忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

04 2017/05 06
S M T W T F S
3
12
31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
オカダ・カズチカ(新日本プロレス アンダーソンを降しIWGPヘビー級王座を防衛)
中邑真輔(新日本プロレス 鈴木を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソン(新日本プロレス フーリガンズを降しジュニアタッグトーナメント制覇、鈴木軍を降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
永田裕志(新日本プロレス 森嶋を降しグローバルリーグを制覇、三団体リーグ制覇の偉業を達成)
獣神サンダーライガー タイガーマスク(新日本プロレス クレイジー、ペサティーヤを降してGHCジュニアタッグ王座を防衛)
曙(全日本プロレス ドーリングを降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
金丸義信(全日本プロレス 鼓太郎を降して世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
SUSHI(全日本プロレス 石井を降してGAORA王座を奪取)
石森太二(NOAH 原田を降してGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
吉野正人(DRAGON GATE 土井、T-Hawkを降してオープン・ザ・ドリーム王座を連続防衛)
B×Bハルク YAMATO サイバーコング(モンスターエキスプレスを降してオープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
T-Hawk Eita(DRAGON GATE キッド、クネスを降してオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を奪取)
HARASHIMA(DDT アントンを降しKO-D無差別、アイアンマンヘビーメタル、EXTREME王座の三冠の偉業を達成)
高木三四郎 大鷲透 曙(チームドリフを降しKO-D6人タッグ王座を防衛)
木高イサミ(ユニオン 石川を降しBJWデスマッチヘビー級王座を奪取)
木高イサミ 宮本裕向(ゴールデンラバーズを降してKO-Dタッグ王座を防衛、竹田&塚本、SOSを降してBJWタッグ王座を連続防衛、最侠タッグを制覇)
藤本つかさ(アイスリボン 松本都を降しICE∞王座を防衛)
里村明衣子(センダイガールズプロレスリング 引退をかけた試合で花月を降す)
紫雷イオ(スターダム 奈苗を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
木村響子 アルファ・フィーメル ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”(木村モンスター軍 ちびーずからアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
安川惡斗(スターダム エンジェルからワンダー・オブ・スターダム王座を奪取)
木村響子 安川惡斗(フィメール、アマゾンを降しGODDESSES OF STARDOMタッグトーナメントを制覇)
関本大介(大日本プロレス 近藤を降しBJWストロングヘビー級王座を防衛)
佐々木貴(FREEDOMS 葛西を降してKFC王座を防衛)
HUB(菅原を降しインターナショナルジュニア、NWA世界ジュニア二冠王座を防衛)
TAJIRI(WNC パンテーラを降しWNC王座を防衛)
朱里(WNC リンを降しWNC WOMAN'S王座を防衛)
ランディ・オートン(WWE ビッグショーを降しWWE王座を防衛)
ジョン・シナ(WWE デル・リオを降し世界王座を防衛)


ベストバウト候補
オカダ・カズチカvsカール・アンダーソン(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
中邑真輔vs鈴木みのる(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
内藤哲也vs田中将斗 (新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
棚橋弘至vs石井智宏(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
マット・ジャクソン ニック・ジャクソンvsタイチ TAKAみちのく(新日本プロレス 11月8日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
曙vsジョー・ドーリング(全日本プロレス 11月24日 長野ビッグバット)
金丸義信vs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 11月24日 長野ビッグバット)
SUSHIvs石井慧介(全日本プロレス 11月24日 長野ビッグバット)
秋山準 大森隆男vs潮崎豪 宮原健斗(全日本プロレス 11月30日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
関本大介vs中嶋勝彦(NOAH 11月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
石森太二vs原田大輔(NOAH 11月2日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
獣神サンダーライガー タイガーマスクvsスペル・クレイジー ペサディーヤ(NOAH 11月8日 新潟市体育館)
永田裕志vs森嶋猛(NOAH 11月10日 後楽園ホール)
小峠篤司vs原田大輔(SEM 11月12日 ラゾーナ川崎プラザ・ソル)
杉浦貴vs原田大輔(SEM 11月14日 ラゾーナ川崎プラザ・ソル)
田中将斗vs佐藤耕平(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
大谷晋二郎vs橋本大地(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
ジェームス・ライディーンvs関本大介(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
潮崎豪vs小幡優作(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
HUBvs菅原拓也(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
吉野正人vs土井成樹(DRAGON GATE 11月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
B×Bハルク YAMATO サイバーコングvs鷹木信悟 戸澤陽 ウーハー・ネイション(DRAGON GATE 11月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
T-Hawk Eitavsドラゴン・キッド K-ness(DRAGON GATE 11月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
堀口元気H.A.Gee.Mee!!vsアンソニー・ニース(DRAGON GATE 11月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
吉野正人vsT-Hawk(DRAGON GATE 11月7日 後楽園ホール)
HARASHIMAvsアントーニオ本多(DDT 11月4日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
高木三四郎 大鷲透 曙vs石井慧介 入江茂弘 高尾蒼馬(DDT 11月4日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
木高イサミ 宮本裕向vs飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT 11月17日 後楽園ホール)
石川修司vsFUMA(ユニオン 11月23日 横浜ラジアントホール)
船木誠勝 小島聡 真田聖也 中之上靖文vs河野真幸 レネ・デュプリ 崔領二 KAZMA SAKAMOTO(WRESTLE-1 11月16日 後楽園ホール)
AJスタイルズvs真田聖也(WRESTLE-1 11月16日 後楽園ホール)
関本大介vsKAI(WRESTLE-1 11月16日 後楽園ホール)
藤本つかさvs松本都(アイスリボン 11月3日 埼玉・蕨アイスリボン道場)
里村明衣子vs花月(センダイガールズプロレスリング 11月16日 仙台プラザホール)
DASH・チサコ 仙台幸子vs夏樹☆たいよう 世IV虎(センダイガールズプロレスリング 11月16日 仙台プラザホール)
ダンプ松本vsGAMI(GAMI自主興行 11月4日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
紫雷イオvs高橋奈苗(スターダム 11月4日 後楽園ホール)
安川惡斗vsダーク・エンジェル(スターダム 11月4日 後楽園ホール)
木村響子 アルファ・フィーメル ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”vs米山香織 宝城カイリ 夕陽(スターダム 11月4日 後楽園ホール)
木村響子 安川惡斗vsアルファ・フィーメル ザ・フィーメル・プレデター“アマゾン”(スターダム 11月23日 新木場1stRING)
拳王 フジタ“Jr”ハヤトvs新崎人生 ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス 11月4日 岩手県営体育館)
南野タケシ 卍丸vsTAKAみちのく FUNAKI(みちのくプロレス 11月4日 岩手県営体育館)
木高イサミvs石川修司(大日本プロレス 11月4日 横浜文化体育館)
関本大介vs近藤修司(大日本プロレス 11月4日 横浜文化体育館)
河上隆一 橋本和樹vs金本浩二 中之上靖文(大日本プロレス 11月4日 横浜文化体育館)
木高イサミ 宮本裕向vs竹田誠志 塚本拓海(大日本プロレス 11月22日 後楽園ホール)
木高イサミ 宮本裕向vsツトム・オースギ ヘラクレス千賀(大日本プロレス 11月22日 後楽園ホール)
佐藤耕平 橋本大地vs河上隆一 橋本和樹(大日本プロレス 11月22日 後楽園ホール)
関本大介vs石川晋也(大日本プロレス 11月24日 名古屋クラブダイアモンドホール)
エニウェアフォール3WAYバラリンピックデスマッチ(大日本プロレス 11月29日 四日市オーストラリア記念館)
佐々木貴vs葛西純(FREEDOMS 11月4日 横浜ラジアントホール)
船木誠勝vsLEONA(DRADITION 11月19日 後楽園ホール)
TAJIRIvsエル・イホ・デル・パンテーラ(WNC 11月29日 新宿FACE)
朱里vsリン・パイロン(WNC 11月29日 新宿FACE)
天龍源一郎 小川良成 石井智宏vs鈴木みのる 高山善廣 斎藤彰俊(天龍プロジェクト 11月13日 新宿FACE)
TAKAみちのく タイチvs邪道 外道(TAKA&タイチ興行 11月1日 新宿FACE)
KIKUZAWA FUJITA 佐藤光留vs大仁田厚 矢口壹琅 松崎和彦(東京愚連隊 11月6日 新木場1stRING)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「POWER STRUGGLE」11月9日 大阪ボディーメーカーコロシアム
全日本プロレス「2013王道ルネッサンス」11月21日 後楽園ホール~28日 滋賀・布引運動公園体育館
NOAH「グローバルリーグ2013」10月19日ディファ有明~11月10日 後楽園ホール
SEM「プロレスリングSEM in KAWASAKI」11月12~14日 ラゾーナ川崎プラザ・ソル
ZERO1「THE MASK」11月1日 新木場1stRING
ZERO1「OUTBREAK」11月17日 後楽園ホール
ZERO1「神々の国しまねツアー2013」 11月24日 益田市民体育館
DRAGON GATE「 THE GATE OF DESTINY 2013 」 11月3日 大阪ボディーメーカーコロシアム
DDT「大阪ベイブルーススペシャル2013」 11月4日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
DDT「God Bless DDT 2013」11月17日 後楽園ホール
ユニオン「働くユニオンは美しい」11月23日 横浜ラジアントホール
WRESTLE-1「浜亮太デビュー5周年記念 藤岡市ふるさとチャリティ」 11月17日 藤岡市民ホール
LLPX-X「井上貴子デビュー25周年記念イベント 闘い続ける女たち~プロレスvsロック~」11月15日 TDCホール
センダイガールズプロレスリング 11月16日 仙台サンプラザホール
GAMI自主興行 11月4日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
スターダム「スターダム100回記念大会」 11月4日 後楽園ホール
みちのくプロレス「じぇじぇじぇシリーズ~暦の上ではNovember~ ~20周年大会IN盛岡」 11月4日 岩手県営体育館
大日本プロレス「BIG JAPAN DEATH VEGAS」11月4日 横浜文化体育館
大日本プロレス「大日にぎわいTHEATER~大日学園 cultural festaival2013~」11月15日 横浜にぎわい座
大日本プロレス「最侠タッグリーグ」9月25日 後楽園ホール~11月22日 後楽園ホール
大日本プロレス「四日市オーストラリア記念館追悼興行&カラテバラモン復活ライブ〜バラリンピック」11月29日 四日市オーストラリア記念館
FREEDOMS 11月4日 横浜ラジアントホール
DRADITION「BATTLE NEW STAGE」11月19日 後楽園ホール
天龍プロジェクト「革命ISM~龍魂~」11月13日 新宿FACE
TAKA&タイチ興行 11月1日 新宿FACE
東京愚連隊「KIKUZAWAプロデュース興行『東京MISSION』Vol.2~東京愚連隊vs邪道軍全面戦争~」11月6日 新木場1stRING
WWE「サバイバーシリーズ」11月24日 マサチューセッツ州ボストン


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は12月7日の午前0時から、締め切りは14日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ