伊賀プロレス通信24時「日常茶飯事(ちゃはんじ)」

 略して「イガプロ!」、三重県伊賀市に住むプロレスファンのプロレスブログ!

伊賀忍者市場

伊賀忍者市場Yahoo!店

ロゴ

伊賀プロレス通信

LINEアカウント

伊賀プロレス通信LINEアカウント

ツイッター

ツイッター

Facebook

RSS

カレンダー

10 2017/11 12
S M T W T F S
5 11
14 16 18
26 27 28 29 30

カテゴリー

ブログランキング

ブログ村

忍者アクセスランキング

プロフィール

HN:
伊賀
性別:
非公開

バーコード

ブログ内検索

P R

アクセス解析

忍者カウンター

10月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行候補決定!

おまたせしました!10月の月間MVP、ベストバウト、ベスト興行&シリーズ賞候補が決定しました!


MVP候補
棚橋弘至(新日本プロレス 鈴木をIWGPヘビー級王座を防衛)
中邑真輔(CHAOS 後藤を降しIWGPインターコンチネンタルヘビー級王座を防衛)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス アンダーソンを降しIWGPヘビー級王座挑戦権利書を維持)
ランス・アーチャー デイビー・ボーイ・スミスJr(鈴木軍 テンコジを降しIWGPタッグ王座を奪取)
ロウ・キー(CHAOS 飯伏を降しIWGPジュニアヘビー級王座を奪還)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフ(CHAOS タイム・スプリッターズを降しIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
真田聖也(全日本プロレス 中之上を降し初代GAORA王者に)
大和ヒロシ(全日本プロレス ケニーを降し世界ジュニア王座を防衛)
船木誠勝(全日本プロレス 大森を降し三冠統一ヘビー級王座を防衛)
田中稔 金本浩二(ターメリックストームを降しアジアタッグ王座を奪取)
森嶋猛(NOAH 秋山、耕平を降しGHCヘビー級王座を連続防衛)
リッキー・マルビン スペル・クレイジー(NOAH 石森、小峠を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
潮崎豪 斎藤彰俊(KENTA、マイバッハを降しGHCタッグ王座を奪取)
CIMA(DRAGON GATE 吉野を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
望月成晃 ドン・フジイ(DRAGON GATE ススム、神田を降しツインゲート統一タッグ王座を防衛)
Gamma マグニチュード岸和田 HUB(マッド・ブランキーを降しトライアングル・ゲート王座を奪取)
ドラゴン・キッド(DRAGON GATE Eitaを降しブレイブ・ゲート王座を防衛)
MIKAMI 藤波辰爾(高木、サッポロマシン組を降しKO-Dタッグ王座を防衛)
エル・ジェネリコ(飯伏を降しKO-D王座を防衛)
さくらえみ(我闘雲舞 春山を降しJWP無差別級王座を奪取)
コマンド・ボリショイ 中島亜里紗(JWP 中森、モーリー組を降しJWP&デイリースポーツ二冠タッグ王座を奪取)
愛川ゆず季(スターダム 悪斗を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
夏樹☆たいよう(スターダム 鹿島を降しハイスピード王座を防衛)
紫雷美央(藤本を降しICE60王座を防衛)
ラッセ 剣舞(みちのくプロレス 拳王 日向寺を降し東北タッグ王座を防衛)
GLARE(大阪プロレス 6人タッグトーナメントを制覇)
真霜拳號 関根龍一(K-DOJO 旭、トゥナイを降しS-Kタッグ王座を奪取)
アブドーラ小林(大日本プロレス 宮本を降しデスマッチヘビー級王座を防衛)
ビッグショー(WWE シェイマスをKOし世界王座を奪取)

ベストバウト候補
棚橋弘至vs鈴木みのる(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
中邑真輔vs後藤洋央紀(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
オカダ・カズチカvsカール・アンダーソン(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
桜庭和志 柴田勝頼vs真壁刀義 井上亘(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
ランス・アーチャー デイビー・ボーイ・スミスJrvs天山広吉 小島聡(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
ロウ・キーvs飯伏幸太(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
ロッキー・ロメロ アレックス・コズロフvsアレックス・シェリー KUSHIDA(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
矢野通 飯塚高史 石井智宏vs永田裕志 中西学 ストロングマン(新日本プロレス 10月8日 両国国技館)
真田聖也vs中之上靖文(全日本プロレス 10月7日 後楽園ホール)
大和ヒロシvsケニー・オメガ(全日本プロレス 10月7日 後楽園ホール)
船木誠勝vs大森隆男(全日本プロレス 10月21日 名古屋国際会議場)
田中稔 金本浩二vs本間朋晃 宮本和志(全日本プロレス 10月21日 名古屋国際会議場)
真田聖也vs中之上靖文(全日本プロレス 10月21日 名古屋国際会議場)
森嶋猛vs秋山準(NOAH 10月8日 横浜文化体育館)
KENTA マイバッハ谷口vsサモア・ジョー マグナス(NOAH 10月8日 横浜文化体育館)
リッキー・マルビン スペル・クレイジーvs石森太二 小峠篤司(NOAH 10月8日 横浜文化体育館)
潮崎豪 斎藤彰俊vsKENTA マイバッハ谷口(NOAH 10月26日 新潟市体育館)
森嶋猛vs佐藤耕平(NOAH 10月27日 後楽園ホール)
田中将斗 佐藤耕平vs森嶋猛 杉浦貴(ZERO1 10月16日 後楽園ホール)
CIMA ARフォックスvs土井成樹 吉野正人(DRAGON GATE 10月7日 博多スターレーン)
鷹木信悟 YAMATOvsB×Bハルク 戸澤陽 (DRAGON GATE 10月7日 博多スターレーン)
CIMAvs谷崎なおき(DRAGON GATE 10月12日 後楽園ホール)
CIMAvs吉野正人(DRAGON GATE 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
望月成晃 ドン・フジイvsジミー・ススム ジミー・神田(DRAGON GATE 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
Gamma マグニチュード岸和田 HUBvs戸澤陽 B×Bハルク 谷崎なおき(DRAGON GATE 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
ドラゴン・キッドvsEita(DRAGON GATE 10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム)
MIKAMI 藤波辰爾vs高木三四郎 サッポロマシーン(DDT 10月8日 札幌テイセンホール)
エル・ジェネリコvs飯伏幸太(DDT 10月21日 後楽園ホール)
ヤス・ウラノvs石井慧介(DDT 10月13日 横浜ラジアントホール)
さくらえみvs春山香代子(JWP 10月28日 新宿FACE)
コマンド・ボリショイ 中島亜里紗vs中森華子 モーリー(JWP 10月28日 新宿FACE)
栗原あゆみvs尾崎魔弓(OZアカデミー 10月14日 新宿FACE)
愛川ゆず季vs安川悪斗(スターダム 10月14日 新木場1stRING)
高橋奈苗vsアルファ・フィーメル(スターダム 10月21日 大阪・IMPホール)
夏樹☆たいようvs鹿島沙希(スターダム 10月21日 大阪・IMPホール)
里村明衣子vs栗原あゆみ(Tommy自主興行 10月14日 新宿FACE)
井上京子26人掛け「LIMIT BREAK~限界突破~」(ディアナ 10月8日 ベルサーレ六本木)
ラッセ 剣舞vs拳王 日向寺塁(みちのくプロレス 10月13日 福島市体育館)
原田大輔 タダスケ HAYATAvs空牙 秀吉 Q・storom(大阪プロレス 10月21日 大阪・IMPホール)
関本大介vs火野裕士(K-DOJO 10月7日 札幌テイセンホール)
鈴木みのる タイチ NOSAWA論外vsTAKAみちのく FUNAKI CIMA(K-DOJO 10月14日 後楽園ホール)
火野裕士vs滝澤大志(K-DOJO 10月14日 後楽園ホール)
真霜拳號 関根龍一vs旭志織 ヒロ・トゥナイ(K-DOJO 10月14日 後楽園ホール)
アブドーラ小林vs宮本裕向(大日本プロレス 10月29日 後楽園ホール)
AKIRAvsアダム・エンジェル(WCN 10月25日 後楽園ホール)
大原はじめvsスターバック(WCN 10月25日 後楽園ホール)
TAJIRIvsカリート(WCN 10月25日 後楽園ホール)
藤田和之vs澤田敦士(IGF 10月16日 TDCホール)
ジョシュ・バーネットvs鈴川真一(IGF 10月16日 TDCホール)
ピーター・アーツvs鈴木秀樹(IGF 10月16日 TDCホール)
ビッグショーvsシェイマス(WWE 10月28日 ジョージア州アトランタ)


ベストシリーズ&興行
新日本プロレス「NJPW 40th anniversary KING OF PRO-WRESTLING」10月8日 両国国技館
全日本プロレス「40th ANNIVERSARY TOUR 2012」10月7日後楽園ホール~21日 名古屋国際会議場
NOAH「GREAT VOYAGE 2012 in YOKOHAMA vol.2」 10月8日 横浜文化体育館
NOAH「Autumn Navig.2012」10月7日 古河市古河体育館~27日 後楽園ホール
ZERO1「ZERO1☆WORLD」10月16日 後楽園ホール
DRAGON GATE「THE GATE OF DESTINY 2012」10月21日 大阪ボディーメーカーコロシアム
DDT「ブルーライト横浜2012」10月13日 横浜ラジアントホール
DDT「DDT Special2012」10月21日 後楽園ホール
JWP「ピュアウォーズ・シリーズ20th~」9月9日東京キネマ倶楽部~10月28日 新宿FACE
アイスリボン「2012横浜リボンⅢ-2012-」10月28日 横浜ラジアントホール
スターダム「STARDOM OSAKA CHAMPIONSNIGHT2012」10月21日 大阪・IMPホール
ディアナ「LIMIT BREAKS」10月8日 ベルサーレ六本木
Tommy自主興行「プロレス人生30年」10月14日 新宿FACE
みちのくプロレス「みちのくふたり旅2012タッグトーナメント」10月8日~ 山形・山形市国際交流プラザ「ビッグウイング」~13日 福島市体育館
大阪プロレス「大阪プロレス6人タッグトーナメント」10月6日大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ~21日 大阪・IMPホール
K-DOJO「TAKAみちのくデビュー20周年記念大会」10月14日 後楽園ホール
大日本プロレス 10月29日 後楽園ホール
Wrestling New Classic 10月26日 後楽園ホール
札幌プロレスフェスタ2012 10月7,8日 札幌テイセンホール
第23回紅白プロレス合戦 10月4日 新宿FACE
IGF「GENOM23」10月16日 TDCホール
WWE「HELL IN A CELL」10月28日 ジョージア州アトランタ


以上に決定しました
ベストバウトと興行賞に関しては選考した以外の試合や興行があればその他を投票していただき、投票したい興行をツイッターのDMで明記してください、確認されしだい1票とさせていただきます、明記のない票は無効。また今回の投票結果は発表まで非公開とさせていただきます、ご了承ください。


投票受付開始は11月4日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までですTVやCSを見た方でも構いません!投票をお待ちしています!

Copyright©伊賀, All Right Reserved.
Powered by : Ninja Blog
Template-Design : ガスボンベ