忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

全日本プロレスチケット販売

プロレスリングNOAHチケット販売

ZERO1チケット販売

カレンダー

05 2017/06 07
S M T W T F S
3
7
15
24
25 26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定

 

おまたせしました!9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス 丸藤を降しIWGPヘビー級王座を防衛)
桜庭和志 柴田勝頼(Laughter7 井上、広夢から速攻勝利を収め大きなインパクトを残す)
船木誠勝(全日本プロレス 諏訪魔を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
征矢学 大森隆男(全日本プロレス ドーリング、ゾディアックを降し世界タッグ王座を防衛)
大和ヒロシ(全日本プロレス 光留を降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
近藤修司(全日本プロレス 金丸を降しGHCジュニアヘビー級王座を奪取)
森嶋猛(NOAH KENTAを降しGHCヘビー級王座を防衛)
石森太二 小峠篤司(NOAH 日高、大地を降しジュニアタッグリーグを制覇)
ジョナサン・グリシャム(日高を降し天下一ジュニアを制覇)
フランク・デイビット、ショーン・ギネス(菅原、峰雄を降しNWAインターナショナルライトタッグ王座を奪取)
CIMA(DRAGON GATE 土井を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE 鷹木、YAMATOを降しツインゲート・統一タッグ王座を奪取)
B×Bハルク 戸澤陽 谷崎なおき(DRAGON GATE ジミーズを降しトライアングルゲート王座を防衛)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE 政宗を降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
飯伏幸太(DDT KUSHIDA、田口を降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
エル・ジェネリコ(飯伏を破りKO-D王座を奪取)
MIKAMI 藤波辰爾(アントン&ヤスを降しKO-Dタッグ王座を防衛)
紫雷美央(志田を降しICE×60王座を奪取)
つくし くるみ(アイスリボン チェリー、メアリ組を降しインターナショナルリボンタッグを防衛)
愛川ゆず季(スターダム 木村を降し5★STAR GP2012を制覇)
ザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス ライガーを降しふく面ワールドリーグを制覇)
原田大輔(大阪プロレス ストームを降し大阪プロレス王座を防衛)
タダスケ HAYATA(大阪プロレス 空牙、オロチを降し大阪タッグ王座を防衛)
関本大介(大日本プロレス 滝澤を降してS-K王座を防衛)
佐々木義人(大日本プロレス WXを降しBJWストロングヘビー級王座を防衛)
アブドーラ小林(大日本プロレス イサミを降してBJWデスマッチヘビー級王座を防衛)
藤田和之(ラシュリーを降しIGF王座を防衛)
シェイマス(WWE デル・リオを降し世界王座を防衛)

ベストバウト候補
飯伏幸太vsKUSHIDA(新日本プロレス 9月7日 後楽園ホール)
永田裕志 秋山準 望月成晃vs中邑真輔 オカダ・カズチカ 高橋裕二郎(新日本プロレス 9月9日 千葉・東金アリーナ)
棚橋弘至vs丸藤正道(新日本プロレス 9月23日 神戸ワールド記念ホール)
飯伏幸太vs田口隆祐(新日本プロレス 9月23日 神戸ワールド記念ホール)
桜庭和志 柴田勝頼vs井上亘 高橋広夢(新日本プロレス 9月23日 神戸ワールド記念ホール)
真壁刀義vs真霜拳號(新日本プロレス 9月23日 神戸ワールド記念ホール)
真田聖也vs岡林裕二(全日本プロレス 9月8日 後楽園ホール)
船木誠勝vs諏訪魔(全日本プロレス 9月23日 横浜文化体育館)
大和ヒロシvs佐藤光留(全日本プロレス 9月23日 横浜文化体育館)
森嶋猛vsKENTA(NOAH 9月17日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
秋山準 永田裕志 潮崎豪vsマイバッハ谷口 鈴木みのる 高山善廣(NOAH 9月17日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
近藤修司vs金丸義信(NOAH 9月29日 後楽園ホール)
ジョナサン・グリシャムvs日高郁人(ZERO1 9月17日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 田中将斗vs怪人ハブ男 めんそ~れ親父(ZERO1 9月17日 後楽園ホール)
高岩竜一vs橋本大地(ZERO1 9月12日 新宿FACE)
CIMAvs土井成樹(DRAGON GATE 9月23日 大田区総合体育館)
望月成晃 ドン・フジイvs鷹木信悟 YAMATO(DRAGON GATE 9月23日 大田区総合体育館)
B×Bハルク 戸澤陽 谷崎なおきvs堀口元気H.A.Gee.Mee!! 斎藤“ジミー”了 谷嵜なおき(DRAGON GATE 9月23日 大田区総合体育館)
ドラゴン・キッドvs政宗(DRAGON GATE 9月23日 大田区総合体育館)
チーム・ドリフvsナウ・リーダーズ3大シングル勝ち抜き戦(DDT 9月16日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
MIKAMI 藤波辰爾vsアントーニオ本多 ヤス・ウラノ(DDT 9月16日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
エル・ジェネリコvs飯伏幸太(DDT 9月30日 後楽園ホール)
紫雷美央vs志田光(アイスリボン 9月23日 後楽園ホール)
GAMI 桜花由美 水波綾vs藤本つかさ 星ハム子 成宮真希(アイスリボン 9月23日 後楽園ホール)
つくし くるみvsチェリー 内藤メアリ(アイスリボン 9月23日 後楽園ホール)
愛川ゆず季vs高橋奈苗(スターダム 9月17日 新木場1stRING)
愛川ゆず季vs木村響子(スターダム 9月30日 新木場1stIRNG)
アジャ・コングvs里村明衣子(センダイ・ガールズ・プロレスリング 9月30日 大阪・IMPホール)
ザ・グレート・サスケvs獣神サンダーライガー(みちのくプロレス 9月2日 岩手県営体育館)
獣神サンダーライガーvs怪人ハブ男(みちのくプロレス 9月2日 岩手県営体育館)
原田大輔vsクワイエット・ストーム(大阪プロレス 9月30日 大阪・IMPホール)
タダスケ HAYATAvs空牙 オロチ(大阪プロレス 9月30日 大阪・IMPホール)
関本大介vs滝澤大志(K-DOJO 9月19日 新宿FACE)
火野裕士vs関根龍一(K-DOJO 9月19日 新宿FACE)
佐々木義人vsシャドウWX(大日本プロレス 9月18日 富山・高岡テクノホール)
アブドーラ小林vs木高イサミ(大日本プロレス 9月25日 後楽園ホール)
デーブ・フィンレーvsレイ・メンドーサJr(Wrestiling New Classic 9月20日 後楽園ホール)
TAJIRIvs朱里(Wrestiling New Classic 9月20日 後楽園ホール)
秋山準vs宮原健斗(DIAMOND RING 9月30日 埼玉・三郷市総合体育館)
田中将斗vs中嶋勝彦(DIAMOND RING 9月30日 埼玉・三郷市総合体育館)
鈴木みのるvs宮本和志(天龍プロジェクト 9月26日 後楽園ホール)
関本大介 岡林裕二vs永田裕志 田村和宏(コラソンプロレス 9月27日 新宿FACE)
藤田和之vsボビー・ラシュリー(IGF 9月29日 愛知県体育館)
初代タイガーマスク 丸藤正道vs関本大介 高岩竜一(リアルジャパン 9月21日 後楽園ホール)
CMパンクvsジョン・シナ(WWE 9月16日 マサチューセッツ州ボストン)

 

ベストシリーズ&興行
新日本プロレス「永田裕志デビュー20周年記念興行 Blue Justice IV ~青義凱旋~」 9月9日 千葉・東金アリーナ
新日本プロレス「NJPW 40th anniversary DESTRUCTION」9月23日 神戸ワールド記念ホール
全日本プロレス「40th Anniversary Year 2012 FLASHING TOUR」9月8日 後楽園ホール~23日 横浜文化体育館
NOAH「GREAT VOYAGE 2012 in OSAKA vol.2~Jun Akiyama,Special Anniversary 20th~」9月17日 大阪ボディーメーカーコロシアム
NOAH「第6回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」9月8日 横浜ラジアントホール~22日 後楽園ホール
NOAH「The Navig.Saturday,2012 in KORAKUEN」9月29日 後楽園ホール
ZERO1「第10回天下一ジュニア」9月12日 新宿FACE~17日 後楽園ホール
DRAGON GATE「DRAGEROUS GATE20121」9月23日 大田区総合体育館
DDT「大阪ベイブルーススペシャル2012」9月16日 阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場
DDT「who'sgonna Top?2012~DDT48総選挙最終投票日」9月30日 東京後楽園ホール
キャンプ場プロレスリング・オム「ネイチャーマニア2」9月9日 山梨・ネイチャーランド・オム
アイスリボン「リボンの騎士たち2012」 9月23日 後楽園ホール
センダイ・ガールズ・プロレスリング 9月30日 大阪・IMPホール
スターダム「STARDOM 5★STAR GP2012」8月17日~9月30日 新木場1stRING
豊田真奈美25周年記念興行~飛翔天女~9月22日 新宿FACE
みちのくプロレス「第5回ふく面ワールドリーグ戦~決勝トーナメント~」8月31日後楽園ホール~9月2日岩手県営体育館
大阪プロレス「大阪プロレス物語」 9月30日 大阪・IMPホール
K-DOJO「CLUB-K SUPER in新宿FACE」9月19日 新宿FACE
大日本プロレス「ドリーム代行プレゼンツ高岡大会」9月18日 富山・高岡テクノホール
大日本プロレス×JWP「BJWP」 9月27日 新木場1stRING
FREEDOMS 9月9日 岩手県一関総合体育館
FREEDOMS「GENTARO AID」9月17日 新木場1stRING
天龍プロジェクト「R-3」 9月26日 後楽園ホール
DIAMOND RING「DIAMOND Dream2012In三郷」9月30日 埼玉・三郷市総合体育館
IWA JAPAN「金六0祭【浅野起州還暦記念大試合】」9月30日 新宿FACE
Wrestiling New Classic 9月20日 後楽園ホール
IGF「GENOM22」9月29日 愛知県体育館
リアルジャパンプロレス「STRONG IMPACT」 9月21日 後楽園ホール
田島久丸デビュー10周年プロレス自主興行 9月8日 新宿FACE
第4回コラソンプロレス 9月27日 新宿FACE
WWE「ナイト・オブ・チャンピオンズ」9月16日マサチューセッツ州ボストン


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は10月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ