伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

09 2017/10 11
S M T W T F S
3
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
中邑真輔(新日本プロレス ファレを降しIWGPインターコンチネンタル王座を奪還)
田口隆祐(新日本プロレス KUSHIDAを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
高橋裕二郎(新日本プロレス YOSHI-HASHIを降しNEVER王座防衛)
潮﨑豪(全日本プロレス 諏訪魔を降して王道トーナメントを制覇)
丸藤正道(NOAH マイバッハを降しGHCヘビー級王座を防衛)
原田大輔(NOAH 旭を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
佐藤耕平(ZERO1 船木を降し世界ヘビー級王座を奪還)
藤田峰雄(ZERO1 ジェイソンを降しインターナショナルジュニア、NWA世界ジュニア二冠王座を奪取)
鈴木秀樹(デーモンを降しUNヘビー級王座を防衛)
フラミータ(DRAGON GATE Kzyを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
HARASHIMA(DDT 石井を降しKO-D無差別級王座を防衛)
彰人(DDT ディーノを降しEXTREAM王座を奪取)
佐藤光留(風戸を降しユニオンMAX王座を防衛)
中島亜里紗(JWP Leonを降しJWP無差別級王座を防衛)
紫雷イオ(スターダム 世IV虎を降し5★STAR GP2014を制覇)
ジ・ウインガー(FREEDOMS 葛西を降しPAIN LIMITデスマッチトーナメントを制覇)
葛西純(FREEDOMS 火野を降しKING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIPを奪取) 


タッグMVP
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズ(新日本プロレス オカダ、YOSHI-HASHIを降しIWGPタッグ王座を防衛)
KUSHIDA アレックス・シェリー(新日本プロレス タイチ、デスペラードを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
天山広吉 小島聡(新日本プロレス 永田、中西を降しNWA世界タッグ王座を防衛)
田中将斗 杉浦貴(弾丸ヤンキース 日高、ハヤトを降しNWA世界インターコンチネンタルタッグ王座を防衛)
菅原拓也 “brother”YASSHI(ビリー、丸山組を降しNWAインターナショナルライト級タッグ王座を奪取)
ジミー・ススム ジミー・カゲトラ(DRAGON GATE T-Hawk、Eitaを降しSummer Adventure Tag League 2014を制覇)
竹下幸之介 遠藤哲哉(DDT ゴールデンラヴァーズを降しKO-Dタッグ王座を奪取)
高木三四郎 大鷲透 平田一喜(DDT チームドリフを降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
木高イサミ FUMA(ユニオン 石川、SAGAT組を降しUWA世界タッグ王座を防衛)
尾崎魔弓 旧姓・広田さくら(アジャ、倉垣組を降しOZアカデミー認定タッグ王座を奪取)
成宮真希 世羅りさ(アイスリボン つくし、美兎組を降しインターナショナルリボンタッグを防衛)
ザ・グレート・サスケ バラモンケイ(ムーの太陽 大地、郡司組を降し東北タッグ王座を防衛)
葛西純 竹田誠志(FREEDOMS 小鹿、ウインガー組を降しKING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPIONSHIPを奪取。藤田、アラケン組を降し王座防衛) 

ベストバウト候補
永田裕志 中西学vs天山広吉 小島聡(新日本プロレス 9月7日 東金アリーナ)
棚橋弘至vs柴田勝頼(新日本プロレス 9月21日 神戸ワールド記念ホール)
中邑真輔vsバットラック・ファレ(新日本プロレス 9月21日 神戸ワールド記念ホール)
真壁刀義vs後藤洋央紀(新日本プロレス 9月21日 神戸ワールド記念ホール)
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズvsオカダ・カズチカ YOSHI-HASHI(新日本プロレス 9月21日 神戸ワールド記念ホール)
田口隆祐vsKUSHIDA(新日本プロレス 9月21日 神戸ワールド記念ホール)
KUSHIDA アレックス・シェリーvsタイチ エル・デスペラード(新日本プロレス 9月23日岡山・コンベックス岡山)
天山広吉 小島聡vs永田裕志 中西学(新日本プロレス 9月23日岡山・コンベックス岡山)
高橋裕二郎vsYOSHI-HASHI(新日本プロレス 9月23日岡山・コンベックス岡山)
オカダ・カズチカvsカール・アンダーソン(新日本プロレス 9月23日岡山・コンベックス岡山)
宮原健斗vs秋山準(全日本プロレス 9月15日 後楽園ホール)
潮﨑豪vsジョー・ドーリング(全日本プロレス 9月15日 後楽園ホール)
諏訪魔vs青木篤志(全日本プロレス 9月15日 後楽園ホール)
潮﨑豪vs諏訪魔(全日本プロレス 9月28日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
原田大輔vs旭志織(NOAH 9月21日 後楽園ホール)
丸藤正道vsマイバッハ谷口(NOAH 9月23日 新潟市体育館)
大仁田厚 矢口壹琅 保坂秀樹vs杉浦貴 平柳玄藩 高山善廣(NOAH 9月23日 新潟市体育館)
佐藤耕平vs船木誠勝(ZERO1 9月19日 後楽園ホール)
鈴木秀樹vsデーモン植田(ZERO1 9月19日 後楽園ホール)
田中将斗 杉浦貴vs日高郁人 フジタ“Jr"ハヤト(ZERO1 9月19日 後楽園ホール)
菅原拓也 “brother”YASSHIvs丸山敦 ビリーケン・キッド(ZERO1 9月19日 後楽園ホール)
藤田峰雄vsジェイソン・リー(ZERO1 9月19日 後楽園ホール)
大仁田厚vs高山善廣(どさんこ大花火 9月14日 札幌テイセンホール)
フラミータvsKzy(DRAGON GATE 9月9日 後楽園ホール)
ジミーズvsマッドブランキー 敗者復活サバイバル一発逆転キャプテンイリミーネーションマッチ(DRAGON GATE 9月9日 後楽園ホール)
ジミー・ススム ジミー・カゲトラvsB×Bハルク 望月成晃(DRAGON GATE 9月20日 京都KBSホール)
T-Hawk Eitavs鷹木信悟 戸澤陽(DRAGON GATE 9月20日 京都KBSホール)
ジミー・ススム ジミー・カゲトラvsT-Hawk Eita(DRAGON GATE 9月23日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
HARASHIMAvs石井慧介(DDT 9月13日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
竹下幸之助 遠藤哲哉vsKUDO マサ高梨(DDT 9月13日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
高木三四郎 大鷲透 平田一喜vs石井慧介 入江茂弘 高尾蒼馬(DDT 9月28日 後楽園ホール)
竹下幸之介 遠藤哲哉vs飯伏幸太 ケニー・オメガ(DDT 9月28日 後楽園ホール)
船木誠勝vs大谷晋二郎(WRESTLE-1 9月6日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場)
大和ヒロシvs吉岡世起(WRESTLE-1 9月22日 後楽園ホール)
近藤修司vsカズ・ハヤシ(WRESTLE-1 9月22日 後楽園ホール)
船木誠勝vsTAJIRI(WRESTLE-1 9月22日 後楽園ホール)
KAIvs征矢学(WRESTLE-1 9月22日 後楽園ホール)
中島亜里紗vsLeon(JWP 9月15日 板橋区立グリーンホール)
尾崎魔弓 旧姓・広田さくらvsアジャ・コング 倉垣翼(OZアカデミー 9月23日 新宿FACE)
成宮真希 世羅りさvsつくし ラビット美兎(アイスリボン 9月15日 神奈川ラジアントホール)
紫雷イオvs世IV虎(スターダム 9月23日 後楽園ホール)
朱里vs真琴(REINA女子プロレス 9月30日 新木場1stRING)
志田光vs華名(志田光自主興行 9月6日 アゼリア大正)
尾崎魔弓 渋谷シュウ 宮本裕向vs紫雷美央 成宮真希 木高イサミ(ユニオン OZアカデミー アイスリボン WAVE合同興行 9月11日 新宿FACE)
ザ・グレート・サスケ バラモンケイvs佐々木大地 郡司歩(みちのくプロレス 9月20日 岩手・矢巾町民総合体育館)
フジタ“Jr”ハヤトvsKen45°(みちのくプロレス 9月21日 仙台市ベストウェスタンホテル)
竹田誠志vsアブドーラ小林(大日本プロレス 9月3日 新木場1stRING)
伊東竜二 アブドーラ小林vs宮本裕向 木高イサミ(大日本プロレス 9月23日 後楽園ホール)
ジ・ウインガーvs葛西純(FREEDOMS 9月4日 後楽園ホール)
葛西純vs火野裕士(FREEDOMS 9月15日 9月15日 岩手・一関市総合体育館)
葛西純 竹田誠志vsグレート小鹿 ジ・ウインガー(FREEDOMS 9月23日 千葉・東武スポーツクラブ・プレオン船橋アリーナ)
葛西純 竹田誠志vs藤田ミノル 新井健一郎(FREEDOMS 9月25日 新木場1stRING)
初代タイガーマスク 藤波辰爾 船木誠勝vs金本浩二 グレート・タイガー タカ・クノウ(リアルジャパン 9月18日 後楽園ホール)
大鷲透 “brother”YASSHI 吉野正人vsバラモンシュウ バラモンケイ マサ高梨(大鷲透自主興行 9月18日 新宿FACE)


ベストシリーズ&興行候補
新日本プロレス「Road to DESTRUCTION Blue Justice V ~青義降臨~ 」 9月7日 東金アリーナ
新日本プロレス「DESTRUCTION IN KOBE」9月21日 神戸ワールド記念ホール
新日本プロレス「DESTRUCTION in OKAYAMA」 9月23日岡山・コンベックス岡山
全日本プロレス「第二回王道トーナメント2014~オープン選手権~」9月15日 後楽園ホール~28日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
NOAH「Shiny Navig. 2014」9月6日 ディファ有明~21日 後楽園ホール
NOAH「GREAT VOYAGE 2014 in NIIGATA ~大航海×大花火~」9月23日 新潟市体育館
どさんこ大花火~FMW25周年記念シリーズ~ 9月14日 札幌テイセンホール
ZERO1「天下一スペシャル」9月19日 後楽園ホール
DRAGON GATE「Summer Adventure Tag League 2014」9月6日 兵庫県立文化体育館~23日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
DDT「大阪ベイブルーススペシャル 2014」9月13日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場
DDT「DDTドラマティック総選挙2014最終投票日~最後のお願いスペシャル~」9月28日 後楽園ホール
ユニオン「ユニオン収穫祭2014」9月15日 横浜ラジアントホール
ユニオン OZアカデミー アイスリボン WAVE合同興行「M.I.O」9月11日 新宿FACE
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2014 1st ANNIVERSARY」9月6日 大阪ボディーメーカーコロシアム第二競技場~15日 千葉ポートアリーナ
JWP「We are JWP」9月15日 板橋区立グリーンホール
OZアカデミー「Heart on wave」9月23日 新宿FACE
アイスリボン「横浜リボン・秋」9月15日 神奈川ラジアントホール
スターダム「5★STAR GP2014」8月24日 新木場1stRING~23日 後楽園ホール
志田光自主興行「おしり列車でGO!~アゼリア大正線編~」9月6日 アゼリア大正
FREEDOMS「葛西純プロデュース興行 PAIN LIMIT デスマッチトーナメント2014 」8月10日 大阪東成区民センター~9月4日 後楽園ホール
FREEDOMS「旗揚げ5周年記念・佐々木貴地元凱旋試合」9月15日 岩手・一関市総合体育館
リアルジャパン「STORONG STYLE」9月18日 後楽園ホール
大鷲透自主興行「ルチャンコ・リブレ~大鷲透格闘人生20th・anniverrsary」9月18日 新宿FACE

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのRTで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。

 

投票受付開始は10月4日の午前0時から、締め切りは11日の午前0時までですTVやCS、ニコ生を見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

 

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ