忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

05 2017/06 07
S M T W T F S
3
7
15
24
25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

10月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

おまたせしました!10月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 棚橋を降しIWGPヘビー級王座を防衛)
中邑真輔(新日本プロレス 丸藤を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
内藤哲也(新日本プロレス 裕二郎を降しIWGP挑戦権利書防衛とNEVER王座を防衛)
タイチ TAKAみちのく(鈴木軍 フーリガンズを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
獣神サンダーライガー タイガーマスク(新日本プロレス 石森、小峠を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
曙(全日本プロレス 諏訪魔を降し三冠統一ヘビー級王座を奪取)
諏訪魔 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 秋山、潮崎を降し世界タッグ王座を奪取)
金丸義信(全日本プロレス SUSHIを降して世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
鈴木鼓太郎 青木篤志(全日本プロレス 石井、入江を降してアジアタッグ王座を防衛)
KENTA(NOAH 中嶋をGHCヘビー級王座を防衛)
シェイン・ヘイスト マイキー・ニコルス(NOAH 杉浦、高山を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
ジェームス・ライディーン(ZERO1 小幡を降し世界ヘビー級王座を防衛)
吉野正人(DRAGON GATE YAMATOを降しオープン・ザ・ドリーム王座を奪取)
YAMATO B×Bハルク サイバー・コング(DRAGON GATE モンスターエクスプレスを降し オープン・ザ・トライアングル王座を防衛)
HARASHIMA(DDT ディーノをKOで降しKO-D王座防衛、アイアンマンヘビーメタル級王座を奪取)
アントーニオ本多(ササダンゴマシンを降し DDTエクストリーム王座を防衛)
石川修司(ユニオン イサミを降しGet the glory!トーナメントを制覇)
華名(中森を降しJWP無差別級王座を防衛)
藤本つかさ(アイスリボン くるもを降しICE×∞王座を防衛)
桜花由美(WAVE 中川を降しWAVE王座を防衛)
浜田文子 山縣優(チェリー、渋谷を降してWAVEタッグ王座を防衛)
野橋太郎 郡司歩(みちのくプロレス 卍丸、大地組を降しみちのくぷたり旅を制覇)
ゼウス The Bodyguard(タダスケ、三原を降して大阪タッグ王座を奪取)
関本大介(大日本プロレス 高岩を降しBJW世界ストロングヘビー級王座を防衛)
真霜拳號(K-DOJO フジを降しS-K王座を防衛)
藤田和之(鈴木を秒殺しIGF王座を防衛)
TAJIRI(Wrestiling New Classic TAKAを降しWNC王座を防衛)
朱里(Wrestiling New Classic 堀田を降しWNC女子王座を防衛)
折原昌夫(天龍プロジェクト 卍丸を降しIJ王座を防衛)
HUB(自主興行でビリーを降しインターナショナルジュニアヘビー、NWA世界ジュニアヘビー両王座を防衛)
ランディ・オートン(WWE ブライアンを降してWWE王座を奪還)
ジョン・シナ(WWE デル・リオを降し世界ヘビー級王座を奪取)
ゴールドダスト ゴーディ・ローデス(WWE シールドを降しWWEタッグ王座を奪取)
AJスタイルズ(TNA ブリー・レイを降しTNA世界王座を奪取)


ベストバウト候補
オカダ・カズチカvs棚橋弘至(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
中邑真輔vs丸藤正道(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
内藤哲也vs高橋裕二郎(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
永田裕志vs桜庭和志(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
柴田勝頼vs石井智宏(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
潮崎豪vs宮原健斗(全日本プロレス 10月12日 後楽園ホール)
諏訪魔 ジョー・ドーリングvs秋山準 潮崎豪(全日本プロレス 10月22日 新潟・三条市栄体育館)
曙vs諏訪魔(全日本プロレス 10月27日 両国国技館)
秋山準 大森隆男vs潮崎豪 宮原健斗(全日本プロレス 10月27日 両国国技館)
金丸義信vsSUSHI(全日本プロレス 10月27日 両国国技館)
鈴木鼓太郎 青木篤志vs石井慧介 入江茂弘(全日本プロレス 10月27日 両国国技館)
ドリー・ファンク・ジュニア テリー・ファンクvs渕正信 西村修(全日本プロレス 10月27日 両国国技館)
KENTAvs中嶋勝彦(NOAH 10月5日 横浜文化体育館)
シェイン・ヘイスト マイキー・ニコルスvs杉浦貴 高山善廣(NOAH 10月5日 横浜文化体育館)
獣神サンダーライガー タイガーマスクvs石森太二 小峠篤司(NOAH 10月5日 横浜文化体育館)
佐々木健介vs森嶋猛(NOAH 10月5日 横浜文化体育館)
KENTAvs関本大介(NOAH 10月19日 ディファ有明)
杉浦貴vs永田裕志(NOAH 10月26日 札幌テイセンホール)
中嶋勝彦vsKENTA(NOAH 10月27日 札幌テイセンホール)
中嶋勝彦vs橋本大地(ZERO1 10月13日 後楽園ホール)
ジェームス・ライディーンvs小幡優作(ZERO1 10月13日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 田中将斗vs関本大介 KAZMA SAKAMOTO (ZERO1 10月13日 後楽園ホール)
大仁田厚 田中将斗vs高山善廣 NOSAWA論外(越前大花火 10月14日 新潟・朱雀メッセ)
YAMATO B×Bハルク サイバー・コングvs鷹木信悟 戸澤陽 吉野正人(DRAGON GATE 10月6日 博多スターレーン)
吉野正人vsYAMATO(DRAGON GATE 10月10日 後楽園ホール)
望月成晃 ドン・フジイ スペル・シーサーvsEita T-Hawk U-T(DRAGON GATE 10月10日 後楽園ホール)
HARASHIMAvs男色ディーノ(DDT 10月21日 後楽園ホール)
石川修司vs木高イサミ(ユニオン 10月23日 新宿FACE)
川村亮vs佐藤光留(ハードヒット 10月27日 新木場1stRING)
KAIvs真田聖也(WRESTLE-1 10月6日 後楽園ホール)
近藤修司vs岡林裕二(WRESTLE-1 10月6日 後楽園ホール)
華名vs中森華子(JWP 10月14日 新宿FACE)
桜花由美vs中川ともか(WAVE 10月30日 後楽園ホール)
浜田文子 山縣優vsチェリー 渋谷シュウ(WAVE 10月30日 後楽園ホール)
GAMvs松本浩代 飯田美花 AKINO 下田美馬 さくらえみ~シングル5人がけ~(WAVE 10月30日 後楽園ホール)
里村明衣子vs水波綾(WAVE 10月30日 後楽園ホール)
新星vs重鎮シングルマッチ 8vs8勝ち抜き戦(センダイガールズプロレスリング 10月17日 後楽園ホール)
花月vs世IV虎(センダイガールズプロレスリング 宮城・宮城野区文化センターシアターホール)
さくらえみ 米山香織vs里歩 ブルー・ロータス(我闘雲舞 10月10日 新木場1stRING)
野橋太郎 郡司歩vs卍丸 佐々木大地(みちのくプロレス 10月14日 岩手・滝沢村総合運動公園体育館)
ゼウス The Bodyguard vsタダスケ 三原一晃(大阪プロレス 10月27日 梅田ナスキーホール)
火野裕士 大石真翔 旭志織vsTAKAみちのく 筑前りょう太 HIROKI(K-DOJO 10月6日 後楽園ホール)
真霜拳號vsリッキー・フジ(K-DOJO 10月13日 札幌テイセンホール)
関本大介vs高岩竜一(大日本プロレス 10月14日 札幌テイセンホール)
竹田誠志 塚本拓海vs葛西純 “黒天使”沼澤邪鬼(大日本プロレス 10月18日 後楽園ホール)
藤田和之vs鈴木秀樹(IGF 10月26日 TDCホール)
TAJIRIvsTAKAみちのくWrestiling New Classic 10月31日 後楽園ホール)
朱里vs堀田祐美子(Wrestiling New Classic 10月31日 後楽園ホール)
河上隆一vs天龍源一郎(天龍プロジェクト 10月1日 新木場1stRING)
HUBvsビリーケン・キッド(毒人 10月20日 道頓堀アリーナ)
CMパンクvsライバック(WWE 10月6日 ニューヨーク州バッファロー)
ゴールドダスト ゴーディ・ローデスvsセス・ローリンズ ローマン・レインズ(WWE 10月6日 ニューヨーク州バッファロー)
アルベルト・デル・リオvsロブ・ヴァン・ダム(WWE 10月6日 ニューヨーク州バッファロー)
ジョン・シナvsアルベルト・デル・リオ(WWE 10月27日 フロリダ州マイアミ)
ランディ・オートンvsダニエル・ブライアン(WWE 10月27日 フロリダ州マイアミ)
CMパンクvsライバック ポール・ヘイマン(WWE 10月27日 フロリダ州マイアミ)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「KING OF PRO-WRESTLING」10月14日 両国国技館
全日本プロレス「ANNIVERSARY TOUR 2013」10月12日 後楽園ホール~27日 両国国技館
NOAH「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA vol.2〜横浜伝説〜」 10月5日 横浜文化体育館 
ZERO1「Days of Thunder」 10月13日 後楽園ホール
越前大花火 10月14日 新潟・朱雀メッセ
DRAGON GATE「THE GATE OF VICTORY」10月3日 熊本・熊本情報流通会館~27日 岡山・倉敷山陽ハイツ

DDT「東日本大震災復興イベント〜がんばろう福島〜『ゴージャスナイト』」10月5日 福島体育館
DDT「DDT Special 2013」10月20日 後楽園ホール
ユニオン「8周年記念興行」10月23日 新宿FACE
ハードヒット「~Road to 後楽園」10月27日 新木場1stRING
WRESTLE-1「WRESTLE-1〜First Trip」10月6日 後楽園ホール~14日 山形市総合スポーツセンター
JWP「倉垣翼15th☆WINGS」 10月14日 新宿FACE
WAVE「Virginty」 10月30日 後楽園ホール
センダイガールズプロレスリング 10月17日 後楽園ホール
ディアナ「伊藤薫 デビュー25周年記念大会」10月27日 新宿FACE
我闘雲舞「Gatoh-Move Japan Tour67~とうとう新木場、決戦は木曜日」10月10日 新木場1stRING 
K-DOJO「火野裕士デビュー10周年記念自主興行 10th Anniversary Party!!」 10月6日 後楽園ホール
DDT、K-DOJO 大日本プロレス「札幌プロレスフェスタ2013」10月13、14日 札幌テイセンホール
みちのくプロレス「みちのくふたり旅2013 インクレイブル・タッグトーナメント」10月5日 山形・三川町民体育館~14日 岩手・滝沢村総合運動公園体育館
大阪プロレス「大阪トルネード2」 10月27日 ナスキーホール梅田
今井良晴リングアナ追悼興行 10月1日 後楽園ホール
IGF「GENOME29 Road to INOKI BOM-BA-YE 2013」10月26日 TDCホール
Wrestiling New Classic 10月31日 後楽園ホール
B-168「Vol6ダイナ御堂主催興行 伊呂波ファミリー(ほぼ)全員集合SP~黒田哲広デビュー20周年記念試合」 10月6日 大阪市城東区民ホール
毒人 10月20日 道頓堀アリーナ
WWE「バトルグラウンド」10月6日 ニューヨーク州バッファロー
WWE「ヘル・イン・ア・セル」10月27日 フロリダ州マイアミ


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は11月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ