伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

08 2017/09 10
S M T W T F S
3 5 9
12 16
25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!6月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
KUSHIDA(新日本プロレス オライリーを降しBEST OF THE SUPER Jr.を制覇)
曙(全日本プロレス 宮原を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
鈴木鼓太郎(全日本プロレス 佐藤を降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
SUSHI(全日本プロレス KENSOを降しGAORA TCチャンピオンシップを奪取)
鈴木みのる(鈴木軍 マイバッハを降しGHCヘビー級王座を防衛)
タイチ(鈴木軍 原田を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
佐藤耕平(ZERO1 将火怒を降し世界ヘビー級王座を防衛)
KAMIKAZE(ZERO1 小幡を下しNWA・UNヘビー級王座を防衛)
吉野正人(DRAGON GATE ハルクを降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を奪取)
戸澤陽(DRAGON GATE K-nessを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
KUDO(DDT 大家を降しKO-D無差別級王座を奪還)
坂口征夫(DDT 竹下を降しKING OF DDTを制覇)
FUMA(ユニオン 久保を降しユニオンMAX王座を防衛)
紫雷美央(ユニオン みぃを降しFly to Everyhereワールドチャンピオンシップを奪還)
鈴木秀樹(近藤を降しWRESTLE-1チャンピオンシップを防衛、大地を降しGENOME-1愛知王者となる)
田中稔(WRESTLE-1 大和を降しクルーザーディビジョンチャンピオンシップを防衛)
希月あおい(アイスリボン 柊を降しICE∞王座を奪取)
紫雷イオ(スターダム ファイヤーを降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
火野裕士(K-DOJO 稲松を降しCHAMPION OF STRONGEST-K王座を防衛)
セス・ローリンズ(WWE アンブローズを降しWWE王座を防衛)

 

タッグMVP
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr.(鈴木軍 天コジを降しNWA世界タッグ、BIG IN USAを降しGHCタッグ王座を防衛)
TAKAみちのく エル・デスペラード(鈴木軍 玄藩&熊野を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
佐藤耕平 関本大介(弾丸ヤンキースを降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を奪取)
土井成樹 YAMATO(DRAGON GATE 吉野&しゃちを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を奪取)
CIMA ドン・フジイ Gamma(DRAGON GATE ジミーズを降しオープン・ザ・トライアングルゲート王座を奪取)
紫雷イオ つくし(アイスリボン らぶりーぶっちゃーずを降しインターナショナルリボンタッグ王座を防衛)
紫雷イオ 岩谷麻優(スターダム ファイヤー&ストームを降しゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
関本大介 岡林裕二(大日本プロレス MIKAMI&石川を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
バラモンシュウ バラモンケイ(石川、柴田を降しUWA世界タッグ王座を奪取)


ベストバウト候補
チェーン・オーエンズvs田口隆祐(新日本プロレス 6月5日 後楽園ホール)
KUSHIDAvsカイル・オライリー(新日本プロレス 6月7日 東京・国立代々木競技場第二体育館)
潮﨑豪 宮原健斗 鈴木鼓太郎vs諏訪魔 青木篤志 佐藤光留(全日本プロレス 6月4日 後楽園ホール)
SUSHIvsKENSO(全日本プロレス 6月4日 後楽園ホール)
曙vs宮原健斗(全日本プロレス 6月21日 札幌テイセンホール)
鈴木鼓太郎vs佐藤光留(全日本プロレス 6月21日 札幌テイセンホール)
天龍源一郎 小川良成 高山善廣vs丸藤正道 永田裕志 井上雅央(NOAH 6月13日 広島グリーンアリーナ)
タイチvs原田大輔(NOAH 6月13日 広島グリーンアリーナ)
TAKAみちのく エル・デスペラードvs平柳玄藩 熊野準(NOAH 6月13日 広島グリーンアリーナ)
鈴木みのるvsマイバッハ谷口(NOAH 6月15日 大阪府立体育会館第二競技場)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr.vsクリス・ヒーロー コルト・カバナ(NOAH 6月19日 後楽園ホール)
小峠篤司vs原田大輔(NOAH 6月19日 後楽園ホール)
丸藤正道 杉浦貴 高山善廣vs鈴木みのる 飯塚高史 シェルトン・X・ベンジャミン(NOAH 6月19日 後楽園ホール)
マイバッハ谷口 高山善廣vs鈴木みのる 飯塚高史(鈴木軍興行 6月9日 後楽園ホール)
ランス・アーチャー、デイビーボーイ・スミスJr.vs天山広吉 小島聡(鈴木軍興行 6月9日 後楽園ホール)
佐藤耕平 関本大介vs田中将斗 杉浦貴(ZERO1 6月7日 新木場1stRING)
大谷晋二郎vs日高郁人(ZERO1 6月7日 新木場1stRING)
KAMIKAZEvs小幡優作(ZERO1 6月7日 新木場1stRING)
日高郁人vsカズ・ハヤシ(ZERO1 6月29日 新木場1stRING)
Mr.キューキュー“谷嵜なおき”豊中ドルフィンvs藤田峰雄(ZERO1 6月29日 新木場1stRING)
勝俣瞬馬vsジェイソン・リー(ZERO1 6月29日 新木場1stRING)
土井成樹 YAMATOvsT-Hawk Eita(DRAGON GATE 6月3日 後楽園ホール)
土井成樹 YAMATOvs吉野正人 しゃちほこBOY(DRAGON GATE 6月13日 博多スターレーン)
戸澤陽vsK-ness(DRAGON GATE 6月13日 博多スターレーン)
吉野正人vsB×Bハルク(DRAGON GATE 6月14日 博多スターレーン)
CIMA ドン・フジイ Gammavs堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミー・ススム 斎藤“ジミー”了(DRAGON GATE 6月14日 博多スターレーン)
佐々木大輔vs飯伏幸太(DDT 6月14日 大阪府立体育会館第二競技場)
樋口和貞vs入江茂弘(DDT 6月14日 大阪府立体育会館第二競技場)
関本大介 岡林裕二vsMIKAMI 石川修司(DDT 6月14日 大阪府立体育会館第二競技場)
KUDOvs大家健(DDT 6月28日 後楽園ホール)
坂口征夫vs竹下幸之介(DDT 6月28日 後楽園ホール)
FUMAvs久保佑允(ユニオン 6月17日 新木場1stRING)
バラモンシュウ バラモンケイvs石川修司 柴田正人(ユニオン 6月17日 新木場1stRING)
紫雷美央vsバイビスカスみぃ(ユニオン 6月17日 新木場1stRING)
田中稔vs大和ヒロシ(WRESTLE-1 6月7日 神戸サンボーホール)
鈴木秀樹vs近藤修司(WRESTLE-1 6月18日 後楽園ホール)
武藤敬司vs黒潮“イケメン”二郎(WRESTLE-1 6月18日 後楽園ホール)
希月あおいvs柊くるみ(アイスリボン 6月24日 後楽園ホール)
紫雷美央 つくしvs星ハム子 宮城もち(アイスリボン 6月24日 後楽園ホール)
豊田真奈美vs優華(アイスリボン 6月24日 後楽園ホール)
宮本裕向 木高イサミ 成宮真希vs世羅りさ 星野勘九郎 稲葉雅人(世羅りさプロデュース興行 11月24日 後楽園ホール)
宝城カイリvs里村明衣子(スターダム 6月14日 後楽園ホール)
紫雷イオ 岩谷麻優vsスター・ファイヤー ニッキー・ストーム(スターダム 6月14日 後楽園ホール)
紫雷イオvsスター・ファイヤー(スターダム 6月20日 新木場1stRING)
紫雷美央vs中島亜里紗(M.I.O 6月19日 新宿FACE)
中島亜里紗vs松本浩代(松本浩代自主興行 6月28日 新木場1stRING)

ザ・グレート・サスケ バラモンシュウ バラモンケイvs新崎人生 西村修 サバイバル飛田(みちのくプロレス 6月14日 後楽園ホール)
フジタ“Jr"ハヤト 南野タケシvs拳王 のはしたろう(みちのくプロレス 6月14日 後楽園ホール)
関本大介 杉浦貴 田中将斗vs岡林裕二 火野裕士 HARASHIMA(大日本プロレス 6月30日 札幌テイセンホール)
GENTAROvs杉浦透(FREEDOMS 6月25日 新木場1stRING)
進祐哉vs正岡大介(FREEDOMS 6月25日 新木場1stRING)
火野裕士vs稲松三郎(K-DOJO 6月7日 千葉BlueField)
火野裕士vs岡林裕二(火野裕士自主興行 6月28日 千葉BlueField)
橋本大地vsラジャ・シン(IGF 6月27日 愛知県体育館)
鈴木秀樹vs橋本大地(IGF 6月27日 愛知県体育館)
藤田和之 ケンドー・カシンvs澤田敦士 青木真也(IGF 6月27日 愛知県体育館)
大仁田厚 田中将斗 保坂秀樹 リッキー・フジvs村上和成 NOSAWA論外 W☆ING金村 バッファロー、モンスターレザー モンスターフレディ(FMW 6月25日 新宿FACE)
セス・ローリンズvsディーン・アンブローズ(WWE 6月14日 オハイオ州コロンバス)
ジョン・シナvsケビン・オーエンズ(WWE 6月14日 オハイオ州コロンバス)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「BEST OF THE SUPER Jr.XXII」5月22日 後楽園ホール~6月7日 東京・国立代々木競技場第二体育館
全日本プロレス「2015ダイナマイトシリーズ」6月4日 後楽園ホール~21日 札幌テイセンホール
NOAH「三沢光晴メモリアルナイト」6月13日 広島グリーンアリーナ・小アリーナ
鈴木軍興行「We are SUZUKI-GUN」6月9日 後楽園ホール
ZERO1「LONG long WAY」6月7日 新木場1stRING
DRAGON GATE「CHAMPION GATE in HAKATA2015」6月13、14日 博多スターレーン
DDT「KING OF DDT2015」6月6日 埼玉・春日部ふれあいキューブ~28日 後楽園ホール
ユニオン「雨ニモマケズユニオン2015」6月17日 新木場1stRING
WRESTLE-1「OUTBREAK」6月18日 後楽園ホール
スターダム「Galaxy Stars2015」6月14日 後楽園ホール
アイスリボン「アイスリボン658~9th Anniversary in 後楽園ホール」&世羅りさプロデュース興行 9月24日 後楽園ホール
第4回 M.I,O 6月19日 新宿FACE
松本浩代自主興行「ヒロヨの逆襲」6月28日 新木場1stRING
みちのくプロレス「Vol,1~魑魅魍魎~」6月14日 後楽園ホール
大日本プロレス「札幌テイセンホール プロレス・ラストマッチ~Sapprpo Limelight~」6月30日 札幌テイセンホール
FREEDOMS「プロレスのある街 新木場!」6月25日 新木場1stRING
火野裕士自主興行「夏に向けて!!BEER GARDEN」 6月28日千葉・Blue Field 
IGF「GENOM34」6月27日 愛知県体育館
リアルジャパン「初代タイガーマスク黄金伝説~LEGEND OF THE TIGER」6月11日 後楽園ホール
ハードヒット 6月27日 ベイサイド・ヨコハマ
SUWAプロデュース興行「ヒーローの力」6月27日 新木場1stRING
湘南プロレス「高杉正彦デビュー40周年カウントダウンスペシャル」6月27日 神奈川ラジアントホール
WWE「マネー・イン・ザ・バンク」6月14日 オハイオ州コロンバス


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があれば、今回から投票テンプレートの1番下にある回答追加欄をクリックし、ベストバウトに関しては試合名と試合が行われた日付と会場名、ベストシリーズ&興行は団体名と日付と会場名を明記、確認されしだい1票とします、関係のないものは無効とさせていただきます、また投票結果は発表まで非公開とします、ご了承ください


投票受付開始は7月5日の午前0時から、締め切りは12日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ