪(全日本プロレス 8月16日 後楽園ホール)
宮原健斗 鈴木鼓太郎vs石井慧介 入江茂弘(全日本プロレス 8月16日 後楽園ホール)
ジョー・ドーリングvs曙(全日本プロレス 8月30日 愛知県体育館)
秋山準 大森隆男vs潮﨑豪 宮原健斗(全日本プロレス 8月30日 愛知県体育館)
青木篤志vs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 8月30日 愛知県体育館)
杉浦貴 田中将斗vsモハメドヨネ 池田大輔(NOAH 8月2日 ディファ有明)
拳王 大原はじめvs原田大輔 クワイエット・ストーム(NOAH 8月2日 ディファ有明)
原田大輔vs大原はじめvsザック・セイバーJr(NOAH 8月17日 金沢流通会館)
丸藤正道vs森嶋猛(NOAH 8月24日 後楽園ホール)
丸藤正道vs北宮光洋(SEM 8月12日 新宿FACE)
原田大輔vs熊野準(SEM 8月12日 新宿FACE)
モハメドヨネ 中嶋勝彦 小峠篤司vs関本大介 宮本裕向 木高イサミ(SEM 8月12日 新宿FACE)
大仁田厚 KAIvs青柳政司 越中詩郎(しゃちほこ大花火 8月1日 名古屋国際会議場)
鈴木秀樹vsタマ・ウイリアムス(ZERO1 8月3日 後楽園ホール)
崔領二vsKAI(ZERO1 8月3日 後楽園ホール)
土井成樹 サイバーコング KzyvsB×Bハルク 望月成晃 ドラゴン・キッド(DRAGON GATE 8月10日 名古屋国際会議場)
B×Bハルクvs土井成樹(DRAGON GATE 8月17日 大田区総合体育館)
T-Hawk Eitavs望月成晃 ドラゴン・キッド(DRAGON GATE 8月17日 大田区総合体育館)
フラミータvsMr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィン(DRAGON GATE 8月17日 大田区総合体育館)
土井成樹 サイバーコング Kzyvs吉野正人 鷹木信悟 ウーハー・ネイションDRAGON GATE 8月31日 博多スターレーン)
HARASHIMAvs木高イサミvsケニー・オメガ(DDT 8月17日 両国国技館)
棚橋弘至vs竹下幸之助(DDT 8月17日 両国国技館)
飯伏幸太vs近藤修司(DDT 8月17日 両国国技館)
男色ディーノvsマッスル坂井(DDT 8月17日 両国国技館)
入江茂弘 石井慧介 高尾蒼馬vsKUDO 坂口征夫 マサ高梨(DDT 8月17日 両国国技館)
遠藤哲哉vs竹下幸之助(DDT 8月24日 埼玉ふれあいキューブ)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs入江茂弘 高尾蒼馬(DDT 8月24日 埼玉ふれあいキューブ)
石井慧介vs遠藤哲哉(DDT 8月31日 新宿FACE)
佐藤光留vs石川修司(ユニオン 8月31日 新宿FACE)
木高イサミ FUMAvsMEN'Sテイオー 福田洋(ユニオン 8月31日 新宿FACE)
伊藤崇文 鈴木鼓太郎vs佐藤光留 HARASHIMA(ハードヒット 8月23日 新木場1stRING)
武藤敬司 AKIRAvs真田聖也 太陽ケア(WRESTLE-1 8月31日 後楽園ホール)
ジャガー横田 藪下めぐみvs阿部幸江 KAZUKI(JWP 8月17日 後楽園ホール)
阿部幸江vsKAZUKI(JWP 8月17日 後楽園ホール)
ラビット美兎vsSareee(JWP 8月17日 後楽園ホール)
コマンド・ボリショイ 木村響子vsKAORU 下田美馬(JWP 8月17日 後楽園ホール)
中川ともかvs尾崎魔弓(OZアカデミー 8月17日 新宿FACE)
志田光vs桜花由美(WAVE 8月24日 新宿FACE)
飯田美花 旧姓広田さくらvs宮本裕向 木高イサミvs浜田文子 山縣優(WAVE 8月24日 新宿FACE)
志田光vs飯田美花(オザキック&ZABUN 8月31日 大阪市立西区民センター)
飯田美花 旧姓・広田さくらvs乱丸 ハイビスカスみぃ(オザキック&ZABUN 8月31日 大阪市立西区民センター)
くるみ コグマvsSareee 優華(アイスリボン 8月14日 後楽園ホール)
つくし ラビット美兎vs世羅りさ 彩羽匠(アイスリボン 8月14日 後楽園ホール)
世羅りさ くるみvs成宮真希 つくし(アイスリボン 8月31日 後楽園ホール)
中島亜里紗vs優華(アイスリボン 8月31日 後楽園ホール)
世IV虎vs紫雷イオ(スターダム 8月10日 後楽園ホール)
高橋奈苗 宝城カイリvs木村響子 アルファ・フィーメル(スターダム 8月10日 後楽園ホール)
米山香織、初日の出仮面、倉垣翼vs松本浩代 脇澤美穂 岩谷麻優(スターダム 8月10日 後楽園ホール)
岩谷麻優vs世IV虎(スターダム 8月24日 新木場1stRING)
シエルタvs成宮真希(REINA女子 8月30日 後楽園ホール)
マルセラvs朱里(REINA女子 8月30日 後楽園ホール)
亜利弥’真琴vsチェリー 小林香萌(REINA女子 8月30日 後楽園ホール)
華名 ケニー・オメガvs志田光 田中将斗(志田光自主興行 8月28日 新宿FACE)
真霜拳號vsMIYAWAKI(K-DOJO 8月24日 ガーデンシティ千葉)
火野裕士 HIROKIvs旭志織 ヒロ・トゥナイ(K-DOJO 8月24日 ガーデンシティ千葉)
TAKAみちのくvs丸山敦(K-DOJO 8月24日 ガーデンシティ千葉)
梶トマトvs大石真翔(K-DOJO 8月24日 ガーデンシティ千葉)
杉浦貴vs橋本和樹(大日本プロレス 8月13日 後楽園ホール)
伊東竜二vsアブドーラ小林(大日本プロレス 8月15日 後楽園ホール)
関本大介 丸藤正道 佐藤耕平vs伊東竜二 HARASHIMA 火野裕士(大日本プロレス 8月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
橋本和樹vs金本浩二(大日本プロレス 8月24日 後楽園ホール)
関本大介vs杉浦貴(大日本プロレス 8月31日 名古屋国際会議場)
宮本裕向vs竹田誠志(大日本プロレス 8月31日 名古屋国際会議場)
葛西純vsバッファロー(FREEDOMS 8月10日 大阪市東成区民センター)
鈴川真一vsミノワマン(IGF 8月23日 両国国技館)
ブロック・レスナーvsジョン・シナ(WWE 8月17日 カリフォルニア州ロスアンゼルス)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「G1 CLIMAX24」7月21日北海道立総合体育センター 北海きたえーる~8月10日 西武ドーム
全日本プロレス「サマーインパクト2014」8月16日 後楽園ホール~30日 愛知県体育館
NOAH「第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月18日 新発田市カルチャーセンター~8月2日 ディファ有明
NOAH「Summer Navig.2014」8月8日ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール~24日後楽園ホール
SEM「Semex,In SINJUKU Vol.2」8月12日 新宿FACE
ZERO1「FMW25周年記念シリーズ~しゃちほこ大花火~」8月1日 名古屋国際会議場
ZERO1「真夏の祭典~火祭り2014~」7月13日 後楽園ホール~8月2日 後楽園ホール
DRAGON GATE「DENGEROUS GATE 2014」8月17日 大田区総合体育館
DDT、ガンバレ☆プロレス「ビアガーデンプロレス2014」7月23日~8月2日 新木場1stRING
DDT「両国ピーターパン2014~人生変えちゃう夏かもね!~」8月17日 両国国技館
DDT「夏休みの思い出2014」8月31日 新宿FACE
ユニオン「ユニオン海プロレス」8月23日 神奈川・大浜海岸・慶應義塾大学生CampStore
ユニオン「夏祭りユニオン2014」8月31日 新宿FACE
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 FLASHING SUMMER」8月16日 山形ビックウイング~31日 後楽園ホール
ハードヒット「ハードヒット~G-generation」8月23日 新木場1stRING
JWP「JWP-PURE SLAM2014」8月17日 後楽園ホール
OZアカデミー「プラムの花咲くOZの国2014」8月17日 新宿FACE
アイスリボン「Teens8~Teens&Junior夏祭り」8月14日 後楽園ホール
アイスリボン「不思議な国のアイス2014」8月31日 後楽園ホール
WAVE「HAPPY ANNIVERSARY WAVE ~Seven~」8月24日 新宿FACE
オザキック&ZABUN合同興行 8月31日 大阪市立西区民センター
スターダム「STARDOM×STARDOM2014」8月10日 後楽園ホール
REINA女子「CMLL-REINA FIESTA2014」8月30日 後楽園ホール
我闘雲舞「さくらの7日間戦争」8月7日~13日 市ヶ谷チョコレート広場
志田光自主興行「おしり列車でGO!新宿FACE線編」8月28日 新宿FACE
みちのくプロレス「真夏の東京大決戦」8月30日 新木場1stRING
K-DOJO「CLUB-K SUPER in TKPガーデンシティ千葉」8月24日 ガーデンシティ千葉
大日本プロレス「ビッグサマーフェスティバルin後楽園ホール」8月13、14日 後楽園ホール
大日本プロレス「伊東竜二デビュー15周年記念大会~ビッグサマー・デスマッチドラゴン・フェスティバル~」8月15日 後楽園ホール
大日本プロレス「関本大介デビュー15周年記念大会~謝肉祭~」8月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
大日本プロレス「DEATH MANIA」8月31日 名古屋国際会議場
IGF「INOKI GENOME FIGHT2」8月23日 両国国技館
IGF「インターナショナル・プロレスリング・フェスティバルin平壌」8月30、31日 柳京・鄭周永体育館
覆面MANIA26 8月10日 新木場1stRING
WWE「サマースラム2014」8月17日 カリフォルニア州ロスアンゼルス


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は9月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ