伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

09 2017/10 11
S M T W T F S
3
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

10月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!10月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス AJを降しIWGPヘビー級王座を奪取)
石井智宏(新日本プロレス 裕二郎を降しNEVER王座を奪還)
田口隆祐(新日本プロレス デスペラードを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
ジョー・ドーリング(全日本プロレス 潮﨑を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
青木篤志(全日本プロレス 佐藤を降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
丸藤正道(NOAH 関本を降しGHCヘビー級王座を防衛)
原田大輔(NOAH クレイジーを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
B×Bハルク(DRAGON GATE サイバーを降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
藤田峰雄(ZERO1 日高を降しインターナショナルジュニアヘビー、NWA世界ジュニアヘビー二冠王座を防衛)
HARASHIMA(DDT イサミを降しKO-D無差別級王座を防衛)
彰人(DDT 高尾、アントンを降しDDT EXTREM王座を防衛)
河野真幸(WRESTLE-1 KAIを降し初代WRESTLE-1チャンピオンシップとなる)
中島亜里紗(JWP 中森を降しJWP認定無差別級王座を防衛)
ラビット美兎(JWP 鋼を降しJWPジュニア、POP王座を防衛)
倉垣翼(AKINOを降しOZアカデミー無差別級王座を奪取)
豊田真奈美(Sareeを降しWWWD王座を防衛)
河上隆一(大日本プロレス 第2回MIZUCHI-R公式リーグを二連覇)
宮本裕向(666 稲葉を降しデスマッチヘビー級王座を防衛)
葛西純(FREEDOMS 貴を降しKING OF FREEDOM WORLD CHANPIONSHIPを防衛)
拳剛(ブードゥー・マーダーズ ディーランを降しUWA世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
吉野達彦(ガッツワールド アラケンを降しGWC王座を奪取)
空牙(道頓堀プロレス 政宗を降しWDW王座を防衛)

 

タッグMVP
KUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス ヤングバックス、フーリガンズとの3WAY戦を制しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr(鈴木軍 天コジを降しNWA世界タッグ王座を奪取)
秋山準 大森隆男(全日本プロレス 曙、吉江組を降し世界タッグ王座を防衛)
青木篤志 佐藤光留(Evolution 金丸、ウルティモ組を降しJr.TAG BATTLE OF GLORYを優勝)
宮原健斗 鈴木鼓太郎(全日本プロレス 秋山、渕組を降しアジアタッグ王座を防衛)
杉浦貴 田中将斗(弾丸ヤンキース TMDKを降しGHCタッグ王座を防衛)
拳王 大原はじめ(超危暴軍 石森、小峠を降しGHCジュニアタッグ王座を奪取)
T-Hawk Eita(DRAGON GATE ジミーズを降しオープン・ザ・ツインゲート王座を防衛)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミーススム 斎藤了(DRAGON GATE 俺たちベテラン軍を降しオープン・ザ・トライアングル王座を奪取)
竹下幸之助 遠藤哲哉(DDT KUDO、高梨を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
尾崎魔弓 旧姓・広田さくら(ディーノ、大石を降しOZアカデミータッグ王座を防衛)
浜田文子 山縣優(木村、中川を降しWAVE認定タッグ王座を奪取)
KAORU 下田美馬(京子、渡辺組を降しWWWDタッグ王座を奪取)
バラモンシュウ バラモンケイ(ムーの太陽 佐々木、郡司を降しみちのくふたり旅を優勝)
火野裕士 Hi69(稲松、柏を降しSTORONGEST-Kタッグ王座を防衛)
葛西純 竹田誠志(貴、高岩を降しFREEDOM WORLD TAG王座を防衛)
空牙 ガメラス(道頓堀プロレス 久保田ブラザーズを降しIJタッグ王座を奪取)

 

ベストバウト候補
棚橋弘至vsAJスタイルズ(新日本プロレス 10月13日 両国国技館)
オカダ・カズチカvs内藤哲也(新日本プロレス 10月13日 両国国技館)
石井智宏vs高橋裕二郎(新日本プロレス 10月13日 両国国技館)
田口隆祐vsエル・デスペラード(新日本プロレス 10月13日 両国国技館)
KUSHIDA アレックス・シェリーvsマット・ジャクソン ニック・ジャクソンvsロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(新日本プロレス 10月13日 両国国技館)
秋山準 大森隆男vs曙 吉江豊(全日本プロレス 10月22日 後楽園ホール)
青木篤志 佐藤光留vs金丸義信 ウルティモ・ドラゴン(全日本プロレス 10月22日 後楽園ホール)
宮原健斗 鈴木鼓太郎vs秋山準 渕正信(全日本プロレス 10月25日 新潟・三条市栄体育館)
ジョー・ドーリングvs潮﨑豪(全日本プロレス 10月29日 山形市総合スポーツセンター)
青木篤志vs佐藤光留(全日本プロレス 10月29日 山形市総合スポーツセンター)
丸藤正道vs関本大介(NOAH 10月12日 横浜文化体育館)
杉浦貴 田中将斗vsマイキー・ニコルス シェイン・ヘイスト(NOAH 10月12日 横浜文化体育館)
原田大輔vsスペル・クレイジー(NOAH 10月12日 横浜文化体育館)
拳王 大原はじめvs石森太二 小峠篤司(NOAH 10月12日 横浜文化体育館)
シェイン・ヘイストvs小島聡(NOAH 10月18日 後楽園ホール)
田中将斗vs杉浦貴(NOAH 10月18日 後楽園ホール)
永田裕志vsクリス・ヒーロー(NOAH 10月18日 後楽園ホール)
関本大介vs斎藤彰俊(NOAH 10月18日 後楽園ホール)
中嶋勝彦vs丸藤正道(NOAH 10月18日 後楽園ホール)
マイキー・ニコルスvs永田裕志(NOAH 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
小島聡vs中嶋勝彦(NOAH 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
関本大介vs森嶋猛(NOAH 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
中嶋勝彦vs森嶋猛(NOAH 10月26日 博多スターレーン)
小島聡vs丸藤正道(NOAH 10月26日 博多スターレーン)
崔領二vs鈴木秀樹vs佐藤耕平(ZERO1 10月17日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 横山佳和vs田中将斗 関本大介(ZERO1 10月17日 後楽園ホール)
中嶋勝彦vs小幡優作(ZERO1 10月17日 後楽園ホール)
藤田峰雄vs日高郁人(ZERO1 10月17日 後楽園ホール)
B×Bハルクvsサイバーコング(DRAGON GATE 10月5日 博多スターレーン)
T-Hawk Eitavsジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE 10月5日 博多スターレーン)
CIMA ドン・フジイ Gammavs土井成樹 サイバー・コング Kzy(DRAGON GATE 10月9日 後楽園ホール)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! ジミーススム 斎藤了vsCIMA ドン・フジイ Gamma(DRAGON GATE 10月19日 四日市楠緑地体育館)
竹下幸之助 遠藤哲哉vsKUDO マサ高梨(DDT 10月12日 札幌テイセンホール)
彰人vs高尾蒼馬(DDT 10月12日 札幌テイセンホール)
HARASHIMAvs木高イサミ(DDT 10月26日 後楽園ホール)
彰人vsアントーニオ本多(DDT 10月26日 後楽園ホール)
飯伏幸太 ケニー・オメガvs男色ディーノ 竹下幸之助(DDT 10月26日 後楽園ホール)
河野真幸vsKAI(WRESTLE-1 10月8日 後楽園ホール)
中島亜里紗vs中森華子(JWP 10月26日 ラゾーナ川崎)
神取忍 ダンプ松本 藤原喜明vs天龍源一郎 長与千種 堀田祐美子(LLPW-X 10月11日 両国国技館)
倉垣翼vsAKINO(OZアカデミー 10月13日 後楽園ホール)
アジャ・コングvs志田光(OZアカデミー 10月13日 後楽園ホール)
尾崎魔弓 旧姓・広田さくらvs男色ディーノ 大石真翔(OZアカデミー 10月13日 後楽園ホール)
里村明衣子vs浜田文子(センダイガールズプロレスリング 10月18日 新潟市体育館)
アジャ・コングvs花月(センダイガールズプロレスリング 10月18日 新潟市体育館)
志田光vsマリー・アパッチェ(WAVE 10月29日 後楽園ホール)
浜田文子 山縣優vs木村響子 中川ともか(WAVE 10月29日 後楽園ホール)
高橋奈苗 宝城カイリvs彩羽匠 世羅りさ(スターダム 10月12日 後楽園ホール)
豊田真奈美vsSaree(ディアナ 10月5日 後楽園ホール)
朱里 藤原喜明vs鈴木みのる 華名(華名自主興行 10月7日 後楽園ホール)
木村響子 望月成晃vs朱里 越中詩郎(REINA女子 10月30日 新宿FACE)
バラモンシュウ バラモンケイvs佐々木大地 郡司歩(みちのくプロレス 10月13日 宮城・夢メッセみやぎ西部ホール)
フジタ“Jr"ハヤトvs日向寺塁(みちのくプロレス 10月13日 宮城・夢メッセみやぎ西部ホール)
フジタ“Jr"ハヤト 日高郁人vs佐々木大地 郡司歩(みちのくプロレス 10月18日 新木場1stRING)
火野裕士 Hi69vs稲松三郎 柏大五郎(K-DOJO 10月12日 札幌テイセンホール)
潮﨑豪 鈴木鼓太郎vs火野裕士 旭志織(K-DOJO 10月26日 新宿FACE)
日高郁人vs梶トマト(K-DOJO 10月26日 新宿FACE)
宮本裕向 木高イサミvsバラモンシュウ バラモンケイ(大日本プロレス 10月6日 新木場1stRING)
宮本裕向vs稲葉雅人(大日本プロレス 10月13日 札幌テイセンホール)
橋本和樹 金本浩二vsツトム・オースギ ヘラクレス千賀(大日本プロレス 10月20日 新宿FACE)
葛西純vs佐々木貴(FREEDOMS 10月16日 後楽園ホール)
曙 大森隆男vsマンモス佐々木 GENTARO(FREEDOMS 10月16日 後楽園ホール)
葛西純 竹田誠志vs佐々木貴 高岩竜一(FREEDOMS 10月29日 新木場1stRING)
澤田敦士vsワン・ビン(IGF 10月13日 愛知県体育館)
奥田啓介vs橋本大地(IGF 10月13日 愛知県体育館)
吉野達彦vs新井健一郎(ガッツワールド 10月12日 後楽園ホール)
ダイスケvs田村和宏(ガッツワールド 10月12日 後楽園ホール)
空牙vs政宗(道頓堀プロレス 10月5日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
ジョン・シナvsランディ・オートン(WWE 10月26日 テキサス州ダラス)
ルセフvsビッグショー(WWE 10月26日 テキサス州ダラス)
ブリー・レイ ディーボンvsアビス トミー・ドリーマー(TNA 10月12日 後楽園ホール)
グレート・ムタ TAJIRIvsグレート・サナダ ジェームス・ストーム(TNA 10月12日 後楽園ホール)
サモア・ジョーvsロウ・キーvsカズ・ハヤシ(TNA 10月12日 後楽園ホール)

 

ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「KING OF PRO-WRESTLING」10月13日 両国国技館
全日本プロレス「復活!ジャイアントシリーズ&旗揚げ記念シリーズ」10月8日 千葉・木更津市民体育館~29日山形・山形市総合スポーツセンター
NOAH「GREAT VOYAGE 2014 in YOKOHAMA」10月12日 横浜文化体育館
ZERO1「Days Of Thunder」10月17日 後楽園ホール
DDT「大森UTANフェスタ2014」10月19日 JR大森駅東口前広場
DDT「DDT Special 2014」10月26日 後楽園ホール
DDT、大日本、K-DOJO、ハードヒット「札幌プロレスフェスタ2014」10月12、13日 札幌テイセンホール
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 初代王者決定トーナメント」9月12日 石川産業展示館3号館~10月8日 後楽園ホール
ユニオン「ユニオン感謝祭2014」10月11日 新木場1stRING
JWP「IMPROVE FORWARD」10月26日 ラゾーナ川崎
LLPW-X「ミスター女子プロレス生誕半世紀イベント~SUPER LEGEND~伝説から神話へ」10月11日 両国国技館
OZアカデミー「No Answer」10月13日 後楽園ホール
WAVE「Virgin coad」10月29日 後楽園ホール
センダイガールズプロレスリング「女子プロレスビッグマッチin新潟」10月18日 新潟市体育館
スターダム「STARDOM MASK FIESTA2014」 10月26日 新木場1stRING
ディアナ 10月5日 後楽園ホール
REINA女子「朱里祭り」10月30日 新宿FACE
華名自主興行「カナプロマニア:パーティー」10月7日 後楽園ホール
みちのくプロレス「みちのくふたり旅2014~タッグトーナメント~」10月4日 山形・鶴岡市羽黒体育館~13日 宮城・仙台市夢メッセ西館ホール
みちのくプロレス「東京大会Vol.5~一攫千金~」10月18日 新木場1stRING
FREEDOMS「旗揚げ5周年記念大会第二弾」10月16日 後楽園ホール
K-DOJO「K-UP IMPACT7」10月26日 新宿FACE
IGF「GENOME31」10月13日 愛知県体育館
東京愚連隊「東京MISSION『菊祭り』~菊タローデビュー20周年記念興行~」10月23日 新木場1stRING
天龍プロジェクト「2回 MIZUCHI-R公式リーグ戦」6月3日~10月7日 新木場1stRING
IWA JAPAN「不滅の飯屋魂」10月13日 後楽園ホール
ガッツワールド「ガッツワールド10周年記念特別興行~みんなで行こう!後楽園!!~」 10月12日 後楽園ホール
道頓堀プロレス「道頓堀プロレス1周年記念シリーズ~アニバーサリー2014~」8月31日 平野区民センター~10月5日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
WWE「HELL IN A CELL」10月26日 テキサス州ダラス
TNA「BOUND FOR GLORY」10月12日 後楽園ホール


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は11月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

 

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ