伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

08 2017/09 10
S M T W T F S
3 5 9
12 16
25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定 

おまたせしました!11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
中邑真輔(新日本プロレス アンダーソンを降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
石井智宏(新日本プロレス 本間を降しNEVER王座を防衛)
秋山準(全日本プロレス 曙を降し三冠統一ヘビー級王座を奪取)
鈴木鼓太郎(全日本プロレス 青木を降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
丸藤正道(NOAH ベンジャミンを降しグローバルリーグ2015を制覇)
鈴木秀樹(耕平を降し世界ヘビー級王座を奪取、ライディーンを降し王座防衛)
KAMIKAZE(ZERO1 磐城を降しUNヘビー級王座を防衛)
鷹木信悟(DRAGON GATE 望月を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
Kotoka(DRAGON GATE 戸澤、谷嵜との3WAY戦を制しオープン・ザ・ブレイブ王座を奪取)
木高イサミ(ユニオン 坂口を降しKO-D王座を奪取)
アンディ・ウー(WRESTLE-1 MAZADAを降しWRESTLE-1クルーザーディヴィジョンチャンピオンシップを防衛)
藤本つかさ(アイスリボン 優華を降しRINA世界女子王座を防衛)
里村明衣子(センダイガールズ 岩谷を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
岩谷麻優(スターダム 米山を降しハイスピード王座を防衛)
タンク永井(K-DOJO TAKAを降しCHAMPION OF STRONGEST-K王座を防衛)
旭志織(K-DOJO イサミを降しインディペンデント・ワールド・世界ジュニアヘビー級を奪取)
ケンドー・カシン(アントンを降しDDT EXTREAM王座を奪取)
シェイマス(WWE MITBの権利を行使し試合を終えたばかりのローマン・レインズを破りWWE王座を奪取)


タッグMVP
リコシェ マッド・サイダル(ロッポンギヴァイスを降しSuper Jr TAGトーナメントを制覇)
佐藤耕平 関本大介(崔&KENSOを降しNWAインターナショナルタッグ王座を防衛)
大谷晋二郎 高岩竜一(トンガリコーンズ YASSHI&ブッファ組、菅原&佐野組を降しNWAインターナショナルライト級タッグ王座を連続防衛)
土井成樹 YAMATO(DRAGON GATE 吉野&T-Hawk、モチフジをを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を連続防衛)
高木三四郎 大鷲透 平田一喜(DDT #大家帝国を降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
近藤修司 河野真幸(WRESTLE-1 征矢&葛西を降しWRESTLE-1タッグチャンピオンシップを奪取)
黒潮“イケメン”二郎 中之上靖文 吉岡世起(WRESTLE-1 リアル・デスペラードを破りUWA世界6人タッグ王座を奪還)
紫雷イオ 岩谷麻優(スターダム 松本&ギャレットを降し タッグトーナメント制覇、ゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
木高イサミ 宮本裕向(ヤンキー二丁拳銃 鼓太郎&中島を降しアジアタッグ王座を奪取)
真霜拳號 佐藤悠己(K-DOJO 滝澤、吉野を降しSTRONGEST-K TAG王座を防衛)
関根龍一 那須晃太郎(Hi69&杉浦、フジ&テイオー、洞口&矢郷、雄馬&DOUKI、本田&獅沙との4WAY戦を制しWEWハードコアタッグ王座を奪取)
空牙 マグニチュード岸和田(ビリー&政宗を降し道頓堀最強タッグキング決定トーナメントを制覇)

 

ベストバウト候補
リコシェ マッド・サイダルvsマット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス 11月1日 後楽園ホール)
ロッキー・ロメロ バレッタvsカイル・オライリー ボビー・フィッシュ(新日本プロレス 11月1日 後楽園ホール)
中邑真輔vsカール・アンダーソン(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
石井智宏vs本間朋晃(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
リコシェ マッド・サイダルvsロッキー・ロメロ バレッタ(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
棚橋弘至 マイケル・エルガンvsオカダ・カズチカ YOSHI-HASHI(新日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
後藤洋央紀 柴田勝頼vs中邑真輔 石井智宏(新日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
秋山準vs曙(全日本プロレス 11月1日 青森県武道館)
鈴木鼓太郎vs青木篤志(全日本プロレス 11月1日 青森県武道館)
木高イサミ 宮本裕向vs鈴木鼓太郎 中島洋介(全日本プロレス 11月15日 東京・エスフォルダアリーナ八王子)
諏訪魔 宮原健斗vs秋山準 大森隆男(全日本プロレス 11月23日 後楽園ホール)
鈴木みのるvsシェルトン・ベンジャミン(NOAH 11月3日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
小島聡vs丸藤正道(NOAH 11月3日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
丸藤正道vsシェルトン・ベンジャミン(NOAH 11月8日 後楽園ホール)
鈴木秀樹vs佐藤耕平(ZERO1 11月1日 新木場1stRING)
大谷晋二郎 高岩竜一vs“brother”YASSHI ブッファ(ZERO1 11月3日 大阪市立平野区民ホール)
鈴木秀樹vsジェームス・ライディーン(ZERO1 11月23日 新木場1stRING)
大谷晋二郎 高岩竜一vs菅原拓也 佐野巧真(ZERO1 11月23日 新木場1stRING)
鷹木信悟vs望月成晃(DRAGON GATE 11月1日 エディオンアリーナ大阪)
土井成樹 YAMATOvs吉野正人 T-Hawk(DRAGON GATE 11月1日 エディオンアリーナ大阪)
CIMA ドン・フジイ Gammavsジミー・ススム 斎藤“ジミー”了 ジミー・クネスJ.K.S(DRAGON GATE 11月1日 エディオンアリーナ大阪)
土井成樹 YAMATOvs望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE 11月15日 宮崎・延岡市民体育館)
スモーズvsVerserK全面対抗三番勝負(DRAGON GATE 11月6日 後楽園ホール)
大家健 男色ディーノ スーパー・ササダンゴ・マシンvsアントーニオ本多 竹下幸之介 遠藤哲哉(DDT 11月3日 名古屋国際会議場)
HARASHIMA 大家健vs棚橋弘至 小松洋平(DDT 11月17日 後楽園ホール)
樋口和貞vs佐々木大輔(DNA 11月11日 北沢タウンホール)
木高イサミvs坂口征夫(DDT 11月28日 エディオンアリーナ大阪)
HARASHIMAvs竹下幸之介(DDT 11月28日 エディオンアリーナ大阪)
岡林裕二vs入江茂弘(DDT 11月28日 エディオンアリーナ大阪)
征矢学 葛西純vs村野広樹 芦野祥太郎(WRESTLE-1 11月3日 名古屋国際会議場)
KAZMA SAKAMOTO NOSAWA論外 土肥孝司vs黒潮“イケメン”二郎 中之上靖文 吉岡世起(WRESTLE-1 11月3日 名古屋国際会議場)
アンディ・ウーvsMAZADA(WRESTLE-1 11月23日 大阪市立平野区民ホール)
黒潮“イケメン”二郎 中之上靖文 吉岡世起vsKAZMA SAKAMOTO NOSAWA論外 土肥孝司(WRESTLE-1 11月27日 後楽園ホール)
近藤修司 河野真幸vs征矢学 葛西純(WRESTLE-1 11月27日 後楽園ホール)
藤本つかさvs優華(アイスリボン 11月23日 横浜ラジアントホール)
センダイガールズvsスターダム団体対抗シングルマッチ勝ち抜き戦(センダイガールズ 11月12日 後楽園ホール)
紫雷イオ 岩谷麻優vs松本浩代 サンタナ・ギャレット(スターダム 11月8日 新木場1stRING)
里村明衣子vs岩谷麻優(スターダム 11月15日 後楽園ホール)
紫雷イオvs仙台幸子(スターダム 11月15日 後楽園ホール)
宝城カイリvs岩田美香(スターダム 11月15日 後楽園ホール)
岩谷麻優vs米山香織(スターダム 11月23日 博多スターレーン)
タンク永井vsTAKAみちのく(K-DOJO 11月1日 後楽園ホール)
真霜拳號 佐藤悠己vs滝澤大志 吉野コータロー(K-DOJO 11月1日 後楽園ホール)
旭志織vs木高イサミ(K-DOJO 11月1日 後楽園ホール)
関根龍一vs星野勘九郎(大日本プロレス 11月11日 新木場1stRING)
葛西純vs正岡大介(FREEDOMS 11月23日 横浜ラジアントホール)
オカダ・カズチカvs天龍源一郎(天龍プロジェクト 11月15日 両国国技館)
空牙 マグニチュード岸和田vsビリーケン・キッド 政宗(道頓堀プロレス 11月23日 アゼリア大正)
ローマン・レインズvsディーン・アンブローズ(WWE 12月22日 ジョージア州アトランタ)
ジ・アンダーテイカー ケインvsブレイ・ワイアット ルーク・ハーパー
(WWE 12月22日 ジョージア州アトランタ)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「POWER STRUGGLLE」11月7日 エディオンアリーナ大阪
全日本プロレス「チャリティー弘前大会」11月1日 青森県武道館
全日本プロレス「八王子チャリティーフェスティバル」11月15日 東京・エスフォルダアリーナ八王子
NOAH「グローバルリーグ2015」10月16日 後楽園ホール~11月8日 後楽園ホール
ZERO1「ZERO1 Wrestrers」11月1日 新木場1stRING
ZERO1「WAKU UP!」11月23日 新木場1stRING
DRAGON GATE「THE GATE OF DESTINY 2015」11月1日 エディオンアリーナ大阪
DDT「友情、努力、勝利 in NAGOYA 2015~秋~」11月3日 名古屋国際会議場
DDT「#大家帝国主催興行~マッスルメイツの2015」11月17日 後楽園ホール
DDT「大阪オクトバス2015」11月28日 エディオンアリーナ大阪
BOYZ「超BOYZ~一世一代の女祭り~」11月29日 後楽園ホール
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2015 AUTUMN BOUT」11月27日 後楽園ホール
アイスリボン「横浜リボン2015・V」11月23日 横浜ラジアントホール
スターダム「第5回 GODDESS OF STARDOM~タッグトーナメント2015~」11月8日 新木場1stRING
センダイガールズ「センダイガールズvsスターダム対抗戦~女子プロレスの変」11月12日 後楽園ホール
スターダム「スターダムvsセンダイガールズ団体対抗戦」11月15日 後楽園ホール
JWP、ディアナ合同興行「ピュア・ワールド女子プロレス」11月20日 新宿FACE
K-DOJO「CLUB-K SUPER in 後楽園ホール」11月1日 後楽園ホール
FREEDOMS「We☆FREEDOMS!」11月23日 横浜ラジアントホール
天龍プロジェクト「~天龍源一郎最終興行~革命終焉Revolution FINAL」11月15日 両国国技館
道頓堀プロレス「道頓堀最強タッグキング決定トーナメント2015」11月1日 大阪・沖縄会館~23日 アゼリア大正
覆面MANI33 11月23日 ディファ有明
WWE「サバイバーシリーズ2015」11月22日 ジョージア州アトランタ

 

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があれば、今回から投票テンプレートの1番下にある回答追加欄をクリックし、ベストバウトに関しては試合名と試合が行われた日付と会場名、ベストシリーズ&興行は団体名と日付と会場名を明記、確認されしだい1票とします、関係のないものは無効とさせていただきます、また投票結果は発表まで非公開とします、ご了承ください


投票受付開始は12月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ