忍者ブログ

伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

06 2017/07 08
S M T W T F S
3
11
20
27 28 29
30 31

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス 裕二郎を降しIWGPヘビー級王座を防衛)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス 後藤を降しIWGPヘビー級王座挑戦権利を死守)
中邑真輔(新日本プロレス アンダーソンを降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
プリンス・デヴィット(新日本プロレス ロウ・キーを降しIWGPジュニアヘビー級王座を奪還)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJr(新日本プロレス テンコジを返り討ちにしてIWGPタッグ王座を防衛)
KUSHIDA、アレックス・シェリー(新日本プロレス スーパージュニアタッグトーナメント優勝、フリーガンズを降しIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
大和ヒロシ(全日本プロレス カズを降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
近藤修司(全日本プロレス 青木を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
征矢学 大森隆男(全日本プロレス 諏訪魔、ドーリングを降し世界最強タッグを制覇)
KENTA(NOAH 杉浦を降しグローバルリーグを制覇)
植田使徒 小幡優作(ZERO1 田中、ゼウスを降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を奪取)
田中将斗(ZERO1 アンダーソンを降し初代NEVER王者に)
望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE マッドブランキーからツインゲート統一タッグ王座を連続防衛)
堀口元気H.A.Gee.Mee!! 斎藤ジミー了 Mr.キューキュー・豊中ドルフィン(DRAGON GATE World-1インターナショナルを降しトライアングルゲート王座を奪取)
石井慧介(DDT 石川を降しDDTエクストリーム王座を奪取)
エル・ジェネリコ(MIKAMIを降しKO-D王座を防衛)
大畠美咲 藤本つかさ(タッグリーグを制し、GAMI、中川組を降しWAVEタッグ王座を奪取)
紫雷美央(猫子を降しICE60王座を防衛)
星ハム子 ヘイリー・ヘイトレッド(志田、藤本を降しリボンタッグ、レイナ世界タッグ両王座を奪取)
夏樹☆たいよう 世IV虎(スターダム 宝城、翔月を降しタッグリーグ制覇と新ゴッデス・オブ・スターダム王者に)
フジタ”Jr”ハヤト(みちのくプロレス サスケを降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
タダスケ HAYATA(大阪プロレス タイガース、バファローを降し大阪タッグ王座を防衛)
火野裕士(K-DOJO 関本を降しS-K王座を奪取)
宮本裕向 木高イサミ(岡林、忍組を降し大日本最侠タッグリーグ制覇とBJWタッグ王座を奪取)
めんそーれ親父 日高郁人(SOSを降しUWA世界タッグ王座を奪取)

 

ベストバウト候補
KUSHIDA アレックス・シェリーvsプリンス・デヴィット 田口隆祐(新日本プロレス 11月2日 後楽園ホール)
棚橋弘至vs高橋裕二郎(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
オカダ・カズチカvs後藤洋央紀(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
中邑真輔vsカール・アンダーソン(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
桜庭和志 柴田勝頼vs真壁刀義 井上亘(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
プリンス・デヴィットvsロウ・キー(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
ランス・アーチャー デイビーボーイ・スミスJrvs天山広吉 小島聡(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
KUSHIDA アレックス・シェリーvsロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(新日本プロレス 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
田中将斗vsカール・アンダーソン(新日本プロレス 11月19日 東京・SHIBUYA-AX)
田中将斗vs石井智宏(新日本プロレス 11月19日 東京・SHIBUYA-AX)
田中稔 金本浩二vs関本大介 岡林裕二(全日本プロレス 11月17日 後楽園ホール)
征矢学 大森隆男vs船木誠勝 河野真幸(全日本プロレス 11月17日 後楽園ホール)
大和ヒロシvsカズ・ハヤシ(全日本プロレス 11月17日 後楽園ホール)
征矢学 大森隆男vs諏訪魔 ジョー・ドーリング(全日本プロレス 11月30日 後楽園ホール)
永田裕志vs潮崎豪(NOAH 11月3日 後楽園ホール)
秋山準vs中嶋勝彦(NOAH 11月3日 後楽園ホール)
丸藤正道vs秋山準(NOAH 11月10日 札幌テイセンホール)
潮崎豪vs森嶋猛(NOAH 11月11日 札幌テイセンホール)
永田裕志vsKENTA(NOAH 11月17日 名古屋国際会議場)
モハメドヨネvs永田裕志(NOAH 11月18日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
KENTAvs森嶋猛(NOAH 11月20日 後楽園ホール)
森嶋猛vs永田裕志(NOAH 11月23日 後楽園ホール)
KENTAvs杉浦貴(NOAH 11月23日 後楽園ホール)
植田使徒 小幡優作vs田中将斗 ゼウス(ZEEO1 11月6日 後楽園ホール)
関本大介vs橋本大地(ZEEO1 11月6日 後楽園ホール)
ジミーズvs帰ってきたベテラン軍全面対抗イリミネーションマッチ(DRAGON GATE 11月8日 後楽園ホール)
土井成樹 吉野正人 しゃちほこBOYvsGamma マグニチュード岸和田 HUBvs堀口元気H.A.Gee.Mee!! 斎藤“ジミー”了 Mrキューキュー豊中ドルフィン(DRAGON GATE 11月17日 大阪ボディーメーカーコロシアム第2競技場)
鷹木信悟vs戸澤陽(DRAGON GATE 11月8日 後楽園ホール)
望月成晃 ドン・フジイvsサイバーコング 問題龍(DRAGON GATE 11月11日 メッセウイングみえ)
鷹木信悟 YAMATOvsB×Bハルク 戸澤陽(DRAGON GATE 11月23日 佐賀・諸富文化体育館)
望月成晃 ドン・フジイvs谷崎なおき 問題龍(DRAGON GATE 11月23日 佐賀・諸富文化体育館)
エル・ジェネリコvsMIKAMI(DDT 11月25日 後楽園ホール)
ポイズン澤田JULIE 多咬刺 JARASHIMAvs妻木洋夫 遠藤哲哉 竹下幸之介(DDT 11月25日 後楽園ホール)
石井慧介vs石川修司(ユニオン 11月23日 新木場1stRING)
紫雷美央vs新田猫子(アイスリボン 11月28日 アイスリボン道場)
星ハム子 ヘイリー・ヘイドレッドvs志田光 藤本つかさ(アイスリボン 11月28日 アイスリボン道場)
大畠美咲 藤本つかさvs渋谷シュウ 朱里(WAVE 11月16日 新木場1stRING)
朱里vs栗原あゆみ(WAVE 11月27日 後楽園ホール)
華名vs桜花由美(WAVE 11月27日 後楽園ホール)
大畠美咲 藤本つかさvsGAMI 中川ともか(WAVE 11月27日 後楽園ホール)
セクシー・スターvsKAGUYA(WAVE 11月27日 後楽園ホール)
愛川ゆず季 紫雷イオvs高橋奈苗 夕陽(スターダム 11月2日 新木場1stRING)
夏樹☆たいよう 世IV虎vs宝城カイリ 翔月なつみ(スターダム 11月25日 新木場1stRING)
さくらえみvs里歩(我闘雲舞 11月4日 板橋区立グリーンホール)
フジタ”Jr”ハヤトvsザ・グレート・サスケ(みちのくプロレス 11月10日 岩手・矢巾町民総合体育館)
タダスケ HAYATAvsタイガースマスク ブラック・バファロー(11月3日 大阪・世界館)
HUBvs秀吉(大阪プロレス 11月25日 大阪・IMPホール)
鈴木鼓太郎vsヒロ・トゥナイ(K-DOJO 11月1日 新宿FACE)
火野裕士vs関本大介(K-DOJO 11月13日 後楽園ホール)
宮本裕向 木高イサミvs岡林裕二 忍(大日本プロレス 11月26日 後楽園ホール)
鈴木みのるvsTAKAみちのく(K-DOJO 11月13日 後楽園ホール)
華名 花月vs朱里 中島亜里紗(Wrestling New Classic 11月9日 新宿FACE)
AKIRAvsトミー・ドリーマー(Wrestling New Classic 11月28日 後楽園ホール)
TAJIRIvs大原はじめ(Wrestling New Classic 11月28日 後楽園ホール)
大仁田厚 尾崎魔弓vs維新力 華名(どすこいプロレス 11月3日 新宿FACE)
ウルティモ・ドラゴン ザ・グレート・サスケ ラヨ・デ・ハリスコJrvsウルティモ・ゲレーロ ブラック・タイガー 大原はじめ(LUCHA FIESTA2012 11月7日 後楽園ホール)
大鷲透 菅原拓也 アジャ・コング HARASHIMAvsバラモンシュウ バラモンケイ 新井健一郎 エンペラーバラモン"高山善廣(紅白プロレス合戦 11月29日 新宿FACE)
めんそーれ親父 日高郁人vsツトム・オースギ ヘラクレス千賀(紅白プロレス合戦 11月29日 新宿FACE)


ベストシリーズ&興行
新日本プロレス「NJPW 40th anniversary Tour Road to POWER STRUGGLE~Super Jr. Tag Tournament」10月21日~11月2日 後楽園ホール
新日本プロレス「NJPW 40th anniversary POWER STRUGGLE」 11月11日 大阪ボディーメーカーコロシアム
新日本プロレス「NEVER」11月15、19日 東京・SHIBUYA-AX
全日本プロレス「40th Anniversary Year 2012 世界最強タッグ決定リーグ戦」11月17日後楽園ホール~30日 後楽園ホール
NOAH「グローバルリーグ2012」11月3日後楽園ホール~11月23日 後楽園ホール
ZERO1「UNIVERS」11月6日 後楽園ホール
DRAGON GATE「CROWN GATE」11月8日 後楽園ホール
DRAGON GATE「ドン・フジイ凱旋記念大会~ドン・フジイ場所~」11月11日 メッセウイングみえ
DDT「東日本大震災復興イベント~がんばろう福島~ゴージャス松野10周年記念ゴージャスナイト」11月4日 福島市国体記念体育館サブアリーナ
DDT「蛇界転生FINAL ~ポイズン澤田JULIE Forever~」11月25日 後楽園ホール
ユニオン「7周年記念大会」11月23日 新木場1stRING
WAVE「DUAL SHOCK WAVE 2012 FINAL」11月16日 新木場1stRING
WAVE「The Virgin Mary~Reina de Reinas 2012」11月27日 後楽園ホール
スターダム「Goddesses in Stars2012~第2回GODDESSES OF STARDOMタッグリーグ戦~」10月27日~11月25日 新木場1stRING
我闘雲舞「Gatoh Move Japan~Tour7~取り急ぎまして板橋大会」 11月4日 板橋区立グリーンホール
みちのくプロレス 11月10日 岩手・矢巾町民総合体育館
K-DOJO「K-UP IMPACT」11月1日 新宿FACE
K-DOJO「CLUB-K SUPER in 後楽園ホール」11月13日後楽園ホール
大日本プロレス 11月26日 後楽園ホール
どすこいプロレス「6周年記念大会~邪道~」11月3日 新宿FACE
ウルティモ・ドラゴン主催興行「ウルティモ・ドラゴンデビュー25周年記念 LUCHA FIESTA2012」 11月7日 後楽園ホール
Wrestling New Classic「ドキッ!女だらけのまこかなプロ」11月9日 新宿FACE
Wrestling New Classic 11月28日 後楽園ホール
第24回 紅白プロレス合戦~年内最終戦スペシャル!~11月29日 新宿FACE

 

以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は12月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

PR
Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ